Live-Ticker am Sonntag, 18. Oktober 2020 So, 18.10.20 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 7 15:00 NWM Kapfenberg KSV AK…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FNZ-Weiz A U17  FNZ-Weiz A U17
Runde 7 15:00 JSV Ries-Kainbach U17  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Fernitz  SG Fernitz-Mellach U1…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B
Runde 7 11:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 7 11:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 7 11:00 JAZ GU-Süd U15  Team - JAZ GU-Süd Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  Oberes Ennstal/Öblarn…
Runde 7 13:00 SG GAK 1902 Juniors A…  Team - GAK 1902 Team - FC Stattegg  SG Stattegg/Sturm C U…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 7 13:00 St.Stefan/R. A U15  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - FC Gleisdorf 09  Gleisdorf/Nitscha B U…
Runde 7 16:30 Kalsdorf U15  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/Deutschlands…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 7 10:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 7 15:00 Hausmannstätten U13  Team - SV Hausmannstätten Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV I…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 7 11:00 Askö Murfeld/Sturm Gr…  Team - Askö Murfeld Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors B U1…
Runde 7 13:45 TSV Hartberg U13  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  Kirchberg U13 B
Gebiet Mur und Mürztal U16
Runde 7 11:00 Team MM/St. Lorenzen…  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - FC Trofaiach  Trofaiach U16
Gebiet oberes Murtal U13 A
Runde 7 10:30 Spielberg B U13  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - FSC Pöls  SG FC-Murtal/Pöls U13
Runde 7 10:30 Oberwölz U13  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - Tus St. Peter am Kammersberg  St. Peter/Kbg. U13
Mur - Mürz Herbst U11A
Runde 7 10:00 Krieglach U11  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV I…
Mur - Mürz Herbst U12A
Runde 7 12:00 Krieglach U12  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SV Thörl  SG Thörl/Turnau U12
Runde 7 14:00 Stanz U12  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - SK Stojen Kapellen  SK Stojen U12
Runde 7 15:00 ESV Mürzzuschlag U12  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Atus Raika Langenwang  Langenwang U12
Mur - Mürz Herbst U15A
Runde 7 15:30 Stojen/ESV Mürzzuschl…  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Krieglach U15
Mur-Mürz U17
Runde 7 11:00 Rottenmann/Hall U17  Team - Sv Rottenmann Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf U17
Runde 7 15:00 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  SV Mareiner Holz U17
Gebiet oberes Murtal U14 A
Runde 7 10:30 SG Murau U14  Team - SVU Murau Team - WSV St.Lambrecht  SG St. Lambrecht/Neum…
Mur - Mürz Herbst U13B
Runde 7 14:00 SG Bruck B U13  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV II…
Gebiet oberes Murtal U11
Runde 7 15:00 SG FC Murtal/Oberzeir…  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  Oberwölz U11
Gebiet Graz U16 A
Runde 6 16:30 LUV Graz U16  Team - Union Luv Graz Team - FC Stattegg  FC Stattegg U16
Gebiet Graz/West U16 B
Runde 6 15:00 WAZ Lankowitz U16  Team - FC Lankowitz Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Raaba-Grambach U16
Runde 6 15:00 Hitzendorf U16  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U16
Gebiet Graz U17
Runde 6 10:00 ESK Graz A U17  Team - Eggenberger Sportklub Team - SC Stainz  SU Schilcherland/Stai…
Runde 6 11:00 Unterpremstätten U17  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Raiffeisen Eibiswald  SG Eibiswald A U17
Runde 6 15:00 Pachern/Lassnitzhöhe…  Team - SV Pachern Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten U1…
Gebiet Graz U15 A
Runde 6 13:00 JSV Ries-Kainbach U15  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U15
Runde 6 14:00 ASV Gösting U15  Team - ASV Gösting Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lassnitzhöhe U15
Gebiet Graz U14 A
Runde 6 14:00 Schöcklland/Kumberg A…  Team - SVU well welt Kumberg Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  Team Five/Semriach U1…
Gebiet Graz U14 B
Runde 6 12:00 SV Strassgang U14  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U14
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 12:30 JSV RB Mariatrost U13  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau A U13
Runde 6 14:30 LUV Graz U13  Team - Union Luv Graz Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Frohnleiten-Schrems U…
Gebiet Graz U13 B
Runde 6 13:00 WAZ Köflach B U13  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U13
Runde 6 15:30 SG Eibiswald A U13  Team - SV Raiffeisen Eibiswald Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf/Fernitz U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 15:00 Lassnitzhöhe U12  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Malli Bau Thal  Thal U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 13:00 SV Hausmannstätten U1…  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Fernitz  SG Fernitz-Mellach U1…
Gebiet Graz U12 C
Runde 6 11:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz B U12
Gebiet Graz U12 D
Runde 6 13:30 FK Austria ASV Puch U…  Team - Fk Austria Asv Puch Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau U12
Gebiet Graz U12 E
Runde 6 12:30 ESK Graz A U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A…
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 14:00 SC Kalsdorf U11  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  Hitzendorf U11
Runde 6 14:30 ESK Graz U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 13:00 Stattegg U11  Team - FC Stattegg Team - SV Baumit Peggau  Team Five/Peggau A U1…
Runde 6 14:00 FC Gratkorn U11  Team - FC Gratkorn Team - Union Luv Graz  LUV Graz U11
Gebiet West U12
Runde 9 12:15 NZS Schwanberg B U12  Team - SV Bad Schwanberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ Voitsberg A U12
Runde 9 13:00 SV Stallhofen U12  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SV SW Lieboch  SV SW Lieboch U12
Gebiet Ost U14
Runde 6 12:30 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U13
Runde 6 13:00 Wechselland/Schäffern…  Team - USC RB Schäffern Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl  Ökoregion/Dienersdorf…
Gebiet Ost U12 A
Runde 6 11:00 Albersdorf/Prebuch B…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - Union SV Raiba Ottendorf  FNZ Vulkanland/Ottend…
Gebiet Ost U12 A
Runde 6 11:00 Albersdorf/Prebuch B…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - Union SV Raiba Ottendorf  FNZ Vulkanland/Ottend…
Gebiet Ost U11 A
Runde 6 12:00 Juniors Hartberg/Grei…  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USV Hödl Hof Stubenberg  SG Kulmland-Stubenber…
Gebiet Ost U11 B
Runde 6 10:30 FNZ Weiz/Mitterdorf/R…  Team - FNZ Weiz/Mitterdorf/R. U11 Team - SV Gutenberg  Schöcklland/Gutenberg…
Gebiet Ost U11 C
Runde 6 10:30 Mühldorf/Feldbach U11  Team - Sportverein Mühldorf Team - USV St.Marein/Graz  St. Marein//G. A U11
Runde 6 14:00 Fürstenfeld U11  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Gnas  Gnas U11
Gebiet Enns U12
Runde 7 14:00 Eisenwurzen/Grossreif…  Team - SG Grossreifling Team - Sv Rottenmann  Rottenmann U12
Gebiet Enns U13
Runde 7 14:30 Gesäuse/WSV Liezen U1…  Team - WSV Liezen Team - TUS Gröbming  Gröbming U13
Runde 7 18:00 Oberes Ennstal/Haus U…  Team - SV Union Haus Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U13
Gebiet Enns U14
Runde 8 15:30 SG Irdning/Aigen U14  Team - ATV Gabriel Irdning Team - Sv Rottenmann  SPG Rottenmann B U14
Gebiet Enns U16
Runde 8 12:30 Bad Mitterndorf U16  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SC Liezen  SC Liezen U16
Runde 8 16:00 SG Gröbming U16  Team - TUS Gröbming Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U16
Gebiet Süd/Ost U17
Runde 6 13:00 FNZ-Weiz/Mitterdorf/R…  Team - FNZ-Weiz/Mitterdorf/R. B U17 Team - SV Buch/St.Magdalena  SG Buch/M. B U17
Gebiet Süd U16
Runde 6 12:30 Sterf Siebing U16  Team - USV Siebing Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Youngsters Leibnitz/K…
Gebiet Süd U15
Runde 6 12:30 SAZ Hlg. Kreuz/W. U15  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - Sc St.Margarethen/R.  SG St. Margarethen/R.…
Runde 6 14:30 SGRF Hatzendorf/Fehri…  Team - USV Raiffeisen Hatzendorf Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St.Anna/A. U15
Gebiet Süd U14
Runde 6 12:30 SG Lebring U14  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - FC Bad Radkersburg  Bad Radkersburg A U14
Gebiet Süd U12 A
Runde 6 10:30 SAZ Frannach B U12  Team - SV C&P Frannach Team - UFC Fehring  Fehring U12
Runde 6 17:00 Kirchbach U12  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - SV RB Straden  Straden A U12
Gebiet Süd U11
Runde 6 11:00 SG Siebing U11  Team - USV Siebing Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.