Spiele am Freitag, 15. November 2019 Fr, 15.11.19 • Wien

A-LIGA U18/U17
Runde 12 19:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 12 19:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Nur Ergebnis
A-Liga U18
Runde 11 22:22 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U18
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 11 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 11 13:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 11 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 11 22:22 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U16
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
A-Liga U15
Runde 11 22:22 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U15
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 11 22:22 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
Runde 11 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 11 11:00 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 11 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U13
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Runde 11 22:22 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 11 22:22 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U12
Runde 11 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U12
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
A-LIGA U12-2
Runde 11 22:22 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U12
A-Liga U11
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 B U11
Runde 11 22:22 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
A-Liga U10
Runde 11 10:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Runde 11 22:22 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U10
A-Liga U9
Runde 11 22:22 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U9
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Runde 11 22:22 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
A-LIGA U9-2
Runde 11 22:22 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U9
A-Liga U8
Runde 11 22:22 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
WFV-LIGA U18
Runde 11 22:22 Wiener Sport-Club U18  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U18
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 11 22:22 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 11 22:22 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 11 22:22 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
WFV-LIGA U14
Runde 11 22:22 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 11 22:22 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 11 22:22 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 11 22:22 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
WFV-LIGA U11
Runde 11 22:22 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Runde 11 22:22 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
Runde 11 22:22 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 11 22:22 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
WFV-LIGA U9
Runde 11 22:22 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
B-LIGA U15
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 11 22:22 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-Liga U18
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 11 22:22 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
B-Liga U16
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U14
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
B-Liga U13
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 11 22:22 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
B-Liga U12
Runde 11 22:22 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
B-Liga U11
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
B-Liga U10
Runde 11 22:22 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 11 22:22 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
B-Liga U8
Runde 11 22:22 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
C-Liga U18
Runde 11 22:22 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 11 22:22 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 11 22:22 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 11 22:22 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
C-Liga U12
Runde 9 17:00 1210 Wien U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Nur Ergebnis
Runde 11 22:22 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
C-Liga U10
Runde 11 22:22 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
C-LIGA_U9
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
C-LIGA U8
Runde 11 22:22 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8