Spiele am Sonntag, 17. September 2023 So., 17.09.23 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 3 11:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
WFV-LIGA U14 B
Runde 3 13:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 3 13:45 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
WFV-LIGA U8 B
Runde 3 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
 
WFV-LIGA U9 B
Runde 3 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
 
Runde 3 10:20 Red Star Penzing B U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
WFV-LIGA U16
Runde 3 12:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 3 14:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  Stadlau U18
Runde 3 17:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
Runde 3 18:00 TWL Elektra B U18  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
WFV-LIGA U15
Runde 3 15:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
WFV-LIGA U14 A
Runde 3 11:30 TWL Elektra A U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U14 A
Runde 3 12:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  Stadlau A U14
Runde 3 14:00 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk A U14
WFV-LIGA U13
Runde 3 10:00 TWL Elektra U13  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U13
Runde 3 11:00 1.Simmeringer SC U13  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Runde 3 16:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau U13
WFV-LIGA U12
Runde 3 11:00 1.Simmeringer SC U12  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  Donau A U12
 
Runde 3 12:00 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 3 10:30 FAC Wien A U11  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
 
Runde 3 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 3 09:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
 
Runde 3 09:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 3 09:00 FAC Wien A U11  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 3 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  Donau A U9
 
Runde 3 10:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U9
 
Runde 3 10:20 Red Star Penzing A U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 3 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  Donau A U8
 
Runde 3 10:00 Sportunion Mauer U8  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U8
 
WFV-LIGA U10 B
Runde 3 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
Runde 3 09:00 Red Star Penzing B U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
A-LIGA U10 C
Runde 3 09:00 SUSA Vienna U10  Team - SUSA Vienna Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 3 09:00 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  Aspern U10
 
Runde 3 10:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
 
A-LIGA U10 D
Runde 3 10:30 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 3 12:00 Srbija Wien A U10  Team - SV Srbija Wien Team - SV Rojava  Rojava A U10
 
Runde 3 14:30 Football School U10  Team - Football School Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U10
 
A-Liga U11 C
Runde 3 09:00 FavAC C U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U11
 
Runde 3 12:00 Liesing ASK U11  Team - L.A. Riverside Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
Runde 3 14:00 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - Floridsdorfer AC  SG FAC - Landhaus U13…
 
A-Liga U13 C
Runde 3 10:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - ASV 13  ASV 13 C U13
Runde 3 10:30 FavAC C U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U13
Runde 3 11:30 SPG Brunn / Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Altera Porta  Altera Porta U13
Runde 3 12:00 Liesing ASK U13  Team - L.A. Riverside Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 3 16:00 First Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
A-Liga U14 C
Runde 3 09:30 SV Marianum U14  Team - SV Marianum Team - SV Rojava  Rojava U14
Runde 3 12:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 3 13:15 SU Schönbrunn B U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FK Austria Wien  Austria Wien U14
A-LIGA U8 2B
Runde 3 11:00 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld B U8
 
Runde 3 11:30 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
A-Liga U9 C
Runde 3 10:00 SG FAC - Landhaus U11…  Team - USC Landhaus Team - Post SV Wien  Post SV C U9
 
Runde 3 14:30 Football School U9  Team - Football School Team - Altera Porta  Altera Porta U9
 
A-Liga U18
Runde 3 14:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
Runde 3 14:15 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV U18
Runde 3 16:15 DSV Fortuna 05 U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-Liga U16
Runde 3 12:30 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 12:45 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 3 14:30 Dinamo Helfort U16  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 3 16:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
A-Liga U15
Runde 3 10:45 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 12:15 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 3 14:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld U15
Runde 3 17:45 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U15
A-Liga U14 A
Runde 3 10:30 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U14
Runde 3 12:30 Dinamo Helfort A U14  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom A…
Runde 3 14:30 DSV Fortuna 05 A U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-Liga U14 B
Runde 3 10:00 1210 Wien B U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
A-Liga U13 A
Runde 3 09:00 DSV Fortuna 05 U13  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 3 10:30 NAC U13  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U13
Runde 3 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U13
A-Liga U12 A
Runde 3 11:15 Dinamo Helfort A U12  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
 
Runde 3 14:15 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U12
 
Runde 3 16:30 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld U12
 
A-Liga U12 B
Runde 3 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
A-Liga U12 C
Runde 3 12:30 Elite U12  Team - SC Elite Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
 
Runde 3 12:30 Elite U12  Team - SC Elite Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
 
Runde 3 13:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten C U12
 
Runde 3 13:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten C U12
 
Runde 3 14:30 Football School U12  Team - Football School Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U12
 
Runde 3 14:30 Football School U12  Team - Football School Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U12
 
A-Liga U11 A
Runde 3 09:00 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U11
 
Runde 3 10:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U11
 
A-Liga U11 B
Runde 3 16:00 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV B U11
 
A-Liga U10 A
Runde 3 09:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 A U10
 
Runde 3 10:00 Dinamo Helfort A U10  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
A-Liga U10 B
Runde 3 09:00 A11 - R.Oberlaa A U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
Runde 3 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom B…
 
A-Liga U9 A
Runde 3 12:30 SV Wienerberg 1921 A…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
A-Liga U9 B
Runde 3 12:30 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV B U9
 
A-Liga U8 1A
Runde 3 09:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U8
 
Runde 3 09:00 Dinamo Helfort A U8  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 3 11:00 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 A U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 3 09:00 Dinamo Helfort B U8  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
Runde 3 09:15 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
Runde 3 11:00 Wiener Viktoria B U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
Runde 3 12:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 3 11:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld A U8
 
Runde 3 11:30 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  Essling A U8
 
B-Liga U11 B
Runde 3 14:00 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf A U11
 
Runde 3 14:15 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
 
B-LIGA U11 C
Runde 3 11:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U11
 
Runde 3 14:00 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf B U11
 
Runde 3 15:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
B-LIGA U15
Runde 3 12:00 1210 Wien U15  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Aspern  Aspern U15
Runde 3 13:00 SUSA Vienna U15  Team - SUSA Vienna Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
Runde 3 13:20 A11 - R.Oberlaa A U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC / FCB Donaustadt…
B-Liga U9 B
Runde 3 12:30 Wiener Viktoria B U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 3 13:00 Siemens Großfeld B U9  Team - KSV-Siemens Team - SV Essling  Essling B U9
 
B-Liga U18
Runde 3 14:00 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 3 15:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 3 15:00 SUSA Vienna U18  Team - SUSA Vienna Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
Runde 3 17:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Runde 3 18:00 A11 - R.Oberlaa A U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
B-Liga U16
Runde 3 13:00 Gerasdorf / Kapellerf…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 3 15:00 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
Runde 3 15:30 A11 - R.Oberlaa A U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
B-Liga U14
Runde 3 09:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 3 11:15 A11 - R.Oberlaa A U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
Runde 3 11:30 SU Schönbrunn A U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 3 17:00 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
B-Liga U13
Runde 3 11:20 SUSA Vienna U13  Team - SUSA Vienna Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
B-Liga U12 A
Runde 3 10:00 SUSA Vienna U12  Team - SUSA Vienna Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
 
Runde 3 11:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
 
B-Liga U11 A
Runde 3 10:00 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
 
Runde 3 13:00 Hellas Kagran U11  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 3 14:30 Football School U11  Team - Football School Team - SV Aspern  SV Aspern U11
Runde 3 16:30 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Essling  Essling A U11
 
B-Liga U9 A
Runde 3 11:45 Siemens Großfeld A U9  Team - KSV-Siemens Team - SV Essling  Essling A U9
 
C-Liga U18
Runde 3 12:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 3 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 3 14:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U18
Runde 3 16:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 3 16:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U16
Runde 3 10:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
Runde 3 10:50 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 3 14:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 3 14:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U14
Runde 3 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U14
Runde 3 12:00 Siemens Großfeld U14  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 3 14:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
C-Liga U13
Runde 3 10:00 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 3 10:00 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 3 12:00 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers U13
C-Liga U12
Runde 3 13:00 Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
 
C-Liga U10 A
Runde 3 09:00 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 3 09:30 SU Schönbrunn A U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten A U10
 
Runde 3 10:30 Mariahilf A U10  Team - FC Mariahilf Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U10
 
Runde 3 11:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna B U10
 
C-Liga U9
Runde 3 09:00 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
 
Runde 3 10:00 Hellas Kagran U9  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11-2
 
Runde 3 11:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
C-Liga U10 B
Runde 3 09:30 SU Schönbrunn B U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten B U10
 
Runde 3 10:30 Mariahilf B U10  Team - FC Mariahilf Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U10
 
Runde 3 10:30 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
Runde 3 12:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…