Live-Ticker am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Oberösterreich

F-OÖ Regionsliga Nord U16
Runde 4 16:00 SPG JF Mühlviertler A…  Team - Union Königswiesen Team - DSG Union Putzleinsdorf  Putzleinsdorf/Kirchbe…
F-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 3 10:00 Großraming/Reichramin…  Team - DSG Union Großraming Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha Wels U14
Runde 3 13:00 ASKÖ Oedt U14  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart U14
F-OÖ Regionsliga Ost U16
Runde 3 12:30 FC BW Linz U16  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U16
F-OÖ Regionsliga Süd U14
Runde 4 10:30 Vöcklabruck SC U14  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach U14
F-OÖ Regionsliga Süd U16
Runde 4 11:00 SPG Vöcklamarkt/Zipf…  Team - Union Volksbank Vöcklamarkt Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-P. ATSV U16
F-OÖ Regionsliga U18
Runde 4 12:00 SV Bad Ischl U18  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG Sternstein Juniors  SPG Sternstein Junior…
F-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 4 10:00 SK ADmira Linz U18  Team - SK Admira Linz Team - FC Wels  FC Wels/ESV Wels U18
Runde 4 11:00 ASKÖ Oedt U18  Team - ASKÖ Oedt Team - ATSV Stein  SPG SK Vorwärts /ATSV…
F-Region Nord U16 Oberliga
Runde 3 11:00 SPG Junior Heroes U16  Team - Union Ulrichsberg Team - SV Gramastetten  Gramastetten/Eidenber…
F-Region Nord U17 Unterliga
Runde 1 10:00 Alberndorf U17  Team - Union Alberndorf Team - ASV-Hagenberg.at  SPG Hagenberg/Unterwe…
F-Region Nord U15 Oberliga B
Runde 3 11:00 SPG Sternstein Junior…  Team - SPG Sternstein Juniors Team - SPG Algenmax Pregarten  ASKÖ Pregarten U15
F-Region Mitte U14 Oberliga
Runde 4 10:00 SV Riedau U14  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Eggerding  Eggerding/St. Marienk…
Runde 4 10:00 Union Weibern U14  Team - Union GT Weibern Team - UFC Raika Hartkirchen  Hartkirchen/Haibach/A…
F-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 4 10:30 Eferding/Fraham U13  Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham Team - Union IKUNA Natternbach  Natternbach/St. Willi…
F-Region Ost U15 Unterliga A
Runde 3 14:00 Dionysen U15  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg U15
F-Region Ost U15 Unterliga B
Runde 9 11:00 St. Ulrich U15  Team - USV St. Ulrich Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U15
F-Region Süd U17 Unterliga
Runde 4 15:30 Regau U17  Team - Union Raika Regau Team - ATSV Bamminger Sattledt  Sattledt U17
F-Region Süd U16 Oberliga
Runde 4 15:00 Bad Hall U16  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SV Windischgarsten  Windischgarsten U16
F-Region Süd U16 Unterliga
Runde 4 10:30 Meggenhofen/Gaspoltsh…  Team - Union Meggenhofen Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  Marchtrenk V. U16
F-Region Süd U15 Unterliga
Runde 3 10:30 Sattledt U15  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Gampern  Gampern U15
Runde 3 11:00 Spital am Pyhrn U15  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ASV Raika Niederthalheim  Niederthalheim/Lambac…
F-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 4 11:00 Bad Hall U14  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Rohr  Rohr U14
F-Region West U14 Oberliga
Runde 3 10:30 ATSV Kohlgrube/W. U14  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Neukirchen an der Enknach  Neukirchen U14

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.