Spiele am Samstag, 16. September 2023 Sa., 16.09.23 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U14 B
Runde 4 10:30 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - DSV Leoben  SoccerTalents A U14
Runde 4 13:00 KSV NWM U14.1 A  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV DIEARENA Fohnsdorf  SG Fohnsdorf U14
Runde 4 14:00 SG Ennstal Auswahl U1…  Team - SC Liezen Team - Askö Murfeld  FSR Murfeld / Sturm…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U16 A
Runde 4 13:50 NZ Sulmtal / Gleinstä…  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - TSV Egger Glas Hartberg  Hartberg TSV B U16
Runde 4 18:30 GSC U16  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U16
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U16 B
Runde 4 10:30 KSV 1919 U16.2  Team - KSV 1919 Team - SV Aigen im Ennstal  SG Ennstal Auswahl /…
Runde 4 17:00 Bruck/Oberaich/Breite…  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - Askö Murfeld  FSR Murfeld / Sturm…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U14 C
Runde 4 10:30 DSM Hartberg AKA U14  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd U14
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17
Runde 5 11:00 Lahö Youngsters U17  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  FSK / DUSV / NLZ U17
Runde 5 12:00 Greinbach / Hartberg…  Team - TUS Greinbach Team - UFC Fehring  Fehring / Junge Löwen…
Runde 5 15:00 NZ Gleisdorf U17 A  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FNZ WEIZ U17  FNZ WEIZ U17
Runde 5 16:00 SG Gnas U17  Team - USV Gnas Team - FC Pinggau-Friedberg  Wechselland / Pinggau…
Runde 5 18:00 JAZ West / DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ / Hlg. Kreuz U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15
Runde 5 12:45 Nitscha / NZ Gleisdor…  Team - SC Sauer Dach Nitscha Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz B U15
Runde 5 14:30 FAZ Ost U15  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  FSK / DUSV / NLZ U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 5 10:30 DSM Hartberg AKA U13  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ U13 A
Runde 5 12:15 Andritz U13  Team - SV Andritz AG Team - DSV Leoben  SoccerTalents / DSV A…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 5 10:30 NZ Gleisdorf U13 A  Team - FC Gleisdorf 09 Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors U12…
Runde 5 10:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - SV bestpoint Feldbach  Fußball Schule Feldba…
Runde 5 14:00 SPG Gralla / Fußballc…  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten U…
Gebiet Enns U12
Runde 2 12:00 Lok Juniors Selzthal…  Team - ESV LOK Selzthal Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  Schladming U12
Runde 2 13:30 Stainach-Grimming U12  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Aigen im Ennstal  Aigen / Irdning U12
 
Gebiet Enns U13 B
Runde 2 10:00 Trieben U13  Team - SV Trieben Team - SV Rottenmann  SVR Juniors U13
Runde 2 13:00 FC Gaishorn U13  Team - FC Gaishorn Team - SV Dandler Hall  SG Gesäuse U13
Gebiet Enns U14
Runde 2 10:00 SPG Paltental U14 C  Team - SV Rottenmann Team - SC Liezen  SG Ennstal U14 B
Gebiet Graz U12 C
Runde 2 11:00 Strassgang U12  Team - SV Raiba Strassgang Team - ASV Gösting  ASV Gösting B U12
 
Runde 2 13:00 SV Hausmannstätten U1…  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Union Liebenau  Liebenau U12
 
Runde 2 14:00 GSC U12 Grün / Weiß  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten U…
 
Runde 2 15:00 Murfeld Askö C U12  Team - Askö Murfeld Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U12
 
Gebiet Graz U12 E
Runde 2 12:00 ESK Graz U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf C U12
 
Gebiet Graz U16 A
Runde 2 12:00 Gratkorn U16  Team - FC Gratkorn Team - SV Thal  Thal U16
Runde 2 13:00 Mariatrost U16  Team - JSV RB Mariatrost Team - JSV Ries-Kainbach  SG Ries-Kainbach U16
Gebiet Graz U16 B
Runde 2 17:00 SV Feldkirchen U16  Team - SV Feldkirchen Team - SV Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters U16
Gebiet Graz U17 B
Runde 2 12:30 SG Großklein U17  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SC Seiersberg  Seiersberg U17
Gebiet Graz U16 C
Runde 2 13:00 Team Five Peggau U16  Team - SV Baumit Peggau Team - NWM Kapfenberg KSV  SG KSV NWM U16.3 C
Gebiet Graz U15 A
Runde 2 13:30 Eggersdorf / Weinitze…  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Traboch  Traboch U15
Runde 2 14:00 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Andritz AG  Andritz U15
Gebiet Graz U15 B
Runde 2 14:00 SG St. Nikolai i.S. U…  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV Stallhofen  Stallhofen U15
Runde 2 15:00 Hausmannstätten U15  Team - SV Hausmannstätten Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ Voitsberg U15
Runde 2 17:00 NZ-MKT Söding / Liebo…  Team - UFC Team Strommer Söding Team - SV Venuzle Justiz Graz  SV Justiz Kids U15 A
Gebiet Graz U14 A
Runde 2 10:30 SV Justiz Kids U14  Team - SV Venuzle Justiz Graz Team - SC Kalsdorf  Kalsdorf U14
Runde 2 10:30 Hitzendorf/Stiwoll U1…  Team - Sportunion Hitzendorf Team - Askö Murfeld  Murfeld Askö C U14
Runde 2 15:00 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang U14
Gebiet Graz U14 B
Runde 2 14:30 Andritz U14  Team - SV Andritz AG Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  GSC U14
Runde 2 15:00 SG Ries-Kainbach U14  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters U14
Gebiet Graz U14 C
Runde 2 15:00 ASV Gösting U14  Team - ASV Gösting Team - SV MM Frohnleiten  NWM Frohnleiten-Schre…
Gebiet Graz U13 A
Runde 2 12:00 GSC U13 Grün  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - FC Stattegg  Stattegg B U13
Runde 2 12:30 Austria Asv Puch U13  Team - FK Austria ASV Puch Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A…
Gebiet Graz U13 B
Runde 2 09:30 GSC U13 Grün / Weiß  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - GAK Juniors  GAK Juniors Girls A U…
Runde 2 12:30 Murfeld Askö A U13  Team - Askö Murfeld Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg U13
Runde 2 16:00 ESK Graz U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - JSV Ries-Kainbach  SG Ries-Kainbach U13…
Gebiet Graz U13 C
Runde 2 10:00 Pachern U13  Team - SV Pachern Team - SK Fliesen Garber Werndorf  Werndorf U13
Runde 2 14:30 Gössendorf B U13  Team - SV Gössendorf Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  GSC U13 Schwarz
Gebiet Graz U12 B
Runde 2 09:00 St.Radegund U12  Team - GSV Schöckl Seilbahn St. Radegund Team - TuS Installationen Beranek Rein  Rein U12
 
Runde 2 11:00 JSV RB Mariatrost U12  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Weinitzen  Weinitzen U12
 
Runde 2 11:00 GAK 1902 Juniors U11  Team - GAK 1902 Team - SV MM Frohnleiten  Frohnleiten U12
 
Runde 2 13:00 SG Ries-Kainbach U12…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - FC Gratkorn  Gratkorn U12
 
Gebiet Graz U12 D
Runde 2 09:00 Lahö Youngsters U12 s…  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf B U12
 
Runde 2 10:00 FK Austria ASV Puch U…  Team - FK Austria ASV Puch Team - Union Luv Graz  LUV Graz B U12
 
Gebiet Graz U11 A
Runde 2 11:15 Eggersdorf A U11  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Askö Murfeld  Murfeld Askö A U11
 
Runde 2 12:30 Gratwein-Straßengel A…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Venuzle Justiz Graz  SV Justiz Kids U 11 A
 
Runde 2 13:00 SK Sturm Graz C U11  Team - SK Sturm Graz Team - JSV Ries-Kainbach  SG Ries-Kainbach U11…
 
Gebiet Graz U11 B
Runde 2 09:30 Eggersdorf B U11  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz A U11
 
Runde 2 10:00 Seiersberg A U11  Team - SC Seiersberg Team - SV Gaulhofer Übelbach  Team Five SV Übelbach…
 
Runde 2 12:00 Kalsdorf A U11  Team - SC Kalsdorf Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost B U11
 
Runde 2 12:15 Liebenau A U11  Team - SV Union Liebenau Team - JSV Ries-Kainbach  SG Ries-Kainbach U11…
 
Runde 2 14:00 Gratwein-Straßengel B…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Raaba-Grambach A U11
 
Gebiet Graz U11 C
Runde 2 10:00 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - Union Luv Graz  LUV Graz B U11
 
Runde 2 10:00 Kalsdorf B U11  Team - SC Kalsdorf Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost U11
 
Runde 2 10:30 Liebenau B U11  Team - SV Union Liebenau Team - Askö Murfeld  Murfeld Askö B U11
 
Gebiet Graz U11 D
Runde 2 10:00 FC Gratkorn U11  Team - FC Gratkorn Team - SV Andritz AG  Andritz U11
 
Runde 2 10:30 Kumberg U11  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV MM Frohnleiten  NWM Frohnleiten-Schre…
 
Runde 2 11:30 Grazer SC B U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - FC Stattegg  Stattegg U11
 
Gebiet Graz U11 E
Runde 2 09:00 GSC U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Union Sv Vasoldsberg  Vasoldsberg U11
 
Runde 2 11:00 Hausmannstätten U11  Team - SV Hausmannstätten Team - SK Fliesen Garber Werndorf  Werndorf U11
 
Gebiet oberes Murtal U11 A
Runde 2 10:00 TEAM MM Seckau U11C C  Team - USV Seckau Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach U11
 
Runde 2 10:30 SPG Lobmingtal U11 B  Team - SV Lobmingtal Team - SV DIEARENA Fohnsdorf  SG Fohnsdorf U11
 
Gebiet oberes Murtal U11 B
Runde 2 10:00 Judenburg U11  Team - FC Judenburg Team - SVU Murau  SPG Murau U11
 
Runde 2 11:45 St.Lambrecht-Neumarkt…  Team - WSV St.Lambrecht Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  Scheifling / St. Lor.…
 
Gebiet Oberes Murtal U12 B
Runde 2 12:30 SPG Lobmingtal U12 A  Team - SV Lobmingtal Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg U12
 
Runde 2 14:00 TEAM MM St.Lorenzen /…  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - TUS Coconut Spielberg  SG Spielberg U12 B
 
Mur-Mürz U15
Runde 3 10:00 Scheifling / St.Lor.…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - SV DIEARENA Fohnsdorf  SG Fohnsdorf U15
Runde 3 10:15 SG Thörl / Turnau U15  Team - SV AquaFux Thörl Team - SVU Murau  SG Murau U15
Runde 3 11:00 Trofaiach U15  Team - FC Stadtwerke Trofaiach Team - WSV St.Lambrecht  Neumarkt/St. Lambrech…
Runde 3 16:00 Stojen Kapellen U15  Team - SK Stojen Kapellen Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SPG St. Peter a. Kbg.…
Mur-Mürz U13 A
Runde 3 10:00 FC Obdach U13  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  SG Weißkirchen U13
Runde 3 13:30 Stadl / Neumarkt U13…  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Central Dancing Hinterberg  SG Hinterberg / Leobe…
Mur-Mürz U13 B
Runde 3 12:30 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV AquaFux Thörl  SG Thörl / Turnau U13
Runde 3 13:15 Mariazellerland / Mar…  Team - UFC HöZe Mariazell Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen U1…
Runde 3 15:00 Krieglach U13  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SK Stojen Kapellen  SK Stojen U13
Gebiet Oberes Murtal U12A
Runde 2 10:15 SG Neumarkt/St. Lambr…  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  Scheifling / St. Lor.…
 
Runde 2 16:00 Murau U12  Team - SVU Murau Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SPG St. Peter a. Kbg.…
 
Mur-Mürz U14 A
Runde 3 13:30 Pöls U14  Team - FSC Pöls Team - Tus St. Peter am Kammersberg  SPG St. Peter a. Kbg.…
Mur-Mürz U14 B
Runde 3 11:15 Mariazellerland / Guß…  Team - UFC HöZe Mariazell Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen U1…
Runde 3 14:30 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SC St. Barbara  St.Barbara / Langenwa…
Mur-Mürz U12 A
Runde 3 10:30 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - Sv Turnau  SG Turnau / Thörl U12
 
Mur-Mürz U12 B
Runde 3 12:00 Breitenau U12  Team - SV Breitenau Team - FC Kammern  JAZ Leoben - Kammern…
 
Gebiet Ost U16
Runde 2 12:45 Vulkanland Junge Bull…  Team - Usc Raika Eichkögl Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ / Hlg. Kreuz / W.…
Runde 2 17:00 Junge Löwen / Bad Gle…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Deutsch Goritz  SPG Deutsch Goritz U1…
Gebiet Ost U15
Runde 2 15:45 NZ Pöllauertal U15  Team - USV Pöllauberg Team - FC Oberes Feistritztal  Oberes Feistritztal U…
Runde 2 18:00 Wechselland / Pinggau…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - TUS Raiffeisen Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf U15
Gebiet Ost U14 A
Runde 2 15:30 Wechselland / St.Lore…  Team - USV St.Lorenzen/W. Team - SV Wirtschaft Schuller-Bau Buch/St.Magdalena  Buch / St.Johann U14
Runde 2 16:00 Wechselland / Pinggau…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  Kulmland / Stubenberg…
Gebiet Ost U14 B
Runde 2 17:00 FNZ WEIZ U14  Team - SC BauerBikes Weiz Team - Union Gross Steinbach  Kulmland / Großsteinb…
Gebiet Ost U13 A
Runde 2 13:30 FAZ Ost U13 Schwarz B  Team - Hofmann Personal Ilzer SV Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  FAZ Joglland U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 2 13:30 Ratten U13  Team - Ultras SV Ratten Team - USK Raiffeisen Puch  Pucher Wölfe U13
Gebiet Ost U13 C
Runde 2 13:00 FNZ Vulkanland Breite…  Team - SC Breitenfeld a.d.R. Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg / R. U13…
Gebiet Süd U13 A
Runde 2 14:00 Gamlitz / Strass U13…  Team - FC Weinland Speed Connect RB Gamlitz Team - SVU Immo Company Halbenrain  Halbenrain U13
Gebiet Süd U13 B
Runde 2 10:30 SG Flavia Solva U13 C  Team - SV Flavia Solva Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz U13
Gebiet Süd U15
Runde 2 10:00 St. Stefan / Kirchbac…  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - USV Raiffeisen Hatzendorf  SGRF Hatzendorf/Fehri…
Runde 2 15:30 Gamlitz / Strass U15…  Team - FC Weinland Speed Connect RB Gamlitz Team - TUS Raiba Kirchbach  SPG Kirchbach U15 B
Gebiet Süd U14
Runde 2 10:00 Strass / Gamlitz U14  Team - SV Strass Team - SV Raiffeisen Wildon  SPG Wildon U14 B
Runde 2 14:00 SG Gabersdorf / Fla…  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - USV Siebing  Siebing U14
Runde 2 15:00 Tus St.Peter / O. U14  Team - TuS Sankt Peter am Ottersbach Team - USV Kötz Haus Hengsberg  SG Hengsberg U14 A
Gebiet West U14
Runde 2 16:00 Großklein-Leibnitz U1…  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SPG WAZ Köflach U14 B  WAZ Köflach U14 B
Gebiet West U12 B
Runde 2 13:00 NZ-MKT Mooskirchen U1…  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - ASK mochart Köflach  Köflach U12
 
Runde 2 15:00 Voitsberg A U12  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Dobl  Kainachtal / Dobl U12…
 
Runde 2 15:00 SV SW Lieboch U12  Team - SV SW Lieboch Team - ATUS Bärnbach  SG Bärnbach / Kainach…
 
Gebiet West U12 C
Runde 2 17:00 Voitsberg B U12  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Grapos Lannach  Kainachtal / Dobl U12…
 
Gebiet West U12 A
Runde 2 10:30 Großklein U12  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä / Höch U…
 
Runde 2 13:30 NZ Sulmtal / Wies U…  Team - USV Wundara Wies Team - SU Rebenland  SU - Rebenland C U12
 
Runde 2 15:00 NZ Sulmtal / St. Ma…  Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S Team - FC HG Haustechnik Ligist  FC Ligist A U12
Gebiet West U13
Runde 2 14:00 WAZ Köflach U13 B  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Stallhofen  Stallhofen U13
Runde 2 15:00 SPG Lieboch U13  Team - SV SW Lieboch Team - SC MSG Eibiswald  SPG Eibiswald U13 B
Gebiet West U11 A
Runde 2 13:30 SPG Lieboch U11  Team - SV SW Lieboch Team - FC Lankowitz  Lankowitz U11
 
Runde 2 14:30 Hitzendorf U11  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Dobl  Kainachtal / Dobl U11…
 
Gebiet West U11 B
Runde 2 11:00 SPG Eibiswald U11 B  Team - SC MSG Eibiswald Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  Wettmannstätten U11
 
Runde 2 15:00 JAZ West / SVF U11  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - 1. FC Pistorf  SG Pistorf U11