Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Vorarlberg

U18 Oberes Play Off A
Runde 2 18:30 VfB Hohenems U18  Team - VfB Hohenems Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau U18
U18 Oberes Play Off B
Runde 2 13:00 Admira Dornbirn A U18  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV U18
U18 Unteres Playoff Grunddurchgang
Runde 2 15:00 FC Koblach U18  Team - Peter Dach FC Koblach Team - SCR Altach  SCR Altach U18 A
U16 Oberes Play Off B
Runde 2 14:45 FC Lauterach U16 A  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - SCR Altach  Altach A U16
Runde 2 17:00 FC Bludenz U16 A  Team - FC Rätia Bludenz Team - FC Wolfurt  SG Hofsteig U16 A
U16 Unteres Play Off A
Runde 2 10:30 SPG Bregenz U16  Team - FC Viktoria 62 Bregenz Team - SC Admira Dornbirn 1946  SPG Dornbirn B U16
Runde 2 14:00 HELLA Dornbirner SV U…  Team - Hella Dornbirner SV Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis  Brederis/Meiningen U1…
Runde 2 14:00 FC Nenzing U16  Team - FC Nenzing Team - SC Röfix Röthis  SPG Röthis/Sulz U16 A
Runde 2 17:00 SV Frastanz U16  Team - SV Frastanz Team - SC Fussach  SC Fussach U16
Runde 2 17:00 SPG Satteins/Schlins…  Team - SV Satteins Team - SC Hatlerdorf  SC Hatlerdorf A U16
U16 Unteres Play Off B
Runde 2 13:30 FNZ Vorderwald B U16  Team - holzig FC Krumbach Team - Kein Bild vorhanden  SPG Montafon U16
Runde 2 14:30 FNZ Rotachtal U16  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - Sportclub Hohenweiler 72  SPG Leiblachtal U16
U16 Unteres Play Off C
Runde 2 14:45 Altenstadt U16  Team - TSV Altenstadt Team - SCR Altach  Altach B U16
U14 Oberes Play Off A
Runde 2 12:45 Lauterach B U14  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FZ Mittelwald U14
Runde 2 17:00 VFV Auswahl U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SCR Altach  Altach A U14
U14 Oberes Play Off B
Runde 2 13:30 VfB Hohenems U14  Team - VfB Hohenems Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau U14
U14 Unteres Play Off A
Runde 2 11:45 FNZ Rotachtal U14  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - Schertler-Alge FC Lauterach  Lauterach U14
Runde 2 13:30 FNZ Hinterwald U14  Team - Wälderhaus VfB Bezau Team - SC Admira Dornbirn 1946  Admira Dornbirn U14
Runde 2 15:00 Bludenz A U14  Team - FC Rätia Bludenz Team - RW Rankweil  RW Rankweil U14
U14 Unteres Play Off B
Runde 2 15:00 SPG Schlins/Satteins/…  Team - ERNE FC Schlins Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns U14
Runde 2 15:00 SV Frastanz U14 B  Team - SV Frastanz Team - SC Röfix Röthis  SPG Röthis/Sulz U14 B
Runde 2 16:00 Dornbirner SV U14 A  Team - Hella Dornbirner SV Team - SCR Altach  Altach B U14
U14 Unteres Play Off C
Runde 2 11:30 FC Höchst U14  Team - blum FC Höchst 1921 Team - FC Sohm Alberschwende  Alberschwende U14
FJ - U13 Gruppe 2
Runde 2 13:30 SV Frastanz U13  Team - SV Frastanz Team - SC Admira Dornbirn 1946  Admira B U13
Runde 2 14:00 SV Ludesch U13  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FNZ Rotachtal U13
Runde 2 14:30 IPA SC Göfis U13  Team - IPA SC Göfis Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis U13
FJ - U13 Gruppe 3
Runde 2 11:00 FC Lauterach U13  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau B U1…
Runde 2 12:00 VfB Hohenems U13  Team - VfB Hohenems Team - SC Hatlerdorf  SC Hatlerdorf U13
Runde 2 14:00 Fussach A U13  Team - SC Fussach Team - SC Admira Dornbirn 1946  SC Admira U13
FJ - U13 Gruppe 4
Runde 2 11:00 FC BW Feldkirch U13 A  Team - BW Feldkirch Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis  SPG Brederis/Meininge…
Runde 2 11:30 RW Rankweil U15 Mädch…  Team - RW Rankweil Team - SCM Vandans  SPG Montafon U13
Runde 2 14:00 SPG Blumenegg U13  Team - BayWaLamag Fc Thüringen Team - ERNE FC Schlins  SPG Schlins/Satteins…
Runde 2 15:30 SCR Altach U13 A  Team - SCR Altach Team - FC Nenzing  FC Nenzing U13
FJ - U12 Gruppe 1
Runde 2 12:00 FC Hard B U12  Team - FC Hard Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau U12
Runde 2 13:15 Altenstadt U12  Team - TSV Altenstadt Team - RW Rankweil  RW Rankweil U12 A
Runde 2 13:45 Hard U12  Team - FC Hard Team - FC Sohm Alberschwende  Alberschwende U12
Runde 2 14:00 SCR Altach U12  Team - SCR Altach Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis U12
FJ - U12 Gruppe 2
Runde 2 12:30 SW Bregenz U12  Team - SW Bregenz Team - BW Feldkirch  FC BW Feldkirch A U12
Runde 2 13:00 FC Götzis U12  Team - Vollbad FC Götzis Team - FC Wolfurt  SG Hofsteig A U12
FJ - U12 Gruppe 3
Runde 2 10:30 VfB Hohenems U12 A  Team - VfB Hohenems Team - FC Mohren Dornbirn 1913  Dornbirn B U12
Runde 2 12:00 SC Lochau U12  Team - SV Typico Lochau Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz U12…
Runde 2 13:30 Koblach U12  Team - Peter Dach FC Koblach Team - IPA SC Göfis  IPA SC Göfis U12
FJ - U12 Gruppe 4
Runde 2 12:00 TSV Altenstadt U12 B  Team - TSV Altenstadt Team - SV Frastanz  SV Frastanz U12
Runde 2 13:00 SK Bürs U12  Team - SK Bürs Team - blum FC Höchst 1921  Höchst B U12
Runde 2 15:00 SG Hofsteig B U12  Team - FC Wolfurt Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders U12
FJ - U12 Gruppe 5
Runde 2 10:45 SV Lochau U12 B  Team - SV Typico Lochau Team - BW Feldkirch  Feldkirch B U12
Runde 2 11:30 Schwarzenberg U13 Mäd…  Team - MEVO Fc Schwarzenberg Team - FC Raiffeisen Au  FC Au U12
Runde 2 11:45 FC Viktoria Bregenz U…  Team - FC Viktoria 62 Bregenz Team - SCR Altach  Altach B U12
Runde 2 13:00 SV Satteins U12  Team - SV Satteins Team - FC Zenit St Petersburg  SG Hofsteig U12 C
FJ - U11 Gruppe 1
Runde 2 15:30 SK Bürs U11  Team - SK Bürs Team - SCR Altach  SCR Altach A U11
FJ - U11 Gruppe 2
Runde 2 13:00 SC Admira Dornbirn U1…  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach B U11
FJ - U11 Gruppe 3
Runde 2 11:30 SV Satteins U11  Team - SV Satteins Team - SC Röfix Röthis  SC Röthis U11
Runde 2 12:15 FC Koblach U11  Team - Peter Dach FC Koblach Team - SCR Altach  Altach B U11
Runde 2 15:00 FC Sulz U11  Team - FC Renault Malin Sulz Team - SCM Vandans  SPG Montafon U11
FJ - U11 Gruppe 4
Runde 2 11:00 BW Feldkirch B U11  Team - BW Feldkirch Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis  Brederis/Meiningen U1…
Runde 2 13:45 Rätia Bludenz U11  Team - FC Rätia Bludenz Team - SV Frastanz  SV Frastanz U11
Runde 2 14:30 FC Höchst U11 A  Team - blum FC Höchst 1921 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau B U1…
FJ - U11 Gruppe 5
Runde 2 11:30 FNZ Vorderwald U11 B  Team - FC Lingenau Team - FC Langenegg  FNZ Vorderwald C U11
Runde 2 13:15 FC Schwarzenberg U11  Team - MEVO Fc Schwarzenberg Team - SPG HAWO FC Mellau  FNZ Hinterwald A U11
FJ - U10 Gruppe 1
Runde 2 09:45 Lauterach A U10  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - FC Brauerei Egg  FC Egg U10
Runde 2 10:30 Admira Dornbirn A U10  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn U10 A
FJ - U10 Gruppe 3
Runde 2 10:00 Viktoria Bregenz A U1…  Team - FC Viktoria 62 Bregenz Team - SV Typico Lochau  SV Lochau U10
Runde 2 11:00 FC Höchst A U10  Team - blum FC Höchst 1921 Team - FC Raiffeisen Au  FC Au U10 A
FJ - U10 Gruppe 4
Runde 2 11:00 Höchst U10 B  Team - blum FC Höchst 1921 Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz U10…
Runde 2 13:00 Rotachtal U13 Mädchen  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau U10
Runde 2 14:30 FC Dornbirn U10 B  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV U10 A
FJ - U10 Gruppe 5
Runde 2 12:00 SV Frastanz U10 A  Team - SV Frastanz Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis U10 A
Runde 2 12:30 Rätia Bludenz U10  Team - FC Rätia Bludenz Team - SK Bürs  SK Bürs U10
Runde 2 15:30 Blumenegg U10 B  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Mäder  FC Mäder U10
FJ - U10 Gruppe 6
Runde 2 09:45 FC Lauterach U10 B  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems U10 B
Runde 2 10:30 Admira Dornbirn U10 B  Team - SC Admira Dornbirn 1946 Team - FC Hard  FC Hard U10 B
FJ - U10 Gruppe 8
Runde 2 11:00 FC Thüringen U10 B  Team - BayWaLamag Fc Thüringen Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau U10 B
Runde 2 15:00 Brederis/Meiningen U1…  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis Team - FC Wolfurt  Wolfurt-Kennelbach U1…
FJ - U9 Gruppe 1
Runde 2 13:00 SC Göfis U09 A  Team - IPA SC Göfis Team - Schertler-Alge FC Lauterach  Lauterach A U09
Runde 2 14:30 FC Götzis U9 B  Team - Vollbad FC Götzis Team - blum FC Höchst 1921  FC Höchst A U9
FJ - U9 Gruppe 2
Runde 2 11:00 SV Frastanz U9  Team - SV Frastanz Team - Schertler-Alge FC Lauterach  Lauterach B U09
Runde 2 12:15 Koblach U09  Team - Peter Dach FC Koblach Team - SCR Altach  Altach B U09
Runde 2 13:00 FC Dornbirn U9 A  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - blum FC Höchst 1921  FC Höchst U9 B
FJ - U9 Gruppe 3
Runde 2 13:00 FC Dornbirn U9 B  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Mäder  SPG Kumma U13 Mädchen
Runde 2 15:00 FC Hard U9  Team - FC Hard Team - Intersport FC Schruns  Schruns U9
FJ - U9 Gruppe 4
Runde 2 10:00 SV Frastanz U9 B  Team - SV Frastanz Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach U9 C
Runde 2 11:00 SC Hohenweiler U9  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - BW Feldkirch  Feldkirch B U09
FJ - U9 Gruppe 5
Runde 2 13:30 Schlins/Satteins U9  Team - ERNE FC Schlins Team - FC Klostertal  FC Klostertal U09
Runde 2 15:30 Ludesch U9  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Nenzing  FC Nenzing U13 Mädche…

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.