Live-Ticker am Freitag, 20. September 2019 Fr, 20.09.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 6 18:00 V. Marchtrenk Res  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden Res
Runde 6 18:00 ASKÖ Schwertberg Res  Team - ASKÖ Schwertberg Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk Res
Landesliga West Reserve
Runde 6 17:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt Res
Runde 6 17:00 SK Schärding Res  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach Res
Runde 6 17:30 Union Pettenbach Res  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Kammer  SK Kammer Res
Runde 6 17:30 FC Braunau Res  Team - FC  Braunau Team - Sportclub Schwanenstadt 08  Schwanenstadt Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 6 18:00 TSV Ottensheim Res  Team - TSV Ottensheim Team - Union Lembach  Union Lembach Res
Runde 6 18:00 TSU Wartberg/Aist Res  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 6 14:00 Union Ansfelden Res  Team - Union Ansfelden Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 6 19:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union FLEXOPACK Allhaming  Union Allhaming Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 6 14:00 Ranshofen Res  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Union Gurten Res
Runde 6 17:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P. Res
Runde 6 17:30 SK Altheim Res  Team - SK Altheim Team - FC Munderfing  FC Munderfing Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 6 17:00 SC HörschingRes  Team - SC Hörsching Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering  SV Wilhering Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 6 18:00 Taufkirchen/Tratt. Re…  Team - Union Taufkirchen an der Trattnach Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 6 14:00 Eidenberg/Geng Res  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oepping  Union Oepping Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 6 17:30 Bad Kreuzen Res  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen Res
Runde 6 18:00 Tragwein-Kamig Res  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 6 18:30 SV Bad Goisern Res  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Rüstorf  ATSV RüstorfRes
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 6 14:00 TSU Handenberg Res  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 6 14:00 Unterweitersdorf Res  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M. Res
Runde 6 14:00 Union Alberndorf Res  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  UnterweißenbachRes
Runde 6 14:00 SV Sandl Res  Team - SV Sandl Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau Res
Runde 6 14:00 Windhaag/Leopoldschla…  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASV-Hagenberg.at  ASV Hagenberg Res
Runde 6 14:00 Union Kefermarkt Res  Team - Union Kefermarkt Team - DSG Union Gutau  Union Gutau Res
2. Klasse Nord-West Reserve
Runde 6 13:45 SK Kleinzell Res  Team - SK Kleinzell Team - Union Neufelden  Union Neufelden Res
2. Klasse West Reserve
Runde 6 14:00 Geboltskirchen Res  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Waldzell  SV Waldzell Res
Runde 4 17:00 UFC Mettmach Res  Team - FC U Mettmach Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 6 14:00 Union St. Aegidi Res  Team - Union St. Aegidi Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha Res
Runde 6 14:00 Union Schardenberg Re…  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.