Spiele am Samstag, 14. Oktober 2023 Sa., 14.10.23 • Kärnten

Unter 17+4 B
Runde 8 13:00 SG Wolfsberg / St. St…  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASKÖ Wölfnitz  SG Wölfnitz / Moosbur…
Runde 8 16:00 Feldkirchen SV U17  Team - SV Feldkirchen Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U17
Unter 17+4 Eliteliga A
Runde 10 11:15 Seeboden U17  Team - SV Seeboden Team - Rapid Lienz  Lienzer Talboden/Rapi…
Runde 10 16:00 SG Landskron / Magdal…  Team - SC Landskron Team - ATUS Fliesen Koller Velden  SG Velden / St. Egyde…
Unter 17+4 Eliteliga B
Runde 10 15:00 ASK Klagenfurt U17  Team - ASK Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U17
Unter 15 A
Runde 7 11:00 Oberlienz U15  Team - Sportunion Oberlienz Team - TSU Virgen  SPG Virgental/Virgen…
Runde 7 17:00 Oberes Mölltal U15  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Sportunion Matrei in Osttirol  Matrei U15
Unter 15 C
Runde 7 15:30 Mölltal U15  Team - FC Mölltal Obervellach Team - WSG Radenthein  Radenthein U15
Unter 15 D
Runde 7 11:00 Magdalen U15  Team - VISEM Magdalener SC Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg U15
Runde 7 11:30 Admira Villach A U15  Team - ESV Admira Villach Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U15
Unter 15 E
Runde 7 10:00 Nötsch U15  Team - ATUS Nötsch Team - Villacher SV  VSV U15
Runde 7 14:00 SG Wörthersee/St. Egy…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 8 11:00 SG Feldkirchen / St.…  Team - SV Feldkirchen Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt A U15
Runde 8 13:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U15
Unter 15 H
Runde 7 13:15 Sele Zell/Ferlach/St.…  Team - DSG Sele Zell Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau Klagenfurt U15
Unter 15 I
Runde 7 17:00 Wölfnitz U15  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf/Magdalens…
Unter 15 J
Runde 7 12:00 Lavamünd U15  Team - SV Lavamünd Team - ASC St. Paul  St. Paul U15
Unter 15 K
Runde 7 11:00 St. Stefan U15  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - RZ Pellets WAC  WAC C U15
Runde 7 12:00 ATSV Wolfsberg B U15  Team - ATSV Wolfsberg Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Unter 13 A
Runde 7 09:00 Oberlienz U13  Team - Sportunion Oberlienz Team - Sportverein FC Dölsach  Dölsach U13
Runde 7 10:30 Nußdorf U13  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  Sillian U13
Runde 7 13:00 St. Jakob/Def. U13  Team - SG Defereggental Team - URC Thal/Assling  SG Thal/Assling/Anras…
Unter 13 B
Runde 7 13:00 SG Gmünd/Malta U13  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Drau/…
Runde 7 13:30 SG Lind/Sachsenburg/L…  Team - SV Union Nessl Lind Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U13
Unter 13 D
Runde 7 10:30 Landskron A U13  Team - SC Landskron Team - SC Landskron  Landskron B U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 10 11:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC KAC 1909  KAC 1909 A U13
Unter 13 F
Runde 7 12:30 Treibach B U13  Team - SK Treibach Team - Annabichler Sportverein  ASV B U13
Runde 7 13:00 Feldkirchen SV B U13  Team - SV Feldkirchen Team - SV Naturstein Kogler St. Urban  SG St. Urban/Glanegg…
Unter 13 G
Runde 7 11:30 Sele Zell/Ferlach/St.…  Team - DSG Sele Zell Team - Annabichler Sportverein  ASV C U13
Runde 7 11:45 Wörthersee / ASKÖ Sch…  Team - ASKÖ Schiefling Team - FC KAC 1909  KAC 1909 B U13
Unter 13 H
Runde 7 12:30 AZ Südkärnten / Ebern…  Team - Eberndorfer AC Team - SF Rückersdorf  SG Rückersdorf/Sitter…
Runde 7 16:00 SAK A U13  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV Tainach  Tainach U13
Unter 13 I
Runde 7 10:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Union Raiba Ruden  Ruden U13
Runde 7 11:00 WAC B U13  Team - RZ Pellets WAC Team - Union AVIVA Waldmark St. Stefan  St. Stefan U13
Runde 7 13:00 St. Michael/L. U13  Team - FC St. Michael/L. U13 Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
Unter 12 H
Runde 7 10:00 SG Oberglan/Moosburg/…  Team - SV Oberglan Team - Krumpendorfer SK  Krumpendorf U12
 
Runde 7 13:00 ASK Klagenfurt U12  Team - ASK Klagenfurt Team - ATUS Pörtschach  Pörtschach U12
 
Unter 12 I
Runde 7 10:00 SAK B U12  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Annabichler Sportverein  ASV A U12
 
Unter 12 J
Runde 7 12:30 Köttmannsdorf/Viktrin…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  Viktring A U12
 
Unter 12 L
Runde 7 10:15 Lavamünd A U12  Team - SV Lavamünd Team - SV Raika Griffen  SV Griffen U12
 
Runde 7 13:30 ASC St. Paul U12  Team - ASC St. Paul Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg B U12
 
Unter 12 A
Runde 7 15:30 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
 
Unter 12 C
Runde 7 12:15 Feffernitz U12  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Seeboden  SV Seeboden U12
 
Unter 12 D
Runde 7 11:00 OSK Kötschach-M. U12  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SK Kirchbach  SG Kirchbach/Grafendo…
 
Unter 12 E
Runde 7 11:00 SV Maria Gail U12  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. U12
 
Runde 7 11:30 FC Faakersee U12  Team - FC Faakersee Team - SC Arriach  Arriach U12
 
Runde 7 15:00 Admira Villach B U12  Team - ESV Admira Villach Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U12
 
Unter 12 F
Runde 7 13:30 Admira Villach A U12  Team - ESV Admira Villach Team - VISEM Magdalener SC  Magdalener SC U12
 
Runde 7 14:00 SC Landskron U12  Team - SC Landskron Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein U12
 
Unter 12 K
Runde 7 10:00 VST Völkermarkt U12  Team - VST Völkermarkt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Globas…
 
Runde 7 13:00 Sittersdorf U12  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SK Kühnsdorf  Kühnsdorf/Mittlern/Eb…
 
Unter 11 I
Runde 7 10:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
Unter 11 J
Runde 7 10:30 SG Gallizien/Bad Eise…  Team - FC Eisenkappel Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U11
 
Unter 11 K
Runde 7 10:30 St. Margarethen / Lav…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen / Lav…
 
Runde 7 12:30 SV Bad St. Leonhard U…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - RZ Pellets WAC  WAC A U11
 
Unter 11 A
Runde 7 10:30 Sillian U11  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Sportunion Matrei in Osttirol  Matrei U11
 
Runde 7 11:30 SG Virgental/Virgen U…  Team - TSU Virgen Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling U11
 
Runde 7 12:45 Nußdorf U11  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Rapid Lienz  Lienz A U11
 
Unter 11 B
Runde 7 09:45 Obermillstatt U11  Team - SV Obermillstatt Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
 
Runde 7 14:00 SG Lurnfeld/Sachsenbu…  Team - FC Lurnfeld Team - Juventus Wien FC  SG ASKÖ Gmünd/SV Malt…
 
Unter 11 C
Runde 7 14:00 SV Feffernitz U11  Team - SV Rapid Feffernitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U11
 
Unter 11 E
Runde 7 11:00 SK Treibach U11  Team - SK Treibach Team - ATUS Raika Guttaring  Guttaring U11
 
Unter 11 G
Runde 7 10:00 Gurnitz A U11  Team - ASKÖ Gurnitz Team - SV Magdalensberg  Magdalensberg U11
Unter 10 B
Runde 7 12:30 Oberes Mölltal A U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach U10
 
Unter 10 C
Runde 7 13:00 Mölltal U10  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Union Nessl Lind  SG Lind/Sachsenburg U…
 
Unter 10 D
Runde 7 16:00 Feffernitz U10  Team - SV Rapid Feffernitz Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn B U10
 
Unter 10 E
Runde 7 12:00 Hermagor A U10  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - FC EP Schuller Hermagor  Hermagor B U10
 
Unter 10 G
Runde 7 10:00 Wernberg A U10  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg B U10
 
Unter 10 H
Runde 7 10:00 SV Maria Gail U10  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail B U10
 
Runde 7 11:15 Wernberg C U10  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - FC Faakersee  FC Faakersee U10
 
Unter 10 I
Runde 7 11:30 SG SGA Sirnitz/SV Ste…  Team - SGA Sirnitz Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg U10
 
Unter 10 K
Runde 7 10:00 Gurktal Juniors/Straß…  Team - SV Straßburg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  Gurktal Juniors/Weite…
 
Runde 7 15:00 SK Treibach U10  Team - SK Treibach Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
 
Unter 10 L
Runde 7 11:00 Feldkirchen SV A U10  Team - SV Feldkirchen Team - HSV Klagenfurt  HSV U10
 
Runde 7 11:30 SAK A U10  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
 
Unter 10 M
Runde 10 10:45 Krumpendorf A U10  Team - Krumpendorfer SK Team - ATUS Pörtschach  Pörtschach U10
 
Unter 10 N
Runde 7 09:30 KAC 1909 A U10  Team - FC KAC 1909 Team - FC KAC 1909  KAC 1909 B U10
 
Runde 7 11:30 ASK Klagenfurt U10  Team - ASK Klagenfurt Team - SC Ebental  SC Ebental U10
 
Runde 7 12:30 Grafenstein U10  Team - TSV Grafenstein Team - ASKÖ Gurnitz  Gurnitz U10
 
Unter 10 O
Runde 7 09:15 SG Wörthersee/Schiefl…  Team - ASKÖ Schiefling Team - ATUS Ferlach  SG Ferlach//St. Marga…
 
Runde 7 10:30 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
 
Runde 7 11:15 Köttmannsdorf A U10  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf B U10
 
Unter 10 Q
Runde 7 11:30 Kühnsdorf U10  Team - SK Kühnsdorf Team - FC Eisenkappel  SG Eisenkappel/Galliz…
Unter 10 R
Runde 7 09:30 WAC A U10  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard U10
 
Runde 7 12:00 St. Paul A U10  Team - ASC St. Paul Team - ASC St. Paul  St. Paul B U10
 
Unter 9 H
Runde 7 09:00 SV Maria Gail U11  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Treffen  Treffen U11
 
Unter 9 L
Runde 7 10:00 ASK Klagenfurt U9  Team - ASK Klagenfurt Team - HSV Klagenfurt  HSV U9
 
Runde 7 10:30 KAC 1909 A U9  Team - FC KAC 1909 Team - Annabichler Sportverein  ASV C U9
 
Unter 9 O
Runde 7 14:00 Mittlern U9  Team - ASKÖ Mittlern Team - Eberndorfer AC U9  EAC U9
 
Unter 9 P
Runde 7 10:30 ATSV Wolfsberg U9  Team - ATSV Wolfsberg Team - SC jobcreativ St. Stefan/l.  St. Stefan U9
 
Runde 7 11:00 SV Bad St. Leonhard U…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Lavamünd  Lavamünd U9
 
Runde 7 11:30 Griffen U9  Team - SV Raika Griffen Team - RZ Pellets WAC  WAC B U9
 
Unter 9 A
Runde 7 11:15 Ainet U9  Team - TSU Ainet Team - Sportunion Matrei in Osttirol  TSU Matrei U09
 
Unter 9 C
Runde 7 10:00 Rapid Lienz B U9  Team - Rapid Lienz Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf A U9
 
Runde 7 14:00 Oberes Mölltal U9  Team - SPG Oberes Mölltal Team - Sportverein FC Dölsach  Dölsach U9
 
Unter 9 D
Runde 7 13:00 SV Spittal/Drau U9  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - FC Lurnfeld  Lurnfeld U9
 
Runde 7 14:15 Mölltal U9  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Raika Greifenburg  Greifenburg U9
 
Unter 9 E
Runde 7 15:00 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - FC ROBINIG Lendorf  SG Lendorf/Baldramsdo…
 
Unter 9 F
Runde 7 13:15 Hermagor B U9  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - FC EP Schuller Hermagor  Hermagor A U9
 
Unter 9 G
Runde 7 10:30 SG Wörthersee/St. Egy…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg A U9
 
Unter 9 I
Runde 7 11:30 SG Rosental/St. Jakob…  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - VISEM Magdalener SC  Magdalener SC U9
 
Runde 7 13:30 Ledenitzen U9  Team - DSG Ledenitzen Team - SV Rosegg  Rosegg U9
 
Unter 9 J
Runde 7 14:00 Oberes Metnitztal U9  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U9
 
Unter 9 K
Runde 7 09:30 Feldkirchen SV A U9  Team - SV Feldkirchen Team - SV Steuerberg  SG Steuerberg/Sirnitz…
 
Unter 9 M
Runde 4 10:00 Austria Klagenfurt B…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt A…
 
Runde 7 10:00 Köttmannsdorf U9  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U9
 
Runde 7 13:30 SAK B U9  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt C…