Spiele am Freitag, 14. Juni 2019 Fr, 14.06.19 • Kärnten

Unter 17+4 B
Runde 27 18:45 Seeboden U17  Team - SV Seeboden Team - SV Wernberg  Wernberg U17
Unter 10 B UPO
Runde 10 17:30 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn A U10
Unter 10 G UPO
Runde 9 14:00 SG St. Michael/WAC A…  Team - FC St. Michael/L. Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan U…
Runde 9 16:00 SV Eitweg U10  Team - SV Eitweg Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U10
Runde 9 17:00 SV Eitweg U10  Team - SV Eitweg Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U10
F-Unter 9 C UPO
Runde 10 17:00 SV Hirter Kraig U9  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SK Treibach  Treibach B U9
Unter 09 B OPO
Runde 10 18:00 SG Bad Bleiberg/Nötsc…  Team - ATUS Nötsch Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U9
F-Unter 12 D OPO
Runde 10 17:00 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SGA Sirnitz  SG SV Steuerberg/SGA…
F-Unter 12 D UPO 1
Runde 13 16:00 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - FC ASKÖ Gmünd  Gmünd A U12
Unter 12 C
Runde 13 17:30 Ledenitzen U12  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - ATUS Nötsch  SG ATUS Nötsch/BSV Fu…
Unter 12 D
Runde 9 17:00 SG Gurktal/SV Weitens…  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - Annabichler Sportverein  SG ASV U12
Unter 12 E
Runde 7 17:00 Poggersdorf U12  Team - FC Poggersdorf Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U12
Runde 13 17:30 Krumpendorf U12  Team - Krumpendorfer SK Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  SG Gurnitz/Ebental U1…
Unter 12 F
Runde 9 16:45 WAC B U12  Team - RZ Pellets WAC Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg A U12
Runde 9 17:00 St. Andrä/Lav. U12  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SC jobcreativ St. Stefan  St. Stefan B U12
Runde 9 18:00 St. Michael/Lav. U12  Team - FC St. Michael/L. Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
F-Unter 11 A OPO
Runde 10 18:00 Mölltal U11  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Rapid Lienz  Lienz U11
Runde 10 18:30 SV Spittal/Drau U11  Team - SV Spittal/Drau Team - WSG Radenthein  Radenthein U11
F-Unter 11 A UPO
Runde 13 16:30 Sillian U11  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Kirchbach/Gra…
Unter 11 B UPO 1
Runde 10 17:00 Feldkirchen SV U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV Glanegg  SG SV Glanegg/SV St.…
Runde 10 18:00 BSZ St. Veit U11  Team - SC St. Veit Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U11
Unter 11 B UPO 2
Runde 13 17:00 Draschitz U11  Team - SV Draschitz Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros.U11
Runde 13 18:30 SV Maria Gail U11  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U11
F-Unter 10 A UPO 1
Runde 10 18:00 Virgental/Virgen U10  Team - TSU Virgen Team - SV Tristach  SV Tristach U10
F-Unter 10 C OPO
Runde 13 18:00 ASKÖ Bodensdorf U10  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U10
F-Unter 10 C UPO
Runde 10 16:30 SG Gitschtal U10  Team - SG Gitschtal Team - SC Landskron  SC Landskron U10
F-Unter 10 D OPO
Runde 10 17:00 SG Gurktal/SV Weitens…  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV A U10
F-Unter 10 D UPO
Runde 10 16:30 St. Veit SC U10  Team - SC St. Veit Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Unter 10 E OPO
Runde 10 18:00 Gurnitz U10  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
Unter 10 E UPO
Runde 10 16:00 SV Donau A U10  Team - SV Donau Wien Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U10
Unter 10 G UPO
Runde 9 17:00 SV Eitweg U10  Team - SV Eitweg Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U10
Unter 10 F
Runde 10 18:00 Carnica/ATUS Ferlach…  Team - ATUS Ferlach Team - FC Poggersdorf  SG Poggersdorf/Magdal…
Unter 10 H
Runde 13 15:30 Völkermarkt A U10  Team - VST Völkermarkt Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf/Sittersdo…
F-Unter 9 A OPO
Runde 10 16:45 Mölltal U9  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U9
Runde 10 17:30 Lind U9  Team - SV Union Lind Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U9
F-Unter 9 A UPO 1
Runde 10 18:00 SG Gmünd/Malta U9  Team - SV Malta Team - SV-ATUS Ferndorf  Ferndorf U9
F-Unter 9 B UPO 1
Runde 9 17:30 Schiefling U9  Team - ASKÖ Schiefling Team - ASKÖ Techelsberg  SG ASKÖ Techelsberg/D…
Runde 9 17:30 SV Maria Gail U9  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U9
Unter 09 E OPO
Runde 10 17:00 Völkermarkt U9  Team - VST Völkermarkt Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Unter 09 E UPO
Runde 10 17:00 SV Ruden U9  Team - SV Union Raiba Ruden Team - FC Mondi Frantschach  Frantschach U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.