Spiele am Sonntag, 22. Oktober 2023 So., 22.10.23 • Kärnten

Unter 17+4 A
Runde 9 13:00 Admira Villach / Mari…  Team - ESV Admira Villach Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen U17
Runde 9 13:45 SG Radenthein / Afrit…  Team - WSG Radenthein Team - Sportverein FC Dölsach  Nußdorf / Dölsach U17
Runde 9 16:00 Matrei U17  Team - Sportunion Matrei in Osttirol Team - Sportverein Rothenthurn  SG Rothenthurn / Feff…
Unter 17+4 B
Runde 9 13:15 Sittersdorf/Eisenkapp…  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - FC St. Michael/L.  SG St. Michael/St. Ma…
Runde 9 14:00 Kraig U17  Team - SV-Hirter-Kraig Team - WSG Wietersdorf  SG Wietersdorf/Eberst…
Runde 9 14:30 St. Veit SC U17  Team - SC St. Veit Team - SV Straßburg  SG Gurktal Juniors/St…
Runde 9 17:15 SG AZ Südkärnten / Mi…  Team - ASKÖ Mittlern Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U17
Unter 17+4 Eliteliga A
Runde 11 14:30 Maria Gail A U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SC Landskron  SG Landskron / Magdal…
Unter 17+4 Eliteliga B
Runde 11 11:30 SG KAC 1909 / SV Dona…  Team - FC KAC 1909 Team - SK St. Andrä/Lav  SG St. Andrä/Lav./WAC…
Runde 11 13:00 SAK A U17  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SK Treibach  Treibach U17
Unter 15 A
Runde 8 15:00 SPG Virgental/Virgen…  Team - TSU Virgen Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U15
Unter 15 B
Runde 8 15:00 SG Tristach/Dölsach U…  Team - SV Tristach Team - Rapid Lienz  Lienz B U15
Unter 15 C
Runde 8 11:45 Radenthein U15  Team - WSG Radenthein Team - FC Lurnfeld  SG Lurnfeld/Sachsenbu…
Runde 8 14:00 SG Gmünd/Malta U15  Team - FC ASKÖ Gmünd Team - SV Sportastic Spittal/Drau  Spittal/Drau U15
Unter 15 D
Runde 8 14:30 Wernberg U15  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - ESV Admira Villach  Admira Villach A U15
Unter 15 E
Runde 8 10:30 VSV U15  Team - Villacher SV Team - SV Egg  SG Egg/Gitschtal/Herm…
Runde 8 14:00 SG Wörthersee/St. Egy…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - ATUS Nötsch  Nötsch U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 9 15:00 ASK Klagenfurt A U15  Team - ASK Klagenfurt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U15
Unter 15 H
Runde 8 12:00 Sele Zell/Ferlach/St.…  Team - DSG Sele Zell Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  Ludmannsdorf/Ferlach/…
Runde 8 13:00 St. Jakob / Ros. U15  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf/Viktrin…
Runde 8 13:00 Köttmannsdorf/Viktrin…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau Klagenfurt U15
Unter 15 I
Runde 8 10:30 KAC 1909 A U15  Team - FC KAC 1909 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt B…
Runde 8 11:00 Poggersdorf/Magdalens…  Team - FC Poggersdorf Team - Annabichler Sportverein  ASV U15
Runde 8 23:00 SG ASK / HSV B U15  Team - ASK Klagenfurt Team - FC KAC 1909  KAC 1909 B U15
Unter 15 K
Runde 8 11:00 ATSV Wolfsberg B U15  Team - ATSV Wolfsberg Team - SC jobcreativ St. Stefan/l.  St. Stefan U15
Unter 13 A
Runde 8 15:30 Dölsach U13  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U13
Unter 13 C
Runde 8 16:00 Radenthein U13  Team - WSG Radenthein Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  Töplitsch U13
Unter 13 D
Runde 8 13:00 Landskron B U13  Team - SC Landskron Team - SV Treffen  SG Treffen/Maria Gail…
Runde 8 15:00 Velden U13  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SC Landskron  Landskron A U13
Runde 8 15:15 Magdalen U13  Team - VISEM Magdalener SC Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg B U13
Unter 13 E
Runde 8 11:00 DSG Ledenitzen U13  Team - DSG Ledenitzen Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U13
Runde 8 15:00 Egg U13  Team - SV Egg Team - ATUS Nötsch  Nötsch U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 11 12:30 St. Veit SC U13  Team - SC St. Veit Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV A U13
Runde 11 15:00 KFV-Mädchen U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SK Treibach  Treibach A U13
Unter 13 F
Runde 8 13:00 SK Krumpendorf U13  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV B U13
Runde 8 15:30 Treibach B U13  Team - SK Treibach Team - FC KAC 1909  KAC 1909 C U13
Runde 8 16:00 SG St. Urban/Glanegg…  Team - SV Naturstein Kogler St. Urban Team - SV Magdalensberg  SG Magdalensberg/Pogg…
Unter 13 G
Runde 8 23:00 ASV C U13  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ Schiefling  Wörthersee / ASKÖ Sch…
Unter 12 H
Runde 8 11:30 Krumpendorf U12  Team - Krumpendorfer SK Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U12
 
Unter 12 I
Runde 8 16:00 Poggersdorf U12  Team - FC Poggersdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
 
Runde 8 23:00 HSV U12  Team - HSV Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U12
Unter 12 J
Runde 8 11:00 Viktring A U12  Team - SV Viktoria Viktring Team - Annabichler Sportverein  ASV B U12
 
Runde 8 14:30 Rosental / Ludmannsdo…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ATUS Ferlach  Ferlach/Ferlach/St. M…
 
Unter 12 L
Runde 8 13:30 St. Michael / L. U12  Team - FC St. Michael/L. Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul U12
 
Unter 12 A
Runde 8 11:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SV Tristach  SV Tristach
 
Unter 12 C
Runde 8 13:45 Obermillstatt B U12  Team - SV Obermillstatt Team - SV Rapid Feffernitz  Feffernitz U12
 
Runde 8 15:00 SV Seeboden U12  Team - SV Seeboden Team - SV Sachsenburg  SG Sachsenburg/Lind/L…
 
Unter 12 E
Runde 8 11:00 St. Jakob/Ros. U12  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - ESV Admira Villach  Admira Villach B U12
 
Runde 9 13:00 Wernberg A U12  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - FC Faakersee  FC Faakersee U12
 
Runde 8 13:30 ATUS Velden U12  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg B U12
 
Unter 12 F
Runde 8 12:30 SG Bad Bleiberg/Nötsc…  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - ESV Admira Villach  Admira Villach A U12
 
Unter 12 G
Runde 8 10:00 SC Launsdorf U12  Team - SC Launsdorf Team - SV Straßburg  Gurktal Juniors/SV St…
 
Runde 8 13:45 SK Treibach U12  Team - SK Treibach Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U12
 
Unter 12 K
Runde 8 10:30 Ruden U12  Team - SV Union Raiba Ruden Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt U12
 
Runde 8 16:00 Sittersdorf U12  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U12
 
Unter 11 I
Runde 8 10:00 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U11
 
Runde 8 13:00 ASK Klagenfurt U11  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
 
Unter 11 J
Runde 8 15:00 Rückersdorf U11  Team - SF Rückersdorf Team - FC Eisenkappel  SG Gallizien/Bad Eise…
 
Runde 8 15:00 Völkermarkt U11  Team - VST Völkermarkt Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  SG St. Michael/Bl./Gl…
 
Unter 11 K
Runde 8 16:15 ATSV Wolfsberg U11  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
 
Unter 11 A
Runde 8 15:00 Lienz A U11  Team - Rapid Lienz Team - Rapid Lienz  Lienz B U11
 
Unter 11 B
Runde 9 10:00 Radenthein A U11  Team - WSG Radenthein Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U11
 
Unter 11 D
Runde 8 12:15 Velden U11  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SC Landskron  Landskron U11
 
Unter 11 E
Runde 8 10:30 St. Veit SC A U11  Team - SC St. Veit Team - SV Dolomit Eberstein  SG Eberstein/Wietersd…
 
Unter 11 G
Runde 8 11:00 Maria Rain U11  Team - SV Maria Rain Team - ASKÖ Gurnitz  Gurnitz A U11
Unter 11 H
Runde 8 11:30 SAK D U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U11
Runde 8 14:30 Poggersdorf U11  Team - FC Poggersdorf Team - FC KAC 1909  KAC 1909 B U11
 
Unter 10 A
Runde 8 09:30 Oberlienz U11  Team - Sportunion Oberlienz Team - SV Tristach  Tristach U11
 
Unter 10 B
Runde 10 15:00 Nikolsdorf U10  Team - TSU Nikolsdorf Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach U10
 
Unter 10 C
Runde 8 13:30 Lurnfeld U10  Team - FC Lurnfeld Team - SV Union Nessl Lind  SG Lind/Sachsenburg U…
 
Unter 10 D
Runde 8 10:00 SV Obermillstatt U10  Team - SV Obermillstatt Team - FC ASKÖ Gmünd  SG Gmünd/Malta A U10
 
Unter 10 F
Runde 8 09:45 Ledenitzen U10  Team - DSG Ledenitzen Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein U10
 
Unter 10 J
Runde 8 10:00 Maria Saal U10  Team - SK Maria Saal Team - SC St. Veit  St. Veit SC U10
Unter 10 M
Runde 8 13:00 Poggersdorf U10  Team - FC Poggersdorf Team - Krumpendorfer SK  Krumpendorf B U10
 
Unter 10 O
Runde 8 10:30 Köttmannsdorf B U10  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ATUS Ferlach  SG Ferlach//St. Marga…
 
Runde 8 13:00 SG Rosental/Ludmannsd…  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf A U10
 
Unter 10 P
Runde 8 23:00 AZ Südkärnten/Ruden/S…  Team - SV Union Raiba Ruden Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt B U10
Unter 10 Q
Runde 8 23:00 SV Griffen U10  Team - SV Raika Griffen Team - FC Eisenkappel  SG Eisenkappel/Galliz…
Unter 10 R
Runde 8 12:00 St. Michael/L. U10  Team - FC St. Michael/L. Team - ASC St. Paul  St. Paul A U10
 
Unter 9 H
Runde 7 11:30 Admira Villach A U11  Team - ESV Admira Villach Team - SC Landskron  Landskron U11
 
Unter 9 O
Runde 8 16:30 Rückersdorf U9  Team - SF Rückersdorf Team - SVG Bleiburg  Bleiburg B U9
 
Unter 9 P
Runde 8 10:30 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Raika Griffen  Griffen U9
 
Runde 8 10:45 St. Michael/L. U9  Team - FC St. Michael/L. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Bad St. Leonhard U…
 
Unter 9 A
Runde 8 11:00 St. Jakob / Def. U9  Team - SG Defereggental Team - TSU Virgen  Virgental / TSU Virge…
 
Runde 8 13:45 SG Virgental / TSU Vi…  Team - TSU Virgen Team - Sportunion Matrei in Osttirol  TSU Matrei U09
 
Runde 8 15:00 Ainet U9  Team - TSU Ainet Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz U9
 
Unter 9 C
Runde 8 10:30 Dölsach U9  Team - Sportverein FC Dölsach Team - ASKÖ Irschen  Irschen U9
 
Unter 9 D
Runde 8 15:00 Lurnfeld U9  Team - FC Lurnfeld Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  Penk U9
 
Unter 9 F
Runde 8 16:00 Hermagor A U9  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein U9
 
Unter 9 G
Runde 9 16:30 Wernberg A U9  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden B U9
 
Unter 9 I
Runde 8 12:15 Magdalener SC U9  Team - VISEM Magdalener SC Team - Villacher SV  VSV U9
 
Runde 8 13:00 Bodensdorf U9  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ESV Admira Villach  Admira Villach B U9
 
Unter 9 K
Runde 8 11:00 Himmelberg U9  Team - SV Himmelberg Team - SV Naturstein Kogler St. Urban  St. Urban U9
 
Unter 9 M
Runde 8 13:30 Ferlach / St. Margare…  Team - ATUS Ferlach Team - ATUS Pörtschach  Pörtschach U9