Live-Ticker am Samstag, 23. März 2019 Sa, 23.03.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 14 09:00 SZ Marswiese B U10  Team - SZ Marswiese Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 14 11:00 L.A. Riverside U10  Team - L.A. Riverside Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U10
Runde 14 11:45 SC Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
Runde 14 13:30 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
Runde 14 15:00 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
A-LIGA U15/U14
Runde 11 11:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U15
Runde 11 15:35 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-Liga U16
Runde 14 16:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 14 16:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
Runde 14 17:30 LAC-Inter U16-2  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
A-Liga U14
Runde 14 12:00 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Runde 14 14:00 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 14 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
A-Liga U13
Runde 14 13:30 FC Karabakh U13  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U13
Runde 14 13:50 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U13
A-Liga U12
Runde 14 10:15 ASV 13 U12  Team - ASV 13 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 14 11:30 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 14 11:45 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 14 13:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
A-LIGA U12-2
Runde 14 10:00 ASK Elektra B U12  Team - AS Koma Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
A-LIGA U12-3
Runde 14 12:20 L.A. Riverside U12  Team - L.A. Riverside Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
Runde 14 14:00 SUSA Vienna U14-2  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Elite  SC Elite U14-2
Runde 14 14:30 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U12
WFV-LIGA U16
Runde 14 18:15 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U16
WFV-LIGA U14
Runde 14 13:00 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 14 15:30 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U14
Runde 14 19:00 SV Donau A U14  Team - SV Donau Wien Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
WFV-LIGA U13
Runde 16 16:15 Stadlau U13  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U13
Runde 16 17:30 SV Donau U13  Team - SV Donau Wien Team - 1210 Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U12
Runde 16 10:00 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
Runde 16 10:15 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
Runde 16 15:00 SV Donau A U12  Team - SV Donau Wien Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
B-LIGA U15
Runde 14 11:10 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 14 11:45 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
Runde 14 12:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 14 16:00 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-Liga U16
Runde 14 09:00 KSC/FCB Donaust. U16-…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U16
B-Liga U14
Runde 14 14:15 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 14 15:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U14
B-Liga U13
Runde 14 10:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd./…
Runde 14 12:45 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 14 13:00 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U13
B-Liga U12
Runde 14 11:00 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U12
Runde 14 11:15 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
C-Liga U18
Runde 16 14:00 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 16 15:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U16
Runde 16 11:30 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 16 12:00 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U16
Runde 16 13:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
Runde 16 18:00 Cro-Vienna Florio U16  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U16
C-Liga U14
Runde 16 09:30 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 16 16:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Runde 16 18:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Marianum  SV Marianum U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 16 16:15 DSG Torpedo 03 U13  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
C-Liga U12
Runde 16 12:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 16 12:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 16 12:15 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
C-LIGA_U9
Runde 16 09:30 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.