Live-Ticker am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Wien

A-Liga U18
Runde 9 16:20 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
A-LIGA U16/U15
Runde 9 13:30 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 9 14:00 SUSA Vienna B U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
Runde 9 17:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
A-LIGA U14/2
Runde 9 11:40 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 9 14:00 Syrien Union Wien U14  Team - Syrien Wien Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U14
Runde 9 14:00 SUSA Vienna A U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
A-Liga U13
Runde 9 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-LIGA U12-2
Runde 9 16:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 9 12:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 9 14:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
A-Liga U10
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U10
A-LIGA U10-2
Runde 9 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
A-Liga U9
Runde 9 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U9
Runde 9 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 U9
A-LIGA U9-2
Runde 9 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
A-Liga U8
Runde 9 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U8
A-LIGA_U8-2
Runde 9 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 9 10:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U8
WFV-LIGA U16
Runde 9 14:00 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
WFV-LIGA U11
Runde 9 10:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U11
Runde 9 10:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 9 10:30 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  Stadlau U11
WFV-LIGA U10
Runde 9 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer A U1…
Runde 9 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
Runde 9 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
Runde 9 10:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
WFV-LIGA U9
Runde 9 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - FC Stadlau  Stadlau U9
Runde 9 09:00 Team Wiener Linien U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
WFV-LIGA U8
Runde 9 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
WFV-LIGA U7
Runde 9 09:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U7
Runde 9 09:00 FAC Wien U7  Team - Floridsdorfer AC Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U7
B-LIGA U15
Runde 9 10:30 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-Liga U14
Runde 9 14:30 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
B-Liga U12
Runde 9 11:15 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
Runde 9 13:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U11
Runde 9 12:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 9 14:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U8
Runde 9 09:00 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Aspern  SV Aspern U8
Runde 9 10:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
C-Liga U18
Runde 9 14:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 9 14:30 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 9 14:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 9 17:30 SV Marianum U18  Team - SV Marianum Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U16
Runde 9 12:15 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 9 14:00 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 9 15:30 SV Marianum U18  Team - SV Marianum Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U14
Runde 9 10:30 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 9 12:30 Kapellerfeld U14  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 9 12:40 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 9 13:40 SV Marianum U14  Team - SV Marianum Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 9 10:15 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 9 11:30 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
C-Liga U12
Runde 9 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
Runde 9 10:30 Kapellerfeld B U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 9 12:00 SV Marianum U12  Team - SV Marianum Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 9 12:00 SUSA Vienna U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
C-Liga U10
Runde 9 09:00 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 9 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 9 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
Runde 9 22:22 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
C-LIGA_U9
Runde 9 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
Runde 9 09:00 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
Runde 9 09:00 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
Runde 9 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.