Spiele am Sonntag, 19. April 2020 So, 19.04.20 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 14 13:00 Irschen/Dellach/Berg/…  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Mölltal Obervellach  SG Mölltal/Penk U17
Unter 17+4 B
Runde 14 12:30 Wernberg U17  Team - SV Wernberg Team - Magdalener SC  Magdalener SC/Admira…
Runde 14 15:45 SG Feffernitz/Rothent…  Team - SV Rapid Feffernitz Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U17
Runde 14 23:00 SG SC Reichenau/FC Ba…  Team - WSG Radenthein Team - ESV Admira Villach  SG Admira Villach/Mag…
Unter 17+4 C
Runde 12 10:30 KAC 1909 B U17  Team - FC KAC Team - SV Donau Wien  Donau U17
Runde 12 23:00 SG Klopeinersee/Taina…  Team - DSG Klopeinersee Team - ATUS Ferlach  Ferlach/Zell/Ferlach/…
Runde 12 23:00 Lavamünd/St.Paul/Blei…  Team - SV Lavamünd Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U17
Unter 17+4 Eliteliga Ost
Runde 18 18:30 SAK U17  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SC jobcreativ St. Stefan  St. Stefan A U17
Runde 18 23:00 SG Gurnitz/Ebental U1…  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/WAC U17
Runde 18 23:00 SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U17
Unter 17+4 Eliteliga West
Runde 18 13:30 Landskron U17  Team - SC Landskron Team - SK Treibach  Treibach U17
Runde 18 15:30 SG Lurnfeld/Gmünd U17  Team - FC Lurnfeld Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U17
Runde 18 23:00 SG Rosental/St. Jakob…  Team - SV St. Jakob/R. Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U17
Runde 18 23:00 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SC St. Veit  St. Veit SC A U17
F-Unter 10 B OPO
Runde 2 23:00 SC Landskron U10  Team - SC Landskron Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Runde 2 23:00 SV St. Urban U10  Team - SV St. Urban Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Gail/Kirchbac…
Runde 2 23:00 Admira Villach U10  Team - ESV Admira Villach Team - Villacher SV  Villacher SV U10
F-Unter 9 C UPO
Runde 2 23:00 Lavamünd U9  Team - SV Lavamünd Team - SV Union Raiba Ruden  SG Ruden/SAK B U9
Runde 2 23:00 SG St. Michael/Globas…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - Eberndorfer AC U9  EAC U9
Runde 2 23:00 Eisenkappel U9  Team - FC Eisenkappel Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Runde 2 23:00 SG Tainach/Grafenstei…  Team - SV Tainach Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U9
F-Unter 15 A OPO
Runde 2 11:00 Nußdorf U15  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - ESV Admira Villach  SG Admira Villach/Töp…
Runde 2 23:00 SG ASKÖ Gmünd U15  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - SG Gitschtal  Gitschtal/Hermagor/Eg…
F-Unter 15 A UPO
Runde 2 23:00 SPG Virgental/Virgen…  Team - TSU Virgen Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  Sillian/Heinfels/Thal…
Runde 2 23:00 Lienz U15  Team - Rapid Lienz Team - TSU Matrei  TSU Matrei A U15
F-Unter 15 B OPO
Runde 4 23:00 Liebenfels/Feldkirche…  Team - GSC Liebenfels Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Runde 4 23:00 Wietersdorf U15  Team - WSG Wietersdorf Team - SK Treibach  Treibach B U15
Runde 4 23:00 Bad St. Leonhard A U1…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASC St. Paul  SG St. Paul/Lavamünd…
F-Unter 15 B UPO1
Runde 2 23:00 Seeboden U15  Team - SV Seeboden Team - SV Dellach/Gail  Dellach/Gail/Kötschac…
F-Unter 15 B UPO2
Runde 4 11:00 SG Ferlach/Zell/Ferla…  Team - ATUS Ferlach Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf/Magdalens…
Runde 4 16:00 NWZ Nord/Maria Saal U…  Team - SK Maria Saal Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U15
Runde 4 23:00 Feldkirchen/Steuerber…  Team - SV Feldkirchen Team - SC RAIKA Kappel  Kappel U15
Runde 4 23:00 SG FC Eisenkappel/SV…  Team - SF Rückersdorf Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/St. Stef…
Unter 15 Eliteliga Ost
Runde 18 16:00 KFV-Future-Team U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U15
Runde 18 23:00 SG St. Stefan/St. And…  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SK Treibach  Treibach U15
Runde 18 23:00 WAC U15  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U15
Runde 18 23:00 SAK U15  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SVG Bleiburg  NWZ Süd/Bleiburg U15
Runde 18 23:00 Völkermarkt/Brückl U1…  Team - VST Völkermarkt Team - SC Ebental  SG Ebental/Gurnitz U1…
F-Unter 14 A
Runde 4 23:00 SG Penk/Mölltal U14  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Arnoldstein  Arnoldstein U14
Runde 4 23:00 Rothenthurn U14  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U14
F-Unter 14 B
Runde 2 11:00 SV Maria Gail U14  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC U14
Runde 2 23:00 SG Rosental/SV St. Ja…  Team - SV St. Jakob/R. Team - Eberndorfer AC  Eberndorf U14
Runde 2 23:00 St. Veit SC U14  Team - SC St. Veit Team - SC Landskron  SC Landskron U14
Runde 2 23:00 Sirnitz/Steuerberg/Fe…  Team - SGA Sirnitz Team - SV Rosegg  SGW SV Rosegg U14
Unter 14 Eliteliga
Runde 18 15:00 ASV/Moosburg U14  Team - Annabichler Sportverein Team - FC Lendorf  FC Lendorf U14
Runde 18 15:30 FC Faakersee U14  Team - FC Faakersee Team - HSV Klagenfurt  SG NWZ/HSV A U14
Runde 19 23:00 St. Veit SC U14  Team - SC St. Veit Team - Annabichler Sportverein  ASV/Moosburg U14
F-Unter 13 A OPO
Runde 2 23:00 Spittal/Drau U13  Team - SV Spittal/Drau Team - FC ASKÖ Gmünd  Gmünd/Lendorf U13
Runde 2 23:00 Thal/Assling/Sillian/…  Team - URC Thal/Assling Team - FC-WR Nußdorf/Debant  SG Nußdorf/Oberlienz…
F-Unter 13 A UPO
Runde 2 23:00 Dellach/Drau/Irschen/…  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Rapid Feffernitz  SG Rothenthurn/Feffer…
Runde 2 23:00 SV Malta U13  Team - SV Malta Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
F-Unter 13 B UPO
Runde 2 10:45 Magdalener SC U12  Team - Magdalener SC Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U12
Runde 2 23:00 Admira Villach U12  Team - ESV Admira Villach Team - ATUS Nötsch  SG ATUS Nötsch/BSV Fu…
F-Unter 13 C OPO
Runde 2 12:00 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC St. Michael/L. U13  St. Michael/L. U13
Runde 2 23:00 SG Eisenkappel/Sitter…  Team - FC Eisenkappel Team - ASC St. Paul  SG St. Paul/Lavamünd…
F-Unter 13 C UPO
Runde 2 23:00 Kraig U13  Team - SV-Hirter-Kraig Team - FC Poggersdorf  SG Poggersdorf/Magdal…
Unter 13 Eliteliga
Runde 18 13:00 SG Rosental/Ferlach/F…  Team - SV St. Jakob/R. Team - FC KAC  KAC 1909 U13
Runde 18 14:00 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - Annabichler Sportverein  ASV U13
Runde 18 14:30 SG Velden/Schiefling…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - RZ Pellets WAC  WAC U13
F-Unter 12 C UPO 1
Runde 2 16:00 SG Wietersdorf/Eberst…  Team - SV Eberstein Team - Annabichler Sportverein  ASV U12
Runde 2 23:00 SC Kappel U12  Team - SC RAIKA Kappel Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U12
Runde 2 23:00 Oberglan/Moosburg/St.…  Team - SV Oberglan Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U12
F-Unter 12 C UPO 2
Runde 2 16:00 SG Wietersdorf/Eberst…  Team - SV Eberstein Team - Annabichler Sportverein  ASV U12
Runde 2 23:00 SC Kappel U12  Team - SC RAIKA Kappel Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U12
Runde 2 23:00 Oberglan/Moosburg/St.…  Team - SV Oberglan Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U12
F-Unter 12 A OPO
Runde 2 13:00 FC-WR Nußdorf U12  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - URC Thal/Assling  SG Union Anras/URC Th…
Runde 2 23:00 SG Lienz/Nußdorf U12  Team - Rapid Lienz Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U12
F-Unter 12 A UPO
Runde 2 23:00 St. Jakob/Def. U12  Team - SG Defereggental Team - TSU Nikolsdorf  TSU Nikolsdorf U12
Runde 2 23:00 Virgental/TSU Virgen…  Team - TSU Virgen Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M. U12
Runde 2 23:00 Lienz B U12  Team - Rapid Lienz Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian U12
F-Unter 12 B OPO
Runde 2 23:00 SC Landskron U12  Team - SC Landskron Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U12
Runde 2 23:00 SG Lendorf/Baldramsdo…  Team - FC Lendorf Team - FC Faakersee  FC Faakersee U12
F-Unter 12 B UPO 1
Runde 2 23:00 SG Rennweg/Gmünd U12  Team - FC Rennweg Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Runde 2 23:00 Irschen/Dellach/Drau…  Team - ASKÖ Irschen Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn U12
F-Unter 12 B UPO 2
Runde 2 23:00 SG Egg/Gitschtal/Herm…  Team - SV Egg Team - SV Draschitz  Draschitz U12
Runde 2 23:00 SV Afritz U12  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
F-Unter 12 C OPO
Runde 2 23:00 Keutschach-MW/Schiefl…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Feldkirchen  SG Feldkirchen/Obergl…
Runde 2 23:00 SG Steuerberg/Sirnitz…  Team - SV Steuerberg Team - FC KAC  KAC 1909 A U12
F-Unter 12 D OPO
Runde 2 23:00 WAC A U12  Team - RZ Pellets WAC Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern/Ruden/Kühnsd…
Runde 2 23:00 St. Michael/Globasnit…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SC jobcreativ St. Stefan  St. Stefan/St. Andrä…
F-Unter 12 D UPO 1
Runde 2 23:00 ASC St. Paul U12  Team - ASC St. Paul Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä/SC St. Stef…
F-Unter 12 D UPO 2
Runde 2 12:00 SV Gallizien U12  Team - SV Gallizien Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen U12
F-Unter 11 A OPO
Runde 2 23:00 SG Greifenburg/Berg U…  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Treffen  Treffen U11
Runde 2 23:00 Mölltal U11  Team - FC Mölltal Obervellach Team - Villacher SV  VSV U11
F-Unter 11 A UPO
Runde 2 11:00 Dellach/Kirchbach/Gra…  Team - SV Dellach/Gail Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U11
Runde 2 23:00 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U11
Runde 2 23:00 ASKÖ Bodensdorf U11  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Magdalener SC  Magdalen U11
Runde 2 23:00 Ledenitzen U11  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Malta  SG Malta/Gmünd U11
Runde 2 23:00 Reichenau U11  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U11
F-Unter 11 B OPO
Runde 4 23:00 St.Egyden/Velden/Tech…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - FC KAC  KAC 1909 A U11
Runde 4 23:00 SGA Sirnitz/SV Steuer…  Team - SGA Sirnitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U11
F-Unter 11 B UPO
Runde 4 14:00 Poggersd./Grafenstein…  Team - FC Poggersdorf Team - SK Maria Saal  NWZ Nord/Maria Saal U…
Runde 4 23:00 Oberes Metnitztal U11  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SK Treibach  Treibach B U11
Runde 4 23:00 Friesach U11  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U11
F-Unter 11 C OPO
Runde 4 23:00 Lavamünd U11  Team - SV Lavamünd Team - SV-Hirter-Kraig  SG Kraig/Liebenfels U…
F-Unter 11 C UPO
Runde 3 10:00 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - DSG Ferlach  Ferlach/St. Margareth…
Runde 3 10:30 ASK Klagenfurt U11  Team - ASK Klagenfurt Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Runde 3 16:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - FC Besiktas Wien Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U11
Runde 3 23:00 SAK B U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U11
F-Unter 10 A UPO 1
Runde 3 23:00 FC Dölsach U10  Team - Sportverein FC Dölsach Team - TSU Matrei  TSU Matrei B U10
Runde 3 23:00 Lienz U10  Team - Rapid Lienz Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf A U10
Runde 3 23:00 Oberes Mölltal B U10  Team - SPG Oberes Mölltal Team - URC Thal/Assling  SG Thal/Assling/Anras…
Runde 3 23:00 Oberlienz U10  Team - Sportunion Oberlienz Team - ASKÖ Irschen  SG Irschen/Dellach/Dr…
F-Unter 10 A UPO 2
Runde 2 23:00 SG Lurnfeld/Sachsenbu…  Team - FC Lurnfeld Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U10
Runde 2 23:00 SV Penk U10  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC Mölltal Obervellach  SG Mölltal/Penk U10
Runde 2 23:00 Mölltal B U10  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau A U10
Runde 2 23:00 SPG Lendorf B U10  Team - FC Lendorf Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U10
Runde 2 23:00 SG Malta/Gmünd U10  Team - SV Malta Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
F-Unter 10 B UPO 1
Runde 4 23:00 SG Gitschtal U10  Team - SG Gitschtal Team - SV Wernberg  SV Wernberg U10
Runde 4 23:00 Draschitz U10  Team - SV Draschitz Team - FC Faakersee  FC Faakersee U10
F-Unter 10 B UPO 2
Runde 4 23:00 SK Treibach U10  Team - SK Treibach Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
Runde 4 23:00 St. Veit SC B U10  Team - SC St. Veit Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg U10
Runde 4 23:00 Eberstein/Wietersdorf…  Team - SV Eberstein Team - SC St. Veit  St. Veit SC U10
F-Unter 10 C OPO
Runde 2 23:00 SG Rosental/ATUS Feis…  Team - ATUS Feistritz/R. Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz U10
Runde 2 23:00 Rosentaler Soccer Gir…  Team - SV Maria Rain Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U10
F-Unter 10 C UPO
Runde 2 14:15 KAC 1909 C U10  Team - FC KAC Team - SV Moosburg  SG SV Moosburg/SV Obe…
Runde 2 16:00 SG SV Moosburg/SV Obe…  Team - SV Oberglan Team - TSV Grafenstein  SG Grafenstein/Tainac…
Runde 2 23:00 SV Viktring U10  Team - SV Viktoria Viktring Team - FC KAC  KAC 1909 B U10
Runde 2 23:00 Rosental/St. Jakob B…  Team - SV St. Jakob/R. Team - SC Ebental  SC Ebental U10
F-Unter 10 D OPO
Runde 2 23:00 St. Michael/Globasnit…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U10
Runde 2 23:00 Eberndorfer AC U10  Team - Eberndorfer AC Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen U10
F-Unter 10 D UPO
Runde 2 23:00 FC Eisenkappel U10  Team - FC Eisenkappel Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U10
Runde 2 23:00 SG SV Ruden/SAK U10  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf/Sittersdo…
Runde 2 23:00 FC Frantschach U10  Team - FC Mondi Frantschach Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/St. Stef…
F-Unter 10 A OPO
Runde 2 15:00 SV Tristach U10  Team - SV Tristach Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn A U10
Runde 2 23:00 Virgental/Virgen U10  Team - TSU Virgen Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
F-Unter 9 A OPO
Runde 2 23:00 SG Rosental/St. Jakob…  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Union Lind  Lind U9
Runde 2 23:00 FC Lendorf U9  Team - FC Lendorf Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Runde 2 23:00 Villacher SV U9  Team - Villacher SV Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz U9
F-Unter 9 A UPO 1
Runde 2 10:00 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U9
Runde 2 23:00 SG Gmünd/Malta U9  Team - SV Malta Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U9
Runde 2 23:00 SV Rothenthurn B U9  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Sachsenburg  SG Sachsenburg/Lurnfe…
Runde 2 23:00 SV Seeboden U9  Team - SV Seeboden Team - ASKÖ Dellach/Drau  SG Dellach/Irschen U9
F-Unter 9 B UPO 1
Runde 4 23:00 SV St. Urban U9  Team - SV St. Urban Team - SC St. Veit  St. Veit SC U09
Runde 4 23:00 SC Launsdorf U9  Team - SC Launsdorf Team - SK Treibach  SK Treibach U9
F-Unter 9 B UPO 2
Runde 2 13:30 ASKÖ Köttmannsdorf U9  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt B…
Runde 2 23:00 Magdalensberg U9  Team - SV Magdalensberg Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U9
Runde 2 23:00 Rosentaler Soccer Gir…  Team - SV Maria Rain Team - FC KAC  KAC 1909 U9
Runde 2 23:00 ASKÖ Gurnitz U9  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - Annabichler Sportverein  ASV U9
Runde 2 23:00 SV Viktring U9  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz A U…
F-Unter 9 C OPO
Runde 2 10:00 Bleiburg U9  Team - SVG Bleiburg Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U9
Runde 2 23:00 Carnica/ATUS Ferlach…  Team - ATUS Ferlach Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard U9
F-Unter 9 A UPO 2
Runde 3 09:30 Magdalener SC U9  Team - Magdalener SC Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SV Töplitsch U9
Runde 3 23:00 SG St. Egyden/Velden…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U9
F-Unter 9 B OPO
Runde 4 23:00 Friesacher AC U9  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U9
Runde 4 23:00 Bodensdorf U9  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV A U9
Runde 4 23:00 Feldkirchen SV B U9  Team - SV Feldkirchen Team - GSC Liebenfels  Liebenfels U9