Spiele am Sonntag, 19. November 2023 So., 19.11.23 • Wien

WFV-LIGA U11 B
Runde 12 11:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
WFV-LIGA U8 B
Runde 12 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
WFV-LIGA U9 B
Runde 12 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
 
Runde 12 10:20 Red Star Penzing B U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U9
 
Runde 12 14:15 LAC-Inter B U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
WFV-LIGA U16
Runde 9 14:00 Sportunion Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 9 14:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  Donau A U18
Runde 9 16:00 TWL Elektra B U18  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat U18
WFV-LIGA U14 A
Runde 9 11:30 TWL Elektra A U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  Schwechat SV A U14
Runde 9 11:30 FC Mauerwerk A U14  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U14
Runde 9 12:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Wien  SV Donau A U14
Runde 9 16:00 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
WFV-LIGA U13
Runde 12 11:00 1.Simmeringer SC U13  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U13
Runde 12 15:45 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 12 18:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SK Rapid  Rapid Wien U13
WFV-LIGA U12
Runde 12 11:00 1.Simmeringer SC U12  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U12
 
WFV-LIGA U11 A
Runde 12 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
Runde 12 12:00 Sportunion Mauer A U1…  Team - Sportunion Mauer Team - SK Rapid  Rapid Wien U11
 
WFV-LIGA U10 A
Runde 12 09:00 Red Star Penzing A U1…  Team - SC Red Star Penzing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra A U11
 
Runde 12 09:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U11
 
WFV-LIGA U9 A
Runde 12 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC A U9
 
Runde 12 10:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - SK Rapid  Rapid Wien U9
 
Runde 12 10:20 Red Star Penzing A U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra A U9
 
Runde 12 14:15 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U8 A
Runde 12 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC A U8
 
Runde 12 14:15 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
WFV-LIGA U10 B
Runde 12 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894…
 
Runde 12 09:00 Red Star Penzing B U8  Team - SC Red Star Penzing Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U8
 
A-LIGA U10 C
Runde 9 09:00 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center A…
 
A-LIGA U10 D
Runde 9 09:00 Srbija Wien A U10  Team - SV Srbija Wien Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U10
 
Runde 9 10:00 Football School A U10  Team - Football School Team - SC Elite  Elite A U10
 
Runde 9 18:00 Rojava A U10  Team - SV Rojava Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U10
A-Liga U11 C
Runde 9 10:00 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI U11
 
Runde 9 10:00 SG FAC - Landhaus U13…  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U11
 
Runde 9 11:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 9 12:00 Liesing ASK U11  Team - L.A. Riverside Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U11
 
A-Liga U13 B
Runde 9 12:30 SR Donaufeld B U13  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U13
Runde 10 12:45 SV Wienerberg 1921 B…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Essling  Essling B U13
A-Liga U13 C
Runde 9 12:00 Liesing ASK U13  Team - L.A. Riverside Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U13
Runde 9 12:00 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - ASV 13  ASV 13 C U13
Runde 9 13:15 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Teco7 Technopool…
A-Liga U14 C
Runde 9 10:30 First Vienna FC U14 A  Team - First Vienna FC 1894 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 9 22:22 Rojava U14  Team - SV Rojava Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U14
A-LIGA U8 2B
Runde 9 09:00 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
A-Liga U9 C
Runde 9 10:00 Altera Porta U9  Team - Altera Porta Team - ASV 13  ASV 13 C U9
 
Runde 9 10:00 Football School U9  Team - Football School Team - FC Royal Persia  Royal Persia U9
Runde 9 11:30 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Teco7 Technopool…
 
Runde 9 12:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - USC Landhaus  SG FAC - Landhaus U11…
 
A-Liga U18
Runde 9 14:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 9 14:30 DSV Fortuna 05 U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 9 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Runde 9 18:30 SR Donaufeld U18  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
A-Liga U16
Runde 9 12:30 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 9 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 9 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 9 14:30 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
A-Liga U15
Runde 9 10:45 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 9 12:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13 U15
Runde 9 12:15 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 9 12:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
A-Liga U14 A
Runde 9 10:30 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 A…
Runde 9 11:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 9 16:30 SR Donaufeld A U14  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U14
Runde 9 16:40 DSV Fortuna 05 A U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom A…
A-Liga U14 B
Runde 9 10:00 1210 Wien B U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - ASK Erlaa Torpedo 03  ASK Erlaa Torpedo 03…
Runde 9 10:00 FavAC B U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 9 14:30 SR Donaufeld B U14  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U14
A-Liga U13 A
Runde 9 09:00 DSV Fortuna 05 U13  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF pinova Telekom U1…
Runde 9 10:30 SR Donaufeld A U13  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U13
Runde 9 11:00 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  NAC U13
A-Liga U12 A
Runde 9 09:00 SR Donaufeld U12  Team - SR Donaufeld Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort A U12
 
Runde 9 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U12
 
A-Liga U12 B
Runde 9 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U12
 
Runde 9 10:30 Essling B U12  Team - SV Essling Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U12
 
A-Liga U12 C
Runde 9 10:00 Football School U12  Team - Football School Team - Rennweger SV  Rennweger SV B U12
 
Runde 9 10:00 SG FAC - Landhaus U1…  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U12
 
Runde 9 10:00 Football School U12  Team - Football School Team - Rennweger SV  Rennweger SV B U12
 
Runde 9 10:00 SG FAC - Landhaus U1…  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U12
 
A-Liga U8 1A
Runde 9 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 9 10:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
A-Liga U8 1B
Runde 9 09:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U8
Runde 9 09:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U8
 
Runde 9 09:15 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
A-Liga U8 3
Runde 9 09:00 Srbija Wien A U8  Team - SV Srbija Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
 
Runde 9 10:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U8
 
A-LIGA U8 2A
Runde 9 09:00 Siemens Großfeld A U8  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 9 09:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
Runde 9 10:15 Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
B-Liga U11 B
Runde 9 10:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf A U11
 
Runde 9 11:00 Siemens Großfeld A U1…  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn A U11
 
Runde 9 11:45 Hirschstetten A U11  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
B-LIGA U11 C
Runde 9 11:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf B U11
 
Runde 9 11:45 Hirschstetten B U11  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
 
B-LIGA U15
Runde 9 11:00 KSC / FCB Donaustadt…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 9 12:00 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
Runde 9 14:30 Essling U15  Team - SV Essling Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 9 15:45 A11 - R.Oberlaa A U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
Runde 9 16:00 1210 Wien U15  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf / Kapellerf…
B-Liga U9 B
Runde 9 09:00 Hirschstetten B U9  Team - SV Hirschstetten Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers B U9
 
Runde 9 09:00 A11 - R.Oberlaa B U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 9 11:00 Siemens Großfeld B U9  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U9
 
B-Liga U18
Runde 9 14:00 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
Runde 9 15:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 9 18:00 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf / Kapellerf…
B-Liga U16
Runde 9 13:00 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 9 16:30 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 9 17:50 A11 - R.Oberlaa A U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
B-Liga U14
Runde 9 09:00 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 9 10:00 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 9 13:45 A11 - R.Oberlaa A U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 9 11:45 A11 - R.Oberlaa A U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 9 12:30 Essling A U13  Team - SV Essling Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
B-Liga U12 A
Runde 9 09:00 Essling A U12  Team - SV Essling Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U12
 
Runde 9 10:15 A11 - R.Oberlaa A U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
 
B-Liga U11 A
Runde 9 10:00 Football School U11  Team - Football School Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U11
Runde 9 15:00 Hellas Kagran U11  Team - FC Hellas-Kagran Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
B-Liga U9 A
Runde 9 09:00 Hirschstetten A U9  Team - SV Hirschstetten Team - Dynamo Wollers  Dynamo Wollers A U9
 
Runde 9 11:00 Siemens Großfeld A U9  Team - KSV-Siemens Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld A U9
 
C-Liga U18
Runde 9 15:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 9 16:00 Dynamo Wollers U18  Team - Dynamo Wollers Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 9 16:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
C-Liga U16
Runde 9 13:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 9 09:00 Siemens Großfeld U14  Team - KSV-Siemens Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 9 11:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
C-Liga U13
Runde 9 09:00 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 9 12:15 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
C-Liga U12
Runde 9 09:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U12
 
C-Liga U10 A
Runde 9 10:00 SU Schönbrunn A U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U10
 
Runde 9 10:15 Hirschstetten A U10  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
C-Liga U9
Runde 9 09:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
 
Runde 9 09:00 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U9
Runde 9 09:00 ASK Erlaa Torpedo 03…  Team - ASK Erlaa Torpedo 03 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
Runde 9 09:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
 
Runde 9 09:30 Ankerbrot U11-2  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Mannswörth  Mannswörth U9
 
Runde 9 12:00 Hellas Kagran U9  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U9
 
C-Liga U10 B
Runde 9 10:00 SU Schönbrunn B U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U10
 
Runde 9 10:15 Hirschstetten B U10  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…