Spiele am Samstag, 21. Oktober 2023 Sa., 21.10.23 • Kärnten

Unter 17+4 B
Runde 9 10:30 SG Völkermarkt / Rude…  Team - VST Völkermarkt Team - ATSV Wolfsberg  SG Wolfsberg / St. St…
Runde 9 17:30 SG Wölfnitz / Moosbur…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U17
Unter 17+4 Eliteliga A
Runde 11 14:30 Lienzer Talboden/Rapi…  Team - Rapid Lienz Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal/Drau U17
Runde 11 16:00 SG Velden / St. Egyde…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Seeboden  Seeboden U17
Unter 17+4 Eliteliga B
Runde 11 12:30 SG Bleiburg / Globasn…  Team - SVG Bleiburg Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U17
Runde 11 16:00 ASV U17  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Unter 15 A
Runde 8 13:45 Matrei U15  Team - Sportunion Matrei in Osttirol Team - URC Thal/Assling  SG URC Thal/Assling/F…
Unter 15 B
Runde 8 11:00 SG Greifenburg/Berg U…  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Runde 8 13:00 Grafendorf/Kötschach-…  Team - SK Grafendorf Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Drau/…
Unter 15 C
Runde 8 15:30 Mölltal U15  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Seeboden  Seeboden U15
Unter 15 D
Runde 8 11:30 Rothenthurn U15  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Rapid Feffernitz  Feffernitz U15
Runde 8 13:00 Landskron U15  Team - SC Landskron Team - VISEM Magdalener SC  Magdalen U15
Unter 15 E
Runde 8 10:00 Admira Villach B U15  Team - ESV Admira Villach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 9 10:30 WAC U15  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Feldkirchen  SG Feldkirchen / St.…
Unter 15 F
Runde 8 12:00 Eberstein/Kappel/Wiet…  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SK Treibach  Treibach U15
Runde 8 13:00 Kraig U15  Team - SV-Hirter-Kraig Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U15
Runde 8 16:00 SG Gurktal Juniors/We…  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SC St. Veit  St. Veit SC A U15
Unter 15 G
Runde 8 10:30 SG Sirnitz/Steuerberg…  Team - SGA Sirnitz Team - GSC Liebenfels  Liebenfels U15
Runde 8 12:30 Himmelberg U15  Team - SV Himmelberg Team - SV Oberglan  SG Oberglan/Moosburg…
Unter 15 I
Runde 8 13:00 SAK U15  Team - SAK U15 Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U15
Unter 15 J
Runde 8 10:45 Rückersdorf/Gallizien…  Team - SF Rückersdorf Team - SV Lavamünd  Lavamünd U15
Runde 8 11:00 St. Paul U15  Team - ASC St. Paul Team - ASKÖ Mittlern  AZ Südkärnten/Mittler…
Unter 15 K
Runde 8 10:30 St. Michael/L. U15  Team - FC St. Michael/L. Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Runde 8 13:30 WAC C U15  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
Unter 13 A
Runde 8 11:15 Sillian U13  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - TSU Virgen  Virgental/TSU Virgen…
Runde 8 12:00 Lienz B U13  Team - Rapid Lienz Team - Sportunion Matrei in Osttirol  TSU Matrei U13
Runde 8 12:00 SG Thal/Assling/Anras…  Team - URC Thal/Assling Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U13
Unter 13 B
Runde 8 11:00 SG Berg/Greifenburg U…  Team - SV Berg Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U13
Runde 8 13:00 SG Lind/Sachsenburg/L…  Team - SV Union Nessl Lind Team - FC ASKÖ Gmünd  SG Gmünd/Malta U13
Unter 13 C
Runde 8 15:30 Seeboden U13  Team - SV Seeboden Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn B U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 11 11:30 KAC 1909 A U13  Team - FC KAC 1909 Team - RZ Pellets WAC  WAC A U13
Runde 11 11:30 ASV A U13  Team - Annabichler Sportverein Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Runde 11 12:30 Völkermarkt U13  Team - VST Völkermarkt Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal / Drau A U13
Runde 11 13:00 ASK Klagenfurt U13  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt A…
Unter 13 F
Runde 8 11:30 SG Moosburg/Wölfnitz/…  Team - SV WellCard Moosburg Team - SC Launsdorf  Launsdorf U13
Runde 8 12:45 ASV B U13  Team - Annabichler Sportverein Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U13
Unter 13 H
Runde 8 11:30 AZ Südkärnten / Ebern…  Team - Eberndorfer AC Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U13
Runde 8 13:00 SG Eisenkappel/Galliz…  Team - FC Eisenkappel Team - SF Rückersdorf  SG Rückersdorf/Sitter…
Runde 8 15:00 Tainach U13  Team - SV Tainach Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Bl./Gl…
Unter 13 I
Runde 8 13:00 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - RZ Pellets WAC  WAC B U13
Unter 12 H
Runde 8 10:00 SAK C U12  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV Oberglan  SG Oberglan/Moosburg/…
 
Unter 12 I
Runde 8 10:00 ASV A U12  Team - Annabichler Sportverein Team - TSV Grafenstein  Grafenstein U12
 
Unter 12 J
Runde 8 18:00 SV Donau U12  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf/Viktrin…
 
Unter 12 L
Runde 8 10:30 SV Griffen U12  Team - SV Raika Griffen Team - SV Eitweg  SG Eitweg/Maria Rojac…
 
Runde 8 11:00 ATSV Wolfsberg B U12  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Lavamünd  Lavamünd A U12
 
Runde 8 13:00 Lavamünd B U12  Team - SV Lavamünd Team - Union AVIVA Waldmark St. Stefan  St. Stefan U12
 
Unter 12 A
Runde 8 10:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - Sportunion Matrei in Osttirol  Sportunion Matrei
 
Unter 12 B
Runde 7 10:00 Spittal/Drau A U12  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal/Drau B U12
 
Runde 8 14:00 Mölltal U12  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC ROBINIG Lendorf  Lendorf U12
 
Unter 12 D
Runde 8 11:00 SG Kirchbach/Grafendo…  Team - SK Kirchbach Team - SV Dellach/Gail  Dellach / Gail U12
 
Unter 12 E
Runde 8 10:15 Wernberg A U12  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - DSG Ledenitzen  Ledenitzen U12
Runde 8 15:00 Arriach U12  Team - SC Arriach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
 
Unter 12 F
Runde 8 10:00 SC Landskron U12  Team - SC Landskron Team - Villacher SV  Villacher SV U12
 
Unter 11 J
Runde 8 11:30 Lavamünd U11  Team - SV Lavamünd Team - SVG Bleiburg  Bleiburg U11
 
Unter 11 A
Runde 8 10:30 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - TSU Virgen  SG Virgental/Virgen U…
 
Runde 8 11:00 Matrei U11  Team - Sportunion Matrei in Osttirol Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U11
 
Runde 8 14:00 Thal/Assling U11  Team - URC Thal/Assling Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  Sillian U11
 
Unter 11 B
Runde 8 10:00 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - FC ROBINIG Lendorf  Lendorf U11
 
Runde 8 13:00 SG ASKÖ Gmünd/SV Malt…  Team - Juventus Wien FC Team - SV Seeboden  SV Seeboden U11
 
Unter 11 C
Runde 8 10:30 Egg U11  Team - SV Egg Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U11
 
Unter 11 D
Runde 8 13:00 SG Wörthersee/Keutsch…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Treffen  Treffen U11
 
Unter 11 E
Runde 8 11:00 Kraig U11  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SK Treibach  SK Treibach U11
 
Runde 8 13:00 Guttaring U11  Team - ATUS Raika Guttaring Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U11
 
Unter 11 F
Runde 8 11:00 Feldkirchen SV U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV Oberglan  SG Oberglan/Moosburg…
 
Runde 8 14:00 SG St. Urban/Glanegg…  Team - SV Naturstein Kogler St. Urban Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U11
 
Unter 11 G
Runde 8 11:00 Köttmannsdorf U11  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  Viktring U11
 
Unter 11 H
Runde 8 11:30 SK Maria Saal / HSV U…  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz B U11
 
Unter 10 A
Runde 8 10:00 Sillian U11  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling U11
 
Unter 10 E
Runde 8 11:00 Hermagor B U10  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SK Kirchbach  Kirchbach U10
 
Unter 10 F
Runde 8 12:00 Admira Villach C U10  Team - ESV Admira Villach Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U10
 
Runde 8 15:00 Draschitz U10  Team - SV Draschitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach B U10
 
Unter 10 G
Runde 8 11:30 Landskron B U10  Team - SC Landskron Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg A U10
 
Runde 8 11:45 Wernberg B U10  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. U10
Unter 10 H
Runde 8 13:15 Admira Villach A U10  Team - ESV Admira Villach Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U10
 
Unter 10 I
Runde 9 09:45 SV Himmelberg U10  Team - SV Himmelberg Team - SV WellCard Moosburg  SV Moosburg U10
 
Runde 8 12:30 Feldkirchen SV B U10  Team - SV Feldkirchen Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
 
Unter 10 L
Runde 8 10:00 HSV U10  Team - HSV Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U10
 
Runde 8 13:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U10
 
Unter 10 N
Runde 8 11:30 ASK Klagenfurt U10  Team - ASK Klagenfurt Team - TSV Grafenstein  Grafenstein U10
 
Runde 8 13:30 KAC 1909 B U10  Team - FC KAC 1909 Team - SC Ebental  SC Ebental U10
 
Unter 10 O
Runde 8 10:00 SG Wörthersee/Schiefl…  Team - ASKÖ Schiefling Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
 
Unter 10 Q
Runde 8 09:30 Rückersdorf A U10  Team - SF Rückersdorf Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern U10
 
Unter 10 R
Runde 8 09:30 St. Paul B U10  Team - ASC St. Paul Team - SC jobcreativ St. Stefan/l.  St. Stefan U10
 
Unter 9 H
Runde 8 14:00 SV Feffernitz U11  Team - SV Rapid Feffernitz Team - ESV Admira Villach  Admira Villach A U11
 
Unter 9 L
Runde 8 10:00 ASK Klagenfurt U9  Team - ASK Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U9
 
Unter 9 N
Runde 7 11:00 AZ Südkärnten/Ruden/S…  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SVG Bleiburg  Bleiburg A U9
 
Unter 9 O
Runde 8 10:00 SK Kühnsdorf U9  Team - SK Kühnsdorf Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern U9
 
Unter 9 P
Runde 8 10:00 Lavamünd U9  Team - SV Lavamünd Team - SC jobcreativ St. Stefan/l.  St. Stefan U9
 
Runde 8 10:00 WAC B U9  Team - RZ Pellets WAC Team - RZ Pellets WAC  WAC A U9
 
Unter 9 C
Runde 8 11:00 Nußdorf A U9  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U9
 
Unter 9 D
Runde 8 10:00 Greifenburg U9  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Sportastic Spittal/Drau  SV Spittal/Drau U9
 
Runde 8 14:00 SV Seeboden U9  Team - SV Seeboden Team - SV Union Nessl Lind  Lind U9
 
Unter 9 E
Runde 8 10:30 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - SV Obermillstatt  Obermillstatt U9
 
Unter 9 F
Runde 8 16:15 Draschitz U9  Team - SV Draschitz Team - SV Egg  Egg U9
 
Unter 9 G
Runde 8 11:30 Wörthersee / St. Egyd…  Team - ASKÖ Schiefling Team - ASKÖ St. Egyden  SG Wörthersee/St. Egy…
 
Unter 9 I
Runde 8 11:30 Bad Bleiberg U9  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - SV Rosegg  Rosegg U9
 
Unter 9 J
Runde 8 11:00 SK Treibach U9  Team - SK Treibach Team - SC RAIKA Kappel  SG Kappel/Guttaring U…
Runde 8 13:00 Friesacher AC U9  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U9
 
Unter 9 K
Runde 8 10:00 SG Moosburg/Oberglan…  Team - SV WellCard Moosburg Team - ATUS Nötsch  SG Gurktal Juniors/SV…
 
Runde 8 11:00 Glanegg U9  Team - SV Glanegg Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Reichenau U9
 
Runde 8 13:00 SG Steuerberg/Sirnitz…  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberglan  SG Oberglan/Moosburg…
 
Unter 9 M
Runde 8 10:00 Austria Klagenfurt B…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U9
 
Runde 8 11:30 SAK A U9  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U9
 
Runde 8 11:30 Austria Klagenfurt C…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U9