Live-Ticker am Donnerstag, 23. Mai 2019 Do, 23.05.19 • Oberösterreich

F-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 7 18:30 ASKÖ Doppl-Hart U14  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha Wels U14
F-OÖ Regionsliga Süd U14
Runde 8 18:15 Neukirchen/V-P. U14  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach U14
F-OÖ Regionsliga West U14
Runde 8 18:30 Waldzell/Lohnsburg U1…  Team - SV Waldzell Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Senftenbach/Aurolzmün…
F-Region Nord U13-Kleinfeld Oberliga-B
Runde 8 18:00 Union Ried/Rmk. U13  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Lasberg/Neumarkt U13
F-Region Nord U17 Unterliga
Runde 6 19:00 SPG Hagenberg/Unterwe…  Team - ASV-Hagenberg.at Team - ASKÖ Treffling Sportverein  Treffling U17
F-Region Nord U15 Oberliga A
Runde 8 18:30 SPG Sarleinsbach/Neu…  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Niederwaldkirchen  SPG Herzogsdorf/Niede…
F-Region Mitte U14 Unterliga
Runde 7 18:00 Esternberg/Münzkirche…  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - ATSV HandyShop Schärding  SPG Schärding U14
F-Region Mitte U13 Kleinfeld Oberliga
Runde 6 18:30 SPG Haibach/Hartkirch…  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach U13
F-Region Ost U13 KF Oberliga
Runde 8 18:30 HAKA Traun U13  Team - HAKA Traun Team - DSG Union Pichling  Union Pichling B U13
F-Region Ost U16 Oberliga
Runde 7 19:00 SPG Dietach/St. Flori…  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  Doppl-Hart U16
F-Region Ost U17 OL
Runde 7 19:00 Haid U17  Team - DSG Union Haid Team - Union Niederneukirchen  SPG Niederneukirchen/…
F-Region Süd U13 Kleinfeld Unterliga
Runde 8 18:00 Köstendorf/Schleedorf…  Team - USV Köstendorf Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim U13
F-Region Süd U14 Oberliga
Runde 7 18:00 Rüstorf U14  Team - ATSV Rüstorf Team - SV Ebensee 1922  SPG SV/ASKÖ Ebensee U…
F-Region West U14 Oberliga
Runde 7 18:00 Riegerting U14  Team - UFC Riegerting Team - Union Haag am Hausruck  SPG Haag/Pram/Gebolts…
F-Region West U13 Kleinfeld Unterliga
Runde 7 17:30 Peterskirchen U13  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Taiskirchen/Lambrecht…
Runde 7 18:00 Eggelsberg/Geretsberg…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach U13

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.