Spiele am Samstag, 14. Mai 2022 Sa., 14.05.22 • Wien

WFV-LIGA U16
Runde 19 09:30 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U16
Runde 19 15:00 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
WFV-LIGA U15
Runde 19 16:30 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
Runde 19 16:30 TWL Elektra U15  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 19 17:00 Stadlau A U15  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau U15
Runde 19 18:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
WFV-LIGA U14
Runde 19 11:30 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
WFV-LIGA U13
Runde 21 09:00 Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 21 10:30 TWL Elektra U13  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Nur Ergebnis
Runde 21 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Nur Ergebnis
Runde 21 12:30 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Nur Ergebnis
Runde 21 15:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 21 09:00 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
Runde 21 13:30 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Runde 21 14:30 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV U12
Runde 21 16:30 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
WFV-LIGA U11
Runde 21 10:30 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
 
Runde 21 11:15 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
 
Runde 21 11:30 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
Runde 21 13:30 Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 21 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
 
Runde 21 09:30 First Vienna 1894 A U…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  Donau U10
 
Runde 21 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV U10
 
Runde 21 10:30 FavAC U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
Runde 21 13:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
 
WFV-LIGA U9
Runde 21 09:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 21 09:00 First Vienna FC A U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  Donau U8
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 FavAC U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
Nur Ergebnis
Runde 21 10:30 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 19 09:00 TWL Elektra U7  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U7
 
Runde 19 09:00 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U7
 
Runde 19 10:30 Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau U7
 
A-Liga U11/3
Runde 19 11:15 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U11
Nur Ergebnis
Runde 19 11:15 Liesing ASK A U13  Team - L.A. Riverside Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U13…
Nur Ergebnis
A-LIGA U7/2
Runde 19 09:00 Wiener Akademik U9-2  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U7
 
A-Liga U18
Runde 19 18:00 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
A-Liga U16
Runde 19 13:30 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 19 16:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 19 17:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U16
A-Liga U16/2
Runde 19 09:30 Hirschstetten B U16  Team - SV Hirschstetten Team - Dsg Celtic Salmannsdorf  Celtic Salmannsd. U16
A-Liga U15
Runde 19 10:30 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 19 16:15 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
A-Liga U14
Runde 19 14:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 19 15:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 19 16:00 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-LIGA U14/2
Runde 17 11:00 Stadlau B U14  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
Runde 17 12:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U14
Nur Ergebnis
A-Liga U13
Runde 19 13:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U13
Runde 19 14:00 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
Runde 19 14:30 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
A-Liga U12
Runde 19 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U12
Runde 19 12:20 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 19 13:00 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 19 14:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 19 14:45 PHH Fortuna 05 A U12  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
A-LIGA U12-2
Runde 19 11:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 19 12:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U12
Runde 19 18:00 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
A-Liga U11
Runde 19 11:30 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
Runde 19 13:15 PHH Fortuna 05 U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 U1…
A-LIGA U11-2
Runde 19 09:00 LAC-Inter B U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
Runde 19 11:30 First Vienna FC B U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U11
 
Runde 19 15:00 Stadlau B U11  Team - FC Stadlau Team - Post SV Wien  Post SV B U11
 
A-Liga U10
Runde 19 09:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Nur Ergebnis
Runde 19 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U10
Nur Ergebnis
Runde 19 12:00 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Nur Ergebnis
Runde 19 12:30 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U10
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 19 09:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
Runde 19 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 19 12:00 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
 
Runde 19 12:30 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 19 12:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 19 10:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
A-Liga U9
Runde 19 10:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
Nur Ergebnis
Runde 19 11:15 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U9
Nur Ergebnis
A-LIGA U9-2
Runde 19 09:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
Nur Ergebnis
Runde 19 09:00 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
Nur Ergebnis
Runde 19 10:00 Sportunion Mauer B U9  Team - Sportunion Mauer Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
Nur Ergebnis
Runde 19 12:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 19 10:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U8
Nur Ergebnis
Runde 19 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U8
Nur Ergebnis
Runde 19 13:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 19 09:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASV 13  ASV 13 B U8
Nur Ergebnis
Runde 19 09:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Nur Ergebnis
Runde 19 11:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau U8
Nur Ergebnis
B-LIGA U15
Runde 19 11:30 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 19 14:00 Essling U15  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 19 18:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-LIGA U7 
Runde 19 09:30 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
B-Liga U18
Runde 19 16:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 19 14:00 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 19 14:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort U16
Runde 19 18:00 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
B-Liga U14
Runde 19 11:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 19 12:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 19 15:15 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 19 16:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 19 14:00 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Nur Ergebnis
B-Liga U12
Runde 19 10:15 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 19 11:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 19 12:00 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 19 12:30 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
B-Liga U11
Runde 19 09:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 19 10:00 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI A U11
 
Runde 19 11:00 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
 
Runde 19 12:30 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 19 13:30 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
 
B-Liga U10
Runde 19 09:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  Marswiese U10
 
Runde 19 10:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
B-Liga U9
Runde 19 09:30 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 19 10:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
Runde 19 10:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U9
 
B-Liga U8
Runde 19 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 19 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U8
 
Runde 19 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
C-Liga U18
Runde 21 13:50 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
Runde 21 14:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
C-Liga U16
Runde 21 12:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U16
Runde 21 18:00 Hirschstetten A U16  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
C-Liga U14
Runde 21 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
Runde 21 11:30 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 21 12:00 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
C-LIGA U13
Runde 21 10:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
Runde 21 10:15 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
C-Liga U12
Runde 21 10:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 21 13:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 21 14:30 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
C-Liga U11
Runde 21 10:00 Ostbahn XI B U11  Team - SC Ostbahn XI Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U11
Runde 21 11:30 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
 
C-Liga U10
Runde 21 09:00 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
Runde 21 10:15 Wiener Akademik U10  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
Runde 21 12:00 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
 
C-LIGA_U9
Runde 21 09:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Elite  Elite U9
 
Runde 21 09:00 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
 
Runde 21 10:00 FCJ Alt-Ottakring U9  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
 
Runde 21 10:00 Inzersdorf U9  Team - FC Inzersdorf Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
 
Runde 21 13:30 Liesing ASK A U9  Team - L.A. Riverside Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U9
 
C-LIGA U8
Runde 21 10:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 21 10:15 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U8