Live-Ticker am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Wien

A-LIGA U15/U14
Runde 2 10:00 Mannswörth U15  Team - SC Mannswörth Team - Rennweger SV  Rennweger SV U15
A-LIGA U18/U17
Runde 2 15:00 DSG FC Meixner U16  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth U17
A-Liga U18
Runde 3 18:00 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U18
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U18
A-Liga U16
Runde 3 18:00 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
Runde 3 18:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U16
A-Liga U15
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14
Runde 3 16:00 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 16:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U14
A-Liga U13
Runde 3 10:30 ASK Elektra U13  Team - AS Koma Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
Runde 3 11:10 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U13
Runde 3 14:25 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 3 14:45 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U13  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Post Graz  Post SV Graz U13
Runde 3 22:22 Nußdorfer AC U13  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U13
A-Liga U12
Runde 3 13:00 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 13:15 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
Runde 3 22:22 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U12
A-LIGA U12-2
Runde 3 13:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U12
A-LIGA U12-3
Runde 3 14:00 Kapellerfeld B U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
Runde 3 14:00 SC Delta U12  Team - SC Delta Team - SV Albania  SV Albania U14-2
A-Liga U11
Runde 3 11:30 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U11-2
Runde 3 22:22 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Post SV Wien  Post SV B U11
WFV-LIGA U18
Runde 3 16:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 3 22:22 SV Schwechat U18  Team - SV Schwechat Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U18
Runde 3 22:22 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
WFV-LIGA U16
Runde 3 16:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Runde 3 22:22 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 3 22:22 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Runde 3 22:22 Sportunion Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
WFV-LIGA U15
Runde 3 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 3 22:22 SV Schwechat U15  Team - SV Schwechat Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Runde 3 22:22 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  Stadlau U15
WFV-LIGA U14
Runde 3 11:00 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Runde 3 14:00 1210 Wien U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Runde 3 22:22 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  Stadlau B U14
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
WFV-LIGA U13
Runde 3 11:45 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
Runde 3 13:25 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 3 22:22 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Runde 3 22:22 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
WFV-LIGA U12
Runde 3 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 3 11:00 SV Schwechat A U12  Team - SV Schwechat Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 3 12:30 1210 Wien U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau A U12
Runde 3 22:22 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
Runde 3 22:22 Sportunion Mauer A U1…  Team - Sportunion Mauer Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
B-LIGA U15
Runde 3 12:45 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  Essling U15
B-Liga U18
Runde 3 17:00 WAF Vorwärts U18  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U18
B-Liga U16
Runde 3 14:45 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 3 14:45 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
Runde 3 16:00 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
Runde 3 17:00 SC Ostbahn XI U16  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U16
B-Liga U14
Runde 3 10:45 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 3 12:30 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 3 13:00 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 3 17:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 3 09:00 WAF Vorwärts U13  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 3 15:00 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 3 13:20 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 3 14:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 3 15:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
Runde 3 22:22 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Essling  SV Essling U12
C-Liga U18
Runde 3 08:45 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U16
Runde 3 16:45 FC 1980 Wien U16-2  Team - FC 1980 Wien Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 3 18:00 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U16
Runde 3 18:00 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
C-Liga U14
Runde 3 10:30 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 3 14:45 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 3 16:00 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 3 11:30 Vienna City FC U13  Team - Vienna City FC Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U13
Runde 3 13:00 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 3 13:30 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U13
Runde 3 15:00 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
C-Liga U12
Runde 3 12:10 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
Runde 3 12:15 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
Runde 3 13:30 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
C-LIGA_U9
Runde 3 09:30 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
Runde 3 13:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.