Spiele am Freitag, 26. April 2019 Fr, 26.04.19 • Niederösterreich

2. Liga
SLT Runde 24 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 24 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 24 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Runde 24 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 24 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 24 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SV Horn  SV Horn
Runde 24 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Ost
Runde 24 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 24 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 24 19:30 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 24 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 24 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 23 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 23 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 23 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 23 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 23 19:45 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
2. Landesliga Ost
Runde 19 19:30 ASK Mannersdorf  Team - Mannersdorf ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 19 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 19 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 19 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 19 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 19 20:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 19 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 19 19:30 Bad Fischau  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 19 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 19 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 19 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 19 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 19 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 19 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 19 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 19 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 19 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 23 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 19 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 23 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 19 18:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 19 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 19 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 19 18:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Union Haag  Union Haag
Runde 19 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 19 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 19 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 19 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 19 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 19 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 26 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 19 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 19 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 19 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 19 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 19 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 19 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 19 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Steinfeld
Runde 19 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 19 19:00 SC Piesting  Team - SC Brauerei Piesting Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 19 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 23 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 23 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Harland SC  SC Harland
Runde 23 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 19 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 19 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 19 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 19 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 16 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
3. Klasse Mistelbach
Runde 15 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras