Live-Ticker am Sonntag, 18. Oktober 2020 So, 18.10.20 • Oberösterreich

H-Regionsliga Mitte U14
Runde 7 10:30 Michaelnbach/Bruck/Pe…  Team - Union Michaelnbach Team - Gallspacher SK 1932  SPG Gallspach/Pichl U…
H-Regionsliga Mitte U16
Runde 7 11:00 Union Buchkirchen U16  Team - Union Buchkirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen  Grieskirchen/Schlüßlb…
H-Regionsliga Nord-Ost U14
Runde 7 10:45 St. Martin/Kleinzell/…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Katsdorf  SPG Katsdorf Juniors…
H-Regionsliga Nord-Ost U16
Runde 7 15:00 Union Babenberg U16  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Katsdorf  Katsdorf Juniors U16
H-Regionsliga Süd U14
Runde 7 11:00 Gschwandt U14  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  Vöcklamarkt U14
H-Regionsliga U18
Runde 7 10:00 SPG Kallham/Neumarkt…  Team - SV Kallham Team - SV Gmundner Milch  Gmunden/Ohlsdorf U18
Runde 7 13:00 Attergau U18  Team - UFC Attergau Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen-Piberbach/Roh…
H-Regionsliga West U16
Runde 7 09:30 Neuhofen i.I. U16  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  SPG St. Peter/Braunau…
H-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 7 13:00 Edelweiss U18  Team - Union Edelweiss Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U18
Runde 7 15:00 FC Wels/ESV Wels U18  Team - FC Wels Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr U18
H-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 7 10:00 Union Edelweiss U16  Team - Union Edelweiss Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U16
H-OÖ Nachwuchsliga U14
Runde 7 11:00 St. Magdalena A U14  Team - SK St. Magdalena Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz A U14
H-Region Mitte U14 Oberliga
Runde 8 11:30 Taufkirchen/Rainbach/…  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union Handy Shop Esternberg  Esternberg/Münzkirche…
H-Region Mitte U17 Oberliga
Runde 7 11:30 FC Wels U17  Team - FC Wels Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Gunskirchen U17
Runde 7 13:30 Esternberg/Münzkirche…  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - FC SGS Andorf  SPG Andorf/Sigharting…
H-Region Ost U13 Großfeld Gruppe A
Runde 7 10:30 SPG Lask/Pasching U10  Team - LASK Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  Doppl Hart U10
H-Region Ost U17 Gruppe A
Runde 7 10:30 SPG Wilhering/Mühlbac…  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  Doppl-Hart U17
Runde 7 11:00 Marchtrenk U17  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - HAKA Traun  Traun U17
Runde 7 12:00 Ansfelden U17  Team - Union Ansfelden Team - DSG Union Pichling  Union Pichling U17
H-Region Ost U13 Großfeld Gruppenliga C
Runde 7 10:30 Ansfelden U13  Team - Union Ansfelden Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena U13
H-Region Ost U13 Kleinfeld Gruppenliga A
Runde 7 11:00 Schiedlberg/St. Marie…  Team - Union Schiedlberg Team - SV Hellmonsödt  Hellmonsödt/Kirchschl…
Runde 7 13:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr U13
H-Region Ost U13 Kleinfeld Gruppenliga B
Runde 7 09:30 Leonding Union U13  Team - Union Carlovers Leonding Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid U13
H-Region Süd U16 Unterliga A
Runde 8 11:00 Schwanenstadt08 U10  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall U10
Runde 8 17:00 TUS Kremsmünster U10  Team - TuS Kremsmünster Team - Union Ried im Traunkreis  Ried i.Trkr. U10
H-Region Süd U16 Unterliga B
Runde 8 14:00 ATSV Rüstorf U16  Team - ATSV Rüstorf Team - UFC Attergau  USC Attergau U16
H-Region Süd U14 Oberliga
Runde 8 10:00 SPG Allhaming/Sipbach…  Team - Union FLEXOPACK Allhaming Team - Union Gampern  Gampern/Neukirchen-V.…
H-Region Süd U13 Oberliga Großfeld
Runde 7 11:00 Micheldorf A U13  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U13
H-Region West U16 Gruppe A
Runde 8 11:00 Eggelsberg-Moosdorf U…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Neukirchen an der Enknach  SPG Neukirchen/Schwan…

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.