Live-Ticker am Samstag, 22. Oktober 2022 Sa., 22.10.22 • Oberösterreich

H-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 9 16:00 Donau Linz A U16  Team - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  Doppl-Hart U16
Runde 9 16:30 Weißkirchen U16  Team - Union Raika Weißkirchen Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz U16
H-OÖ Nachwuchsliga U14
Runde 9 10:30 Dietach U14  Team - Union PROCON Dietach Team - SV Guntamatic Ried  SV Guntamatic Ried U1…
Runde 9 13:00 LASK U14  Team - LASK Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz A U14
Runde 9 14:00 Donau Linz A U14  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr U14
H-Region Mitte U14 Regionsliga
Runde 9 11:30 Hartkirchen/Stroheim…  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  Hausruck Juniors U14
Runde 9 13:00 Schärding Juniors U14  Team - SK Waizenauer Schärding Team - FC Wels  Wels FC U14
H-Region Nord RL U14
Runde 9 10:00 Perg / Windhaag / Sch…  Team - SPG Perg/Windhaag Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten U14
Runde 9 10:30 DSG Union Naarn U14  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SV Haslach  Haslach / Rohrbach /…
Runde 9 11:30 SPG Mühlviertler Alm…  Team - Union Agora Königswiesen Team - TSU SCRIMO Wartberg / A.  Wartberg / Aist U14
H-Region Nord RL U16
Runde 9 16:30 Sternstein Juniors U1…  Team - SPG Sternstein Juniors Team - SK Admira Linz  SK ADmira Linz U16
H-Region Ost U14 Regionsliga
Runde 9 13:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Fußballschule Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U14
H-Region Ost U16 Regionsliga
Runde 9 11:00 Oedt U16  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U16
H-Region Süd U14 Regionsliga
Runde 9 13:00 Vöcklamarkt U14  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - SK Bad Wimsbach 1933  Bad Wimsbach U14
Runde 9 13:00 Gschwandt U14  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Ohlsdorf  Ohlsdorf/Gmunden U14
H-Region Süd U16 Regionsliga
Runde 9 16:30 Traunsteinblick U16  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - Union Raiffeisen Mondsee  Mondsee / Oberwang /…
H-Regionsliga Mitte-West U16
Runde 9 16:30 Wels ESV U16  Team - ESV Wels Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Marchtrenk V. U16
H-Region Nord U13 Gruppe A
Runde 9 10:00 Oepping/Aigen/Peilste…  Team - Steinprofis Oepping Team - TSU 1960 Hofkirchen im Mühlkreis  Hofkirchen/Putzleinsd…
Runde 9 10:00 Kirchberg/Lembach U13  Team - Union Lembach Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag/Nebelber…
H-Region Nord U13 Gruppe B
Runde 9 10:00 Hansberg Juniors U13  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union Ganserlifte St.Peter  St. Peter a.W. U13
Runde 9 10:00 Altenfelden/Kirchberg…  Team - Union Truckcenter Altenfelden Team - SV Haslach  Haslach/Rohrbach/St.…
H-Region Nord U13 Gruppe C
Runde 9 10:00 Oberneukirchen U13  Team - Union Oberneukirchen Team - ASVÖ SV Lichtenberg  SV Lichtenberg U13
Runde 9 10:00 Admira B U13  Team - SK Admira Linz Team - UFC Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen / D. U13
Runde 9 11:00 SPG Walding/Rottenegg…  Team - SPG Walding-Rottenegg Team - SV Gramastetten  Gramastetten/Eidenber…
H-Region Nord U13 Gruppe D
Runde 9 10:30 Reichenau / Hellmonsö…  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Sternstein Juniors  Sternstein Juniors B…
Runde 4 15:00 Hellmonsödt U13  Team - SV Hellmonsödt Team - SPG Sternstein Juniors  Sternstein Juniors U1…
H-Region Nord U16 Gruppe A
Runde 9 14:00 SPG Neufelden U16  Team - Union BIOHORT Neufelden Team - Union Nebelberg  Nebelberg/Kollerschla…
H-Region Nord U16 Gruppe B
Runde 9 16:30 Treffling U16  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  Naarn/Perg/Windh. U16
Runde 9 16:30 Pregarten Juniors U16  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldschla…
H-Region Nord U15 Gruppe A
Runde 9 10:30 Lembach/Kirchberg U15  Team - Union Lembach Team - SPG Walding-Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg…
Runde 9 14:45 Sarleinsbach/Neustift…  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SU STRASSER Steine St. Martin/M.  SPG St. Martin/Kleinz…
H-Region Nord U15 Gruppe B
Runde 9 14:00 Gallneukirchen U15  Team - SV Gallneukirchen Team - ASVÖ SV Lichtenberg  Lichtenberg U15
H-Region Nord U15 Gruppe C
Runde 9 10:30 Weitersfelden/Kaltenb…  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - DSG Union Gutau  Gutau U15
Runde 9 14:45 SV Freistadt U15  Team - SV Freistädter Bier Team - USV St. Oswald bei Freistadt  St. Oswald/Sandl U15
H-Region Nord U15 Gruppe D
Runde 9 14:45 Schönau U15  Team - Union Schönau Team - DSG Union HABAU Perg  Perg Union U15
Runde 9 14:45 Pabneukirchen / Bad K…  Team - Union Pabneukirchen Team - SU Greisinger Münzbach  Münzbach / Arbing U…
H-Region Nord U14 Gruppe A
Runde 9 10:00 Ottensheim U14  Team - TSV Ottensheim Team - Union Dreihans Peilstein  Peilstein/Aigen/Oeppi…
H-Region Nord U14 Gruppe B
Runde 4 11:00 ASKÖ Schwertberg U14  Team - ASKÖ Schwertberg Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg U14
H-Region Nord U13 Gruppe E
Runde 9 11:30 SV Gallneukirchen U13  Team - SV Gallneukirchen Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf U13
H-Region Nord U13 Gruppe F
Runde 9 11:30 Wartberg / Aist U13  Team - TSU SCRIMO Wartberg / A. Team - Wimberger Sportunion Lasberg  SPG Lasberg U13
Runde 9 11:30 Windhaag/Leopoldschla…  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - USV St. Oswald bei Freistadt  St. Oswald/Fr. U13
H-Region Nord U13 Gruppe G
Runde 9 11:30 Machland U13  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Arbing  Arbing/Münzbach U13
Runde 9 12:30 Mauthausen U13  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen U13
H-Region Nord U12 Gruppe C
Runde 9 10:00 Treffling A U12  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen U12
H-Region Nord U12 Gruppe E
Runde 9 10:00 Katsdorf Juniors U12  Team - SPG Power Packaging Katsdorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten U12 B
H-Region Mitte U13 Gruppe B
Runde 9 10:00 Raab / Enzenkirchen U…  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - SPG FC Illumina Andorf/Sigharting  FC Andorf U13
H-Region Mitte U13 Gruppe D
Runde 9 10:00 Prambachkirchen U13  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Fußballclub Eferding  Eferding UFC U13
H-Region Mitte U13 Gruppe E
Runde 9 11:30 Marchtrenk V. U13  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union Meggenhofen  Meggenhofen U13
H-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 9 11:30 SC Marchtrenk U13  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - SPG Wels  WSC Hertha B U13
Runde 9 14:00 Weißkirchen A U13  Team - Union Raika Weißkirchen Team - SV Schlüßlberg  Schlüßlberg / Grieski…
H-Region Mitte U16 Unterliga
Runde 9 10:00 Thalheim U16  Team - Union Thalheim Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems U16
Runde 9 11:30 WSC Hertha / FC Wels…  Team - SPG Wels Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen-Piberbach / R…
Runde 9 15:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Fußballschule Linz Team - Union Haid  Haid U16
H-Region Mitte U15 Unterliga A
Runde 9 09:30 Pram U15  Team - SV Europlan Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  Neumarkt/Kallham U15
Runde 9 11:30 Weibern U15  Team - Union GT Weibern Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  Taufkirchen/Sighartin…
Runde 9 14:45 SPG BR/PB/MIBA U15  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union IKUNA Natternbach  Natternbach/St. Willi…
Runde 9 14:45 St. Martin i.I. U15  Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis Team - SPG FC Illumina Andorf/Sigharting  Andorf U15
H-Region Mitte U15 Unterliga B
Runde 9 13:00 SPG Schlüßlberg/Gries…  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Wels  Wels FC U15
H-Region Mitte U14 Gruppe A
Runde 9 12:00 Schardenberg/Freinber…  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding  St. Marienkirchen/Sub…
Runde 9 13:00 Raab / Enzenkirchen U…  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  Taufkirchen / Rainbac…
H-Region Mitte U14 Gruppe B
Runde 9 10:00 Rottenbach/Hofkirchen…  Team - Union VTA Rottenbach Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  Neuhofen i.I. U14
H-Region Mitte U14 Gruppe C
Runde 9 10:00 Haibach/Aschach U14  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV Spar Hochhauser Pichl 1963  Young Teamplayer U14
Runde 9 10:30 Wels FC B U14  Team - FC Wels Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen U14
Runde 9 11:00 Blaue Elf Wels U14  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union HBL Lüftungsreinigung Buchkirchen  Union Buchkirchen U14
H-Region Mitte U13 Gruppe A
Runde 9 10:00 Kopfing U13  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Raika Enzenkirchen  Enzenkirchen U13
Runde 9 10:00 FC Münzkirchen U13  Team - FC Münzkirchen Team - Union Leithner Bau Esternberg  Esternberg/Vichtenste…
H-Region Mitte U13 Gruppe C
Runde 9 10:00 SV Pram U13  Team - SV Europlan Pram Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK U13
Runde 9 10:00 Kallham/Neumarkt U13  Team - SV Kallham Team - SV Pöttinger Grieskirchen  Grieskirchen/Schlüßlb…
Runde 9 10:00 Hofkirchen/Rottenbach…  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Taiskirchen/Lambrecht…
H-Region Ost U12 Gruppe B
Runde 9 10:00 Stein U12  Team - ATSV Stein Team - USV St. Ulrich  St. Ulrich U12
H-Region Ost U12 Gruppe C
Runde 9 10:00 Hofkirchen/Niederneuk…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U12
H-Region Ost U13 Gruppenliga A
Runde 9 10:00 Ansfelden A U13  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - FC Blau-Weiß Linz  BW Linz U13
Runde 9 11:30 Admira U13  Team - SK Admira Linz Team - ASKÖ Oedt  Oedt/Hörsching U13
Runde 9 11:30 Leonding ASKÖ U13  Team - ASKÖ Leonding Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena A U13
H-Region Ost U17
Runde 9 15:00 St. Valentin SC U17  Team - SC St. Valentin Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster U17
Runde 9 18:30 Leonding ASKÖ U17  Team - ASKÖ Leonding Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Ansfelden U17
H-Region Ost U15 Gruppe A
Runde 9 11:30 SPG Schiedlberg/St.Ma…  Team - Union Schiedlberg Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift U15
H-Region Ost U15 Gruppe B
Runde 9 13:30 Ansfelden U15  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz U15
Runde 9 15:30 Mauthausen U-15  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg / Lembach U…
H-Region Ost U13 Gruppenliga D
Runde 9 11:30 St. Florian B U13  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla U1…
H-Region Ost U14 Oberliga
Runde 9 13:00 St. Valentin SC U14  Team - SC St. Valentin Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Gusen…
H-Region Ost U14 Unterliga A
Runde 9 10:00 Edelweiß U14  Team - Union Edelweiss Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems U14
Runde 9 13:00 Franckviertel ASKÖ U1…  Team - SV Franckviertel Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  SPG Wilhering/Mühlbac…
Runde 9 13:00 ASKÖ Doppl-Hart U14  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - DSG Union Pichling  Pichling U14
H-Region Ost U14 Unterliga B
Runde 9 10:00 Haidershofen-Behamber…  Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen Team - ATSV Stein  Stein U14
Runde 9 13:00 Ennstal Juniors U14  Team - Union FC Ternberg Team - SK Amateure Steyr  Amateure Steyr U14
H-Region Ost U13 Gruppe C
Runde 4 10:00 Aschach/Sierning U13  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Garsten  Garsten U13
H-Region Ost U13 Gruppenliga C
Runde 9 11:30 Ebelsberg U13  Team - Ebelsberg Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  SPG Wilhering / Mühlb…
H-Region Ost U13 Gruppenliga E
Runde 9 10:00 Leonding ASKÖ B U13  Team - ASKÖ Leonding Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena B U13
Runde 9 11:30 Ansfelden B U13  Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U13
H-Region Ost U13 Gruppenliga F
Runde 9 10:00 Luftenberg U13  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Kleinmünchen  Kleinmünchen U13
Runde 9 10:00 Doppl-Hart U13  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Puchenau  Union Puchenau U13
Runde 9 11:30 Kirchberg-Thening U13  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr U13
H-Region Süd U13 Gruppenliga E
Runde 9 11:30 Lenzing U13  Team - ATSV Lenzing Team - Union Raika Regau  Union Regau U13
Runde 9 11:30 Altmünster/Neukirchen…  Team - FC Altmünster Team - ASV Raika Niederthalheim  Niederthalheim U13
H-Region Süd U15 Gruppenliga D
Runde 9 09:15 Bad Goisern/Gosau U-1…  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  Gosau U15
Runde 9 14:45 Frankenburg U15  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - TSV Timelkam  Timelkam TSV U15
H-Region Süd U16 Oberliga
Runde 9 15:30 SPG Neukirchen/Altmün…  Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster Team - Union Ried im Traunkreis  Voralpenkreuz U16
H-Region Süd U15 Gruppenliga C
Runde 9 14:45 NWZ Traunsee U15  Team - NWZ Traunsee Team - Union Schlierbach  Schlierbach U15
Runde 9 14:45 Mondsee/Oberwang U15  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Pettenbach  Pettenbach U15
Runde 9 14:45 Scharnstein / Grünau…  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U15
H-Region Süd U14 Oberliga
Runde 9 13:00 Ebensee SV U14  Team - SV Ebensee 1922 Team - ASKÖ Vorchdorf  Vorchdorf U14
Runde 9 13:00 Zell am Pettenfirst U…  Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Raika Regau  SPG Regau U14
H-Region Süd U14 Unterliga A
Runde 9 13:00 ASKÖ Pinsdorf U14  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Mondsee/Oberwang U14
H-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 9 10:30 Bad Hall U14  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SV RoHol Edelholz Windischgarsten  SV Windischgarsten U1…
Runde 9 13:00 Juniors SV Micheldorf…  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster U14
Runde 9 13:00 Kirchdorf/Kr. U14  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  SPG Waldneukirchen/Ad…
H-Region Süd U13 Gruppenliga A
Runde 9 11:30 Vöcklamarkt U12  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg U12
Runde 9 11:30 Ohlsdorf A U12  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SV St. Wolfgang  St. Wolfgang U12
H-Region Süd U13 Gruppenliga B
Runde 9 13:00 Scharnstein U13  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura U13
H-Region Süd U13 Gruppenliga C
Runde 9 11:00 SPG Kammer U13  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SV JARAFLEX Aurach  Aurach U13
Runde 9 11:00 Bad Goisern U13  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U13
Runde 9 11:30 Gampern U13  Team - Union Gampern Team - Union Oberwang  Union Oberwang Zell a…
H-Region Süd U13 Gruppenliga D
Runde 9 10:00 Kematen-Piberbach/Roh…  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell U1…
Runde 9 11:30 Sipbachzell/Allhaming…  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Waldneukirchen/Adlwan…
H-Region West U16 B
Runde 10 15:00 Neuhofen i.I. U16  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - SV Eberschwang  Eberschwang/Bruckmühl…
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 10 14:45 SPG Neukirchen/E./Sch…  Team - Union Neukirchen an der Enknach Team - SK WIEHAG Altheim  AltGurMet U15
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 10 10:30 Eggelsberg/Tarsdorf/G…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - FC Munderfing  Munderfing U15
Runde 10 11:30 SPG Palting/Seeham U1…  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Pöndorf  SPG Pöndorf/Friedburg…
Runde 10 13:00 Ostermiething/St. Geo…  Team - UFC Stampf-Bau Ostermiething Team - UFC Lasco Lochen  Lochen U15
H-Region West U14 Gruppe A
Runde 9 10:00 Weng U14  Team - SV Weng Team - SV Waldzell  Waldzell/Lohnsburg U1…
H-Region West U13 C
Runde 10 11:30 Obernberg/Inn U13  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde U13
Runde 10 16:30 Treubach/Roßbach U13  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Polling  Polling U13
H-Region West U13 D
Runde 10 10:00 Aurolzmünster / Obern…  Team - TSV Aurolzmünster Team - Union Raiffeisen Gurten  SPG GuMmet U13
H-Region West U13 Gruppe A
Runde 9 10:00 SPG Burgkirchen/Mauer…  Team - UFC Burgkirchen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg / Gilgenbe…
Runde 9 11:30 Mattighofen/Pischelsd…  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen / M. U13
H-Region West U13 Gruppe B
Runde 10 13:00 Union Bruckmühl U13  Team - Union Bruckmühl Team - Union Mehrnbach  Mehrnbach/Riegerting…
H-Region West U12 Gruppe C
Runde 10 14:00 Kohlgrube/W. U12  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau U12