Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 OPO
Runde 5 12:00 NSG Melk U14  Team - SC Melk Team - Wr. Neustadt SV Admira  FC Flyeralarm Admira…
ERIMA Landesliga U15 MPO
Runde 5 12:30 NSG Kautzen U15  Team - Kautzen USV Team - FC Marchfelder Bank Angern  NSG Angern U15
ERIMA Landesliga U15 UPO
Runde 5 16:30 ASV Spratzern U15  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg U15
Runde 5 16:30 NSG Stronsdorf A U15  Team - SC Stronsdorf Team - ATSV OMV Auersthal  NSG Auersthal U15
ERIMA Landesliga U17 UPO W
Runde 5 18:00 NSG Kilb U17  Team - SCU-GLD Kilb Team - Waldhausen SV (NÖ)  NSG Waldhausen NÖ U17
AK Landesliga U16
Runde 19 14:30 Wr. Neustadt SC U16  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SV Horn  SPG Horn SV A U16
Runde 19 15:00 NSG St.Pölten SKN U16  Team - spusu SKN St. Pölten Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf U16
Runde 19 15:30 ASK Ebreichsdorf U16  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SCU Ardagger  NSG Ardagger U16
Runde 19 16:30 Hagenbrunn FK U16  Team - FC Hagenbrunn Team - Trumau ASK  ASK Trumau U16
ERIMA Landesliga U15 OPO
Runde 5 11:00 AKA St Pölten NÖ U15  Team - AKA St Pölten NÖ Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SC U15
Runde 5 14:00 NSG Seitenstetten U15  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Wr. Neustadt SV Admira  Wr. Neustadt Admira U…
JHG Süd U13 MPO
Runde 5 11:00 Ortmann U13  Team - SC Ortmann Team - Leobersdorf ASC  Leobersdorf U13
Runde 5 11:00 Bad Erlach U13  Team - SV Bad Erlach Team - ASK Ebreichsdorf  NSG Ebreichsdorf U13
Runde 5 17:45 Krumbach U13  Team - USC Krumbach Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U13 UPO A
Runde 5 12:30 Gloggnitz U13  Team - Gloggnitz SV Team - Lichtenwörth SC  SPG Lichtenwörth SC A…
JHG Süd U13 UPO B
Runde 5 11:00 NSG Altenmarkt/Tr. U1…  Team - Altenmarkt/Tr. SKV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Wr. Neustadt A U13
JHG Süd U16 UPO
Runde 5 17:00 NSG Wiesmath U16  Team - SK Raika Wiesmath Team - Casino Baden AC  Casino Baden U16
JHG Süd U17
Runde 14 14:00 Keglovits Zwölfaxing…  Team - SV Zwölfaxing Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf U…
Mädchen NW Liga Ost U12
Runde 17 12:00 DSG GEPS 20-Frauen  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Willendorf  MSG Willendorf Rax/Sc…
JHG Süd U16 MPO
Runde 5 16:30 NSG Bad Fischau-Brunn…  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  Wr. Neustadt HW U16
JHG Süd U16 OPO
Runde 5 11:15 SVg Pitten U16  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern U16
JHG Süd U15 OPO
Runde 5 14:00 Grünbach U15  Team - Grünbach SV Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U15 UPO
Runde 5 13:00 MSG Ortmann U15  Team - SC Ortmann Team - Weissenbach SC  Weissenbach U15
JHG Süd U14 MPO
Runde 5 19:30 NSG USC Krumbach U14  Team - USC Krumbach Team - Pitten SVg  Pitten U14
JHG Süd U14 OPO
Runde 5 14:00 Traiskirchen U14  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  Kirchberg/Wechsel U14
JHG Süd U13 OPO
Runde 5 09:30 SVg Pitten U13  Team - Pitten SVg Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen U13
Runde 5 11:00 NSG Matzendorf-Hölles…  Team - Kein Bild vorhanden Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  Wr. Neustadt SC U13
Runde 5 14:00 NSG Kirchschlag/BW U1…  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten A U13
JHG Süd U12 MPO A
Runde 5 09:00 SV Bad Erlach U12  Team - SV Bad Erlach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  Kirchberg/Wechsel U12
JHG Süd U12 MPO B
Runde 5 14:00 NSG Klausen-Leopoldsd…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf U12
JHG Süd U12 UPO A
Runde 5 16:30 NSG Hochwolkersdorf/B…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn Stf…
JHG Süd U11 MPO B
Runde 5 12:30 SVSF Pottschach U11  Team - SVSF Pottschach Team - Theresienfeld SC  Theresienfeld U11
JHG Süd U11 MPO C
Runde 5 09:30 MSG Ortmann U11  Team - SC Ortmann Team - SC Piesting  NSG Piesting U11
Runde 5 11:00 Blumau U11  Team - Blumau ASK Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen U11
Runde 5 13:00 Wr. Neustadt HW U11  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  NSG Sankt Egyden / St…
JHG Süd U11 UPO A
Runde 5 13:15 Trumau U11  Team - Trumau ASK Team - SC Pottenstein  Pottenstein U11
JHG Süd U11 UPO B
Runde 5 10:00 NSG Eggendorf ASK U1…  Team - Eggendorf ASK Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau U11
JHG Süd U09 C
Runde 5 13:00 Ternitz U9  Team - Ternitz ASK Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern U09
F-JHG SÜDOST U12 OPO
Runde 4 10:00 ASK Schwadorf U12  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt U12
F-JHG Südost U13 UPO
Runde 4 12:30 Sarasdorf U13  Team - Sarasdorf/T. SC Team - ASK Marienthal  Marienthal U13
Runde 4 12:30 ASK Erlaa U13  Team - ASK Erlaa Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  Hainburg U13
Runde 4 15:00 ATSV Fischamend U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien U13
F-JHG West U11 MPO-Ost
Runde 5 11:00 St. Georgen/Ybbsfeld…  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - Leonhofen FC  NSG Leonhofen U11
F-JHG West U11 OPO-Nord
Runde 5 10:00 SC Melk U11  Team - SC Melk Team - Union Sportverein Weiten  NSG Weiten U11
F-JHG West U11 UPO
Runde 5 11:00 SV Oberndorf U11  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - FC Hollenstein  NSG Hollenstein U11
JHG West U13 MPO
Runde 4 10:00 NSG St. Georgen/Y U13  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U13
JHG West U13 UPO
Runde 4 10:30 Strengberg U13  Team - Strengberg FCU Team - SV Opponitz  NSG Opponitz U13
JHG West U14 MPO A
Runde 4 10:30 NSG Hausmening U14  Team - ASK Hausmening LISEC Team - USC Biberbach  NSG Biberbach U14
Runde 4 12:00 NSG Amstetten U14  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt U14
JHG West U14 MPO B
Runde 4 10:00 NSG Kienberg/Gaming U…  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf U14
Runde 4 10:30 NSG Kleinpöchlarn U14  Team - Kleinpöchlarn SV Team - SCU Euratsfeld   Euratsfeld U14
JHG West U15 MPO
Runde 4 10:30 NSG Sonntagberg B U15  Team - FC Sonntagberg Team - SV Opponitz  NSG Opponitz U15
JHG West U16
Runde 12 10:30 Blindenmarkt U16  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Raika Scheibbs  NSG Scheibbs U16
Runde 12 12:00 NSG Maria Taferl U16  Team - USC Maria Taferl Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SC U16
JHG West U15 OPO
Runde 4 10:30 NSG Ybbs U15  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Harreither Gaflenz  NSG Gaflenz U15
JHG West U15 UPO
Runde 4 10:00 NSG Ertl U15  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  NSG OED/ZEILLERN U15
JHG West U14 OPO
Runde 4 10:30 NSG Seitenstetten U14  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SV Gottsdorf/M./P.   NSG Gottsdorf U14
JHG West U13 OPO
Runde 4 10:30 NSG Allhartsberg U13  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld U13
JHG West U12 OPO
Runde 4 11:00 Sonntagberg U12  Team - FC Sonntagberg Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg U12
JHG West U12 UPO B
Runde 4 10:00 Maria Taferl U12  Team - USC Maria Taferl Team - SCU Emmersdorf  Emmersdorf U12
Runde 4 10:30 ASK Ybbs U12  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn U12
JHG West Mitte U14 OPO
Runde 4 14:00 SV Böheimkirchen U14  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SC Union Landhaus St. Pölten  St. Pölten SC U14
JHG West Mitte U14 UPO
Runde 4 10:00 Pyhra U14  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Ratzersdorf SV  Ratzersdorf U14
JHG West Mitte U15 OPO
Runde 4 11:00 Getzersdorf U15  Team - SC Getzersdorf Team - Texingtal UFC  NSG Texingtal U15
JHG West Mitte U15 UPO
Runde 4 10:00 SPG SV Karlstetten/Ne…  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Kapelln  NSG Kapelln U15
Runde 4 16:00 Wilhelmsburg ASK U15  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  Kirchberg/P. U15
JHG West Mitte U13 UPO
Runde 4 11:00 NSG Mank U13  Team - USC Mank Team - SC PREFA Lilienfeld  NSG Lilienfeld U13
Runde 4 12:30 Alpenvorland USG U13  Team - USG Alpenvorland Team - SC St. Aegyd  NSG St. Aegyd U13
JHG West Mitte U12 MPO
Runde 4 10:00 FC Kapelln U12  Team - FC Kapelln Team - SV Karlstetten/Neidling  SPG SV Karlstetten/Ne…
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 4 10:00 Ober-Grafendorf FC U1…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  Kirchberg/P. U12
Runde 4 12:00 Loosdorf U12  Team - Loosdorf ASK Team - Radlberg ASV  Radlberg U12
JHG West Mitte U11 MPO
Runde 4 10:30 NSG Herzogenburg U11  Team - Herzogenburg SC Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  NSG St. Veit U11
Runde 4 11:00 Alpenvorland USG U11  Team - USG Alpenvorland Team - SC St. Aegyd  NSG St. Aegyd U11
JHG West Mitte U11 OPO
Runde 4 10:45 St. Georgen/St. Pölte…  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC Union Landhaus St. Pölten  St. Pölten SC U11
JHG West Mitte U09 A
Runde 3 09:30 SC Harland U09  Team - Harland SC Team - FC Ober-Grafendorf  Ober-Grafendorf FC U0…
JHG Waldviertel U11 MPO
Runde 2 16:00 Waidhofen/Thaya U11  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - Hartl Haus SC  NSG Hartl Haus U11
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 3 16:30 SC Zwettl U11  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - Arbesbach UFC  Arbesbach U11
JHG Waldviertel U15 OPO
Runde 2 10:30 Rappottenstein U15  Team - USC Rappottenstein Team - St. Martin SC  NSG Harbach U15
JHG Waldviertel U15 UPO
Runde 2 10:30 NSG Drosendorf U15  Team - Drosendorf UFC Team - SC Amaliendorf-Aalfang  NSG Amaliendorf U15
Runde 2 12:30 NSG Raabs/Thaya U15  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Hartl Haus SC  NSG Hartl Haus U15
JHG Waldviertel U13
Runde 11 10:30 NSG Japons U13  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya U13
Runde 11 10:30 USV Dobersberg U13  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Sparkasse Allentsteig  Allentsteig U13
JHG Waldviertel U12 OPO
Runde 2 13:30 Gmünd/Eibenstein U12  Team - SC Gmünd Team - Nondorf SCU Koller  NSG Nondorf U12
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 3 16:30 SC Zwettl U11  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - Arbesbach UFC  Arbesbach U11
JHG Waldviertel U11 UPO
Runde 2 14:00 Bad Großpertholz U11  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Rappottenstein  Rappottenstein U11
Runde 2 16:00 NSG Japons U11  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USC Sparkasse Litschau  Litschau U11
JHG Nord U11 MPO A
Runde 5 17:00 NSG Neudorf U11  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U11
JHG Nord U11 MPO B
Runde 5 10:30 Lassee U11  Team - Sc Lassee Team - Großschweinbarth SV  NSG Großschweinbarth…
Runde 5 14:00 NSG Stripfing U11  Team - Stripfing SV Team - Deutsch-Wagram ATSV  NSG Deutsch-Wagram B…
JHG Nord U11 UPO A
Runde 5 10:00 USC Fallbach U11  Team - Fallbach USC Team - Poysbrunn/F. SCU  NSG Poysbrunn/F. U11
JHG Nord U11 UPO B
Runde 5 10:30 NSG Sulz U11  Team - USV Sulz Team - Kein Bild vorhanden  Gänserndorf U11
JHG Nord U16 UPO
Runde 5 16:30 NSG Hauskirchen U16  Team - USV Hauskirchen Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U16
JHG Nord U15
Runde 7 11:00 NSG Kronberg Weinvier…  Team - Kronberg USC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  NSG Leopoldsdorf U15
Runde 7 14:30 NSG Schrick U15  Team - Schrick USV Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U15
JHG Nord U13 MPO
Runde 5 11:00 SC Marchegg U13  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Prottes SC   NSG Prottes U13
Runde 5 14:00 Strasshof U13  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Bad Pirawarth  NSG Bad Pirawarth U1…
Runde 5 14:00 NSG Schrattenberg U13  Team - SCU Schrattenberg Team - Rabensburg ESV  NSG Rabensburg U13
JHG Nord U12 MPO
Runde 5 12:15 NSG Stripfing U12  Team - Stripfing SV Team - Sc Lassee  NSG Lassee U12
Runde 5 15:00 SCU Obersdorf/P. U12  Team - Obersdorf/P. SCU Team - FC Wilfersdorf  NSG Wilfersdorf U12
JHG Nord U12 OPO
Runde 5 10:30 NSG Mannsdorf-Großenz…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - SG Ulrichskirchen  NSG Ulrichskirchen U1…
Runde 5 10:30 Mistelbach U12  Team - FC spusu Mistelbach Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram U12
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 4 11:15 NSG Wördern U16  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Altlengbach-Laabental  NSG Altlengbach U16
JHG Nordwest U11 MPO B
Runde 3 09:30 SPG Sierndorf SV U11  Team - Sierndorf SV Team - Spillern SV  Spillern U11
JHG Nordwest U15
Runde 8 14:00 NSG Hollabrunn U15  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sparkasse Korneuburg  NSG Korneuburg U15
JHG Nordwest U16 MPO
Runde 3 16:00 Gars U16  Team - Gars/Kamp SCU Team - USV Gastern  NSG Gastern U16
JHG Nordwest U16 OPO
Runde 3 12:30 NSG Spillern U16  Team - Spillern SV Team - SV Horn  Horn SV C U16
JHG Nordwest U16 UPO
Runde 3 11:15 NSG Gr. Siegharts U16  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SV Manhartsberg  NSG Manhartsberg U16
Runde 3 17:00 SPG Pulkautal Eintrac…  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - TSV Irnfritz  NSG Irnfritz U16
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 3 15:00 NSG Haugsdorf U14  Team - AFC Haugsdorf Team - St. Bernhard/F. USV  NSG St.Bernhard/F U14
JHG Nordwest U14 UPO
Runde 3 10:30 NSG Guntersdorf U14  Team - Guntersdorf SC Team - SU Grabern  SU Grabern U14
Runde 3 11:00 NSG Ruppersthal U14  Team - USC Ruppersthal Team - Bisamberg 1. FC  NSG Bisamberg U14
JHG Nordwest U13 OPO
Runde 3 11:00 NSG Sierndorf U13  Team - Sierndorf SV Team - SV Straning   NSG Straning U13
Runde 3 12:30 Horn SV U13  Team - SV Horn Team - SV Sparkasse Leobendorf  NSG Leobendorf A U13
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 3 13:00 SC Retz U13  Team - Retz SC Team - Spillern SV  SPG Spillern SV U13
JHG Nordwest U12 MPO A
Runde 3 10:00 Göllersdorf U12  Team - Göllersdorf SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf U12
JHG Nordwest U12 MPO B
Runde 3 14:30 NSG Stetteldorf U12  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg U12
JHG Nordwest U11 OPO
Runde 3 11:00 Hollabrunn ATSV U11  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Horn  Horn SV U11
JHG Nordwest U11 UPO
Runde 3 15:00 NSG Eggenburg U11  Team - Eggenburg SK Team - Hausleiten SV  Hausleiten U11
Runde 3 15:30 Eintr. Pulkautal U11  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld U11
JHG Nordwest Mitte U11 UPO/A
Runde 4 13:45 FC Rohrendorf U11  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Hadersdorf SC  Hadersdorf U11
JHG Nordwest Mitte U11 UPO/B
Runde 4 10:00 NSG Tulbing U11  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach U11
Runde 4 10:00 SV Eichgraben U11  Team - USV Eichgraben Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn U11
JHG Nordwest Mitte U11/MPO
Runde 4 11:30 FC Purkersdorf U11 B  Team - Purkersdorf FC Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg/Wagram U11
Runde 4 14:00 NSG Lengenfeld U11  Team - SC Lengenfeld Team - Sieghartskirchen SV  Sieghartskirchen U11
JHG Nordwest Mitte U12 UPO
Runde 3 10:30 SV Gablitz U12  Team - SV Gablitz Team - SV  Droß  Droß U12
Runde 3 12:00 NSG Würmla U12  Team - SV Würmla Team - Hollenburg SV  Hollenburg U12
JHG Nordwest Mitte U15
Runde 10 15:30 NSG Tulbing SK U15  Team - SK Lugus Tulbing Team - Purkersdorf FC  NSG Purkersdorf U15
JHG Nordwest Mitte U16 UPO
Runde 2 11:00 NSG USV Furth U16  Team - USV Furth Team - Lichtenau SV  NSG Lichtenau SV U16
Runde 2 13:00 NSG Grafenwörth U16  Team - Grafenwörth USC Team - SV Würmla  NSG Würmla U16
Jhg Nordwest Mitte U14 OPO
Runde 4 11:30 NSG Rehberg U14  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Donau Langenlebarn  Langenlebarn U14
Jhg Nordwest Mitte U14 UPO
Runde 4 11:45 Eichgraben U14  Team - USV Eichgraben Team - SV Rust  NSG Rust SV U14
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Runde 3 09:30 NSG St. Andrä-Wördern…  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - USV Furth  NSG Furth/Paudorf U13
Jhg Nordwest Mitte U13 OPO
Runde 4 10:30 SV Pressbaum U13  Team - Pressbaum SV Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  Klosterneuburg A U13
Jhg Nordwest Mitte U13 UPO
Runde 3 09:30 Albrechtsberg U13  Team - SV Albrechtsberg Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf U13
Runde 3 13:30 Königstetten U13  Team - SV Volksbank Königstetten Team -  SC Traismauer  Traismauer U13
Jhg Nordwest Mitte U11 OPO
Runde 4 13:45 FC Klosterneuburg B U…  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. U11
Jhg Nordwest Mitte U11UPO/A
Runde 4 13:45 FC Rohrendorf U11  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Hadersdorf SC  Hadersdorf U11