Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 9 10:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U10
Runde 9 11:30 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U10
Runde 9 12:00 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
A-LIGA U18/U17
Runde 9 16:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
A-LIGA U7/2
Runde 9 09:00 SV Hirschstetten U9-2  Team - SV Hirschstetten Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U7
 
A-LIGA U9/3
Runde 9 09:00 Kapellerfeld B U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
Runde 9 10:00 DSG Dynamo Donau U9  Team - DSG Dynamo Donau Team - SV Essling  Essling B U9
Runde 9 10:00 Süssenbrunn U9  Team - SC Süssenbrunn Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
A-Liga U16
Runde 9 13:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
Runde 9 13:30 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 9 16:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U16
Runde 9 18:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
A-Liga U15
Runde 9 16:30 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 9 16:30 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
A-Liga U14
Runde 9 11:15 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
Runde 9 11:40 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 9 14:15 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 9 14:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 9 14:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U14
A-Liga U13
Runde 9 12:15 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 9 16:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
A-Liga U12
Runde 9 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 9 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 9 12:45 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 9 13:10 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U12
Runde 9 15:00 DSV Fortuna 05 U12  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
A-LIGA U12-2
Runde 9 11:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 9 11:45 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer B U12
Runde 9 14:30 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
A-LIGA U12-3
Runde 9 11:00 Dynamo Donau U12  Team - DSG Dynamo Donau Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
Runde 9 11:40 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern U12
A-Liga U11
Runde 9 10:15 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV A U11
Runde 9 11:15 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 9 13:45 DSV Fortuna 05 U11  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
A-LIGA U11-2
Runde 9 10:15 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
A-Liga U10
Runde 9 09:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U10
Runde 9 10:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Runde 9 12:20 PHH Fortuna 05 U10  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 9 12:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U10
A-LIGA U10-2
Runde 9 09:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
Runde 9 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASV 13  ASV 13 B U10
Runde 9 10:30 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
Runde 9 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - Post SV Wien  Post SV B U10
A-LIGA U10/3
Runde 9 09:00 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern U10
 
Runde 9 11:30 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
 
A-Liga U9
Runde 9 09:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Runde 9 11:10 DSV Fortuna 05 U9  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
A-LIGA U9-2
Runde 9 10:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Runde 9 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U9
Runde 9 11:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - Post SV Wien  Post SV B U9
Runde 9 11:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
Runde 9 11:30 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
A-Liga U8
Runde 9 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U8
Runde 9 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U8
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Runde 9 09:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
Runde 9 10:00 DSV Fortuna 05 U8  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
A-LIGA U8/3
Runde 9 09:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - KSV-Siemens  KSV Siemens B U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 9 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 9 10:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
A-LIGA U7
Runde 9 09:00 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 9 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
Runde 9 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
Runde 9 10:00 DSV Fortuna 05 U8  Team - DSV Fortuna 05 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
WFV-LIGA U16
Runde 9 13:00 SV Schwechat U16  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Runde 9 13:30 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U16
Runde 9 16:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
WFV-LIGA U15
Runde 9 10:30 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U15
Runde 9 14:00 Wiener Linien A U15  Team - SC Team Wiener Linien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Runde 9 14:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
WFV-LIGA U14
Runde 9 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 9 13:00 SV Schwechat U14  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
WFV-LIGA U13
Runde 9 09:00 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U13
Runde 9 10:30 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U13
Runde 9 12:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Runde 9 13:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 9 18:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
WFV-LIGA U12
Runde 9 09:00 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
Runde 9 10:00 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U12
Runde 9 11:00 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U12
Runde 9 12:15 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
WFV-LIGA U11
Runde 9 13:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
WFV-LIGA U10
Runde 9 09:00 SV Schwechat U10  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
WFV-LIGA U9
Runde 9 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 9 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
Runde 9 11:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
Runde 9 11:00 SV Schwechat A U9  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 9 14:30 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U9
WFV-LIGA U8
Runde 9 08:30 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U10-2
 
Runde 9 09:00 SV Schwechat A U8  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 9 09:00 Wiener Linien A U8  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau U8
Runde 9 10:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U8
WFV-LIGA U7
Runde 9 09:00 Wiener Linien A U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U7
Runde 9 09:00 SV Schwechat A U7  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 9 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
B-LIGA U15
Runde 9 15:00 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 9 16:00 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 9 16:00 Essling U15  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
B-LIGA U7 
Runde 9 09:00 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U7
 
Runde 9 10:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 9 16:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
B-Liga U16
Runde 9 11:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 9 12:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 9 17:00 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 9 18:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 9 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
Runde 9 18:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
B-Liga U14
Runde 9 10:30 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
Runde 9 13:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 9 14:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Runde 9 16:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
B-Liga U13
Runde 9 10:30 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 9 12:00 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 9 12:00 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 9 13:30 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
B-Liga U12
Runde 9 10:30 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 9 10:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 9 15:00 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
B-Liga U11
Runde 9 09:00 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
Runde 9 13:10 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
B-Liga U10
Runde 9 09:00 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 9 13:45 Cro-Vienna A U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
 
B-Liga U9
Runde 9 09:00 A11 - R.Oberlaa A U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
B-Liga U8
Runde 9 09:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
C-Liga U16
Runde 9 09:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 9 17:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
C-Liga U14
Runde 9 10:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 9 12:45 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
C-Liga U12
Runde 9 11:00 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
C-Liga U11
Runde 9 09:30 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U11
Runde 9 10:45 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
Runde 9 12:00 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Aspern  SV Aspern U11
Runde 9 16:00 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
C-Liga U10
Runde 9 13:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
C-LIGA_U9
Runde 9 10:50 Wiener Viktoria B U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
Runde 9 13:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
C-LIGA U8
Runde 9 09:40 Wiener Viktoria B U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
Runde 9 11:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
Runde 9 12:00 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8