Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 7 16:30 1210 Wien B U10  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 B U10
A-LIGA U7/2
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U8
Runde 7 11:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 7 12:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U8
 
Runde 7 12:30 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
A-Liga U16
Runde 7 15:30 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
Runde 7 16:00 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 7 18:15 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
A-Liga U15
Runde 7 17:15 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 7 13:15 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
Nur Ergebnis
Runde 7 14:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 7 11:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Stadlau  Stadlau B U14
A-Liga U13
Runde 7 14:30 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
A-Liga U12
Runde 7 10:30 PHH Fortuna 05 U12  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Nur Ergebnis
Runde 7 11:15 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U12
Nur Ergebnis
Runde 7 11:30 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 7 10:00 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
Runde 7 13:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
A-LIGA U12-3
Runde 7 12:00 SC Elite U14-2  Team - SC Elite Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
A-Liga U11
Runde 7 10:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
Runde 7 12:15 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 7 12:45 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U11
A-LIGA U11-2
Runde 7 09:00 PHH Fortuna 05 B U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
A-Liga U10
Runde 7 10:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U10
 
Runde 7 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
 
Runde 7 11:15 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
Runde 7 13:15 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 7 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 7 10:00 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
 
Runde 7 11:00 Aspern B U10  Team - SV Aspern Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
 
Runde 7 11:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 7 14:00 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U10
 
A-Liga U9
Runde 7 09:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U9
 
Runde 7 10:00 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
Runde 7 12:00 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 7 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 7 10:15 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
A-Liga U8
Runde 7 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 7 10:00 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 7 11:15 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 7 12:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U8
 
Runde 7 12:30 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 7 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 7 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 7 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
A-LIGA U7
Runde 7 09:00 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Essling  Essling U7
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
WFV-LIGA U18
Runde 7 16:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 7 14:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau U18
Runde 7 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U18
WFV-LIGA U15
Runde 7 10:30 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Runde 7 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U15
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U14
Runde 7 14:00 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
WFV-LIGA U13
Runde 7 09:00 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
Runde 7 11:30 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
Nur Ergebnis
Runde 7 12:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Nur Ergebnis
Runde 7 12:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Runde 7 12:30 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U13
Nur Ergebnis
Runde 7 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 7 10:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 7 10:15 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 7 11:15 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U13
WFV-LIGA U11
Runde 7 10:15 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
Runde 7 10:15 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U11
WFV-LIGA U10
Runde 7 09:00 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U11
 
Runde 7 10:15 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U11
 
WFV-LIGA U9
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
 
Runde 7 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
Runde 7 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U9
 
Runde 7 10:00 FAC Wien U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U9
 
Runde 7 11:45 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 7 09:00 Team Wiener Linien U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U9
 
Runde 7 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
 
Runde 7 09:00 FAC Wien U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U9
 
Runde 7 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 7 09:30 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
 
WFV-LIGA U7
Runde 7 09:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U7
 
Runde 7 09:00 Team Wiener Linien U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U7
 
B-LIGA U15
Runde 7 15:00 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  Essling U15
B-Liga U18
Runde 7 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U18
B-Liga U16
Runde 7 10:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Nur Ergebnis
B-Liga U14
Runde 7 12:30 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Nur Ergebnis
B-Liga U13
Runde 7 11:30 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U13
Runde 7 18:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 7 09:00 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 7 11:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 7 14:30 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U13
B-Liga U11
Runde 7 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 7 13:00 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U11
B-Liga U10
Runde 7 10:10 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 7 11:40 Wiener Viktoria U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
 
Runde 7 12:00 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  Essling U10
 
B-Liga U9
Runde 7 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 7 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 7 10:00 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  Essling U9
 
Runde 7 10:20 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
 
B-Liga U8
Runde 7 10:20 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
 
C-Liga U18
Runde 7 18:00 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U16
Runde 7 12:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Nur Ergebnis
Runde 7 15:15 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Nur Ergebnis
C-Liga U14
Runde 7 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Nur Ergebnis
Runde 7 13:20 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Nur Ergebnis
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 7 09:00 1210 Wien U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
C-Liga U12
Runde 7 11:45 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Nur Ergebnis
Runde 7 11:45 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
C-Liga U11
Runde 7 17:10 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
C-Liga U10
Runde 7 10:20 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
Runde 7 17:10 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
C-LIGA_U9
Runde 7 10:20 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
Runde 7 11:00 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 7 16:30 1210 Wien U10  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
C-LIGA U8
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
Runde 7 16:30 1210 Wien U8  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8