Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 20 14:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - Union Rohrbach/Berg  UFC Rohrbach/Berg Res
Runde 20 14:15 SV Gallneukirchen Res  Team - SV Gallneukirchen Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Runde 20 14:30 DSG Union Naarn Res  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - HAKA Traun  HAKA Traun Res
Runde 20 16:30 Bad Leonfelden Res  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SK Admira Linz  Admira Res
Landesliga West Reserve
Runde 20 13:00 SV Friedburg Res  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg Res
Runde 20 14:30 ATSV Sattledt Res  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach Res
Runde 20 14:30 FC Andorf Res  Team - FC SGS Andorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Res
Runde 20 14:30 ASKÖ Vorchdorf Res  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething R…
Runde 20 14:30 SK Schärding Res  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 20 10:00 TSU Hofkirchen/M. Res  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Arnreit  Union Arnreit Res
Runde 20 13:45 Union Julbach Res  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen Res
Runde 20 14:15 Union Schweinbach Res  Team - SPORTUNION Schweinbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistadt Res
Runde 20 17:00 Union Lembach Res  Team - Union Lembach Team - DSG Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 20 14:15 Vorwärts/ATSV Juniors…  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf Res
Runde 20 14:15 SK Asten Res  Team - SK Kornspitz Asten Team - Sierning Res  Sierning Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 20 14:30 Neukirchen/V.-P.Res  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt Res
Runde 20 14:30 TSV Frankenburg Res  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf Res
Runde 20 16:30 Gallspacher SK Res  Team - Gallspacher SK 1932 Team - SV Entholzer Pichl 1963  SV Pichl Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 20 14:00 Union Senftenbach Res  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen Res
Runde 20 14:00 SV Neumarkt/P. Res  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M. Res
Runde 20 14:00 FC Munderfing Res  Team - FC Munderfing Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten Res
Runde 20 14:30 TSV Utzenaich Res  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr. Re…
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 20 14:30 Dionysen/Traun Res  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz Res
Runde 20 15:30 UFC Eferding Res  Team - Union Fußballclub Eferding Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  Eferding/Fraham Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 20 14:30 SV Krenglbach Res  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Haag am Hausruck  Haag/Hausruck Res
Runde 20 14:30 Blaue Elf Wels Res  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  USV Neuhofen/I. Res
Runde 20 14:30 Union Thalheim Res  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 20 14:45 Schenkenfelden Res  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 20 15:00 Bad Kreuzen Res  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Schönau  Union Schönau Res
Runde 20 16:00 Pabneukirchen Res  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M. Res
Runde 20 16:00 ASKÖ Mauthausen Res  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk. Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 20 14:30 Union Wolfern Res  Team - Sportunion Wolfern Team - SV Windischgarsten  Windischgarsten Res
Runde 20 14:30 ATSV Stein Res  Team - ATSV Stein Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:00 ATSV Zipf Res  Team - ATSV Zipf Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee Res
Runde 20 14:30 FC AltmünsterRes  Team - FC Altmünster Team - Union Raika Regau  Union Regau Res
Runde 20 14:30 FC Attnang Res  Team - FC Spitz Attnang Team - ATSV Rüstorf  ATSV RüstorfRes
Runde 20 14:30 ASKÖ Raika Gosau Res  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SCRes
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 20 14:00 USV St. Pantaleon Res  Team - SV St. Pantaleon Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen Res
Runde 20 14:00 TSU Handenberg Res  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen Res
Runde 20 15:00 Union Gilgenberg Res  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - ATSV Laab  ATSV Laab Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 20 13:45 Union Puchenau Res  Team - Union Puchenau Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz Res
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 20 14:30 ATSV Timelkam Res  Team - ATSV Timelkam Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus Res
Runde 20 14:30 Hofkirchen/Tratt. Res  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 20 14:30 Neumarkt i.M. Res  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SV Sandl  SV Sandl Res
Runde 20 14:30 Union Kefermarkt Res  Team - Union Kefermarkt Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.…
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 20 14:30 Perg/WindhaagRes  Team - ASKÖ Perg Team - SU Greisinger Münzbach  Union MünzbachRes
2. Klasse Süd Reserve
Runde 20 14:30 Union Zell/Moos Res  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein Res
2. Klasse West Reserve
Runde 20 14:30 ASKÖ Ampflwang Res  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 20 14:30 Union St. Willibald R…  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach Res
2. Südwest Reserve
Runde 20 13:45 Treubach/RoßbachRes  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach Res
Runde 20 14:00 Feldkirchen/M. Res  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg Res
Runde 20 15:00 GSV St. Radegund Res  Team - Union St. Radegund Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.