Spiele am Sonntag, 14. April 2024 So., 14.04.24 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 17 11:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U8
 
WFV-LIGA U14 B
Runde 15 13:30 Red Star Penzing B U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
WFV-LIGA U9 B
Runde 17 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U9
 
Runde 17 09:00 TWL Elektra B U9  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk Immo B U…
 
WFV-LIGA U16
Runde 15 12:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau U18
Runde 15 13:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 15 17:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
WFV-LIGA U14 A
Runde 15 11:30 TWL Elektra A U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U14
Runde 15 14:00 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U14
Runde 15 15:15 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 15 18:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U14
WFV-LIGA U13
Runde 17 11:50 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Runde 17 16:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
WFV-LIGA U12
Runde 17 10:00 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
 
Runde 17 10:20 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  Donau A U12
 
Runde 17 11:00 1.Simmeringer SC U12  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 17 09:00 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
 
Runde 17 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 17 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U9
 
Runde 17 09:00 Vienna FC A U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 17 09:00 TWL Elektra A U9  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U9
 
Runde 17 10:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 17 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 17 10:00 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
A-LIGA U10 C
Runde 15 10:00 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Post SV Wien  Post SV C U10
 
Runde 15 10:15 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U10
 
Runde 15 12:00 SR Donaufeld C U8  Team - SR Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
A-LIGA U10 D
Runde 15 09:30 Srbija Wien A U10  Team - SV Srbija Wien Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U10
 
Runde 15 22:22 Football School A U10  Team - Football School Team - SV Rojava  Rojava A U10
A-Liga U11 C
Runde 15 10:30 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - Altera Porta  Altera Porta U11
 
Runde 15 11:00 SG FAC - Landhaus U13…  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U11
A-Liga U13 C
Runde 15 10:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U13
Runde 15 12:00 First Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Altera Porta  Altera Porta U13
Runde 15 13:00 Rennweger SV B U13  Team - Rennweger SV Team - ASV 13  ASV 13 C U13
Nur Ergebnis
Runde 15 15:00 SPG Brunn / Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 15 22:22 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U13
A-Liga U14 C
Runde 15 09:30 SV Marianum U14  Team - SV Marianum Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U14
Runde 15 22:22 Football School U14  Team - Football School Team - SV Rojava  Rojava U14
A-LIGA U8 2B
Runde 15 09:00 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U8
A-Liga U9 C
Runde 15 09:00 Football School U9  Team - Football School Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 15 09:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - Altera Porta  Altera Porta U9
 
Runde 15 14:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - Post SV Wien  Post SV C U9
Runde 15 22:22 Royal Persia U9  Team - FC Royal Persia Team - ASV 13  ASV 13 C U9
A-Liga U18
Runde 15 14:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 15 14:15 DSV Fortuna 05 U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U18
A-Liga U16
Runde 15 14:00 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort U16
Runde 15 16:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 15 16:30 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 15 18:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 15 19:00 SR Donaufeld U16  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-Liga U15
Runde 15 12:15 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 15 14:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 15 16:00 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14 A
Runde 15 10:30 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 15 12:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U14
Runde 15 12:15 DSV Fortuna 05 A U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 15 14:00 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 15 17:15 SR Donaufeld A U14  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom A…
A-Liga U14 B
Runde 15 12:15 1210 Wien B U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U14
Runde 15 15:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U14
A-Liga U13 A
Runde 15 10:30 DSV Fortuna 05 U13  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV A U13
Runde 15 14:00 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U13
Runde 15 15:30 SR Donaufeld A U13  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
A-Liga U12 A
Runde 15 09:00 SR Donaufeld U12  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
 
Runde 15 09:00 DSV Fortuna 05 A U12  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV A U12
 
Runde 15 16:00 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U12
 
Runde 15 16:30 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U12
 
A-Liga U12 B
Runde 15 09:00 DSV Fortuna 05 B U12  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 15 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
Runde 15 12:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
 
A-Liga U12 C
Runde 15 09:00 Football School U12  Team - Football School Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten C U12
 
Runde 15 10:00 Elite U12  Team - SC Elite Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U12
 
Runde 15 22:22 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U12
A-Liga U11 A
Runde 15 10:00 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U11
 
Runde 15 10:30 SR Donaufeld A U11  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
 
Runde 15 10:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U11
 
A-Liga U11 B
Runde 15 09:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 B U11
 
Runde 15 12:00 SR Donaufeld B U11  Team - SR Donaufeld Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Teco7 Technopool…
 
Runde 15 22:00 DSV Fortuna 05 B U11  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV B U11
A-Liga U10 A
Runde 15 10:30 SR Donaufeld A U10  Team - SR Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
Runde 15 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U10
 
A-Liga U10 B
Runde 15 10:00 A11 - R.Oberlaa A U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 15 12:30 SV Wienerberg B U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
A-Liga U9 A
Runde 15 10:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U9
 
Runde 15 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U9
 
A-Liga U9 B
Runde 15 12:30 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 B U9
 
A-Liga U8 1A
Runde 15 09:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U8
 
Runde 15 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U8
 
Runde 15 11:45 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 15 10:00 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U8
 
Runde 15 11:45 Wiener Viktoria B U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U8
 
A-Liga U8 3
Runde 15 10:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 15 11:00 Liesing ASK U8  Team - L.A. Riverside Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U8
 
Runde 15 12:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 15 09:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U8
Runde 15 09:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling A U8
 
Runde 15 09:00 SR Donaufeld A U8  Team - SR Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
B-Liga U11 B
Runde 15 10:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf A U11
 
B-LIGA U11 C
Runde 15 10:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf B U11
 
B-LIGA U15
Runde 15 12:00 SUSA Vienna U15  Team - SUSA Vienna Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 15 14:00 A11 - R.Oberlaa A U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 15 18:00 1210 Wien U15  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
B-Liga U9 B
Runde 15 12:00 Siemens Großfeld B U9  Team - KSV-Siemens Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
 
B-Liga U18
Runde 15 16:00 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 15 22:22 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Aspern  SV Aspern U18
B-Liga U16
Runde 15 13:00 Gerasdorf / Kapellerf…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
Runde 15 14:00 SUSA Vienna U16  Team - SUSA Vienna Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 15 16:00 A11 - R.Oberlaa A U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 15 18:00 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
Runde 15 22:22 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Aspern  SV Aspern U16
B-Liga U14
Runde 15 12:00 A11 - R.Oberlaa A U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 15 16:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Nur Ergebnis
Runde 15 16:00 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn A U14
B-Liga U13
Runde 15 10:20 SUSA Vienna U13  Team - SUSA Vienna Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 15 13:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Aspern  SV Aspern U13
Nur Ergebnis
B-Liga U12 A
Runde 15 09:00 SUSA Vienna U12  Team - SUSA Vienna Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U12
 
Runde 15 09:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
 
Runde 15 12:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Aspern  SV Aspern U12
 
Runde 15 12:30 Essling A U12  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
 
B-Liga U11 A
Runde 15 11:00 Essling A U11  Team - SV Essling Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
Runde 15 22:22 Football School U11  Team - Football School Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
Runde 15 22:22 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Aspern  SV Aspern U11
B-Liga U9 A
Runde 15 12:00 Siemens Großfeld A U9  Team - KSV-Siemens Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
C-Liga U18
Runde 15 12:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 15 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 15 14:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 15 14:15 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 15 15:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U18
Runde 15 15:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U18
C-Liga U16
Runde 15 10:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 15 10:50 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 15 12:15 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 15 13:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U18
C-Liga U14
Runde 15 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 15 10:15 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 15 11:00 Siemens Großfeld U14  Team - KSV-Siemens Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U14
Runde 15 11:30 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 15 14:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U14
C-Liga U13
Runde 15 12:00 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 15 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U12
 
Runde 15 12:15 Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
 
C-Liga U10 A
Runde 15 10:00 SU Schönbrunn A U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 15 10:20 Mariahilf A U10  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U10
 
Runde 15 10:45 Kapellerfeld A U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 15 13:30 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC 1980 Wien  1980 Wien A U10
 
C-Liga U9
Runde 15 09:00 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11-2
 
Runde 15 09:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
 
C-Liga U10 B
Runde 15 10:00 SU Schönbrunn B U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
Runde 15 10:20 Mariahilf B U10  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U10
 
Runde 15 10:45 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
 
Runde 15 13:30 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC 1980 Wien  1980 Wien B U10