Spiele am Sonntag, 28. April 2019 So, 28.04.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 18 12:00 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 18 16:00 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U10
Runde 18 22:22 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
A-LIGA U15/U14
Runde 14 13:00 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Rennweger SV  Rennweger SV U15
Runde 14 15:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U15
Runde 14 22:22 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Donau Wien  SV Donau B U15
Runde 14 22:22 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U15
A-LIGA U18/U17
Runde 16 21:22 Mannswörth U17  Team - SC Mannswörth Team - Rennweger SV  Rennweger SV U17
Runde 16 21:22 L.A. Riverside U17  Team - L.A. Riverside Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
Runde 16 21:22 DSG FC Meixner U16  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Elite  Elite U17
A-Liga U18
Runde 18 14:30 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U18
Runde 18 15:30 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 18 17:00 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
A-Liga U16
Runde 18 13:30 FC Karabakh U16  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 18 17:30 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
A-Liga U15
Runde 18 13:30 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 18 15:10 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 18 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U14
Runde 18 11:30 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 18 16:00 FC Karabakh U14  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
A-Liga U12
Runde 18 14:35 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-2
Runde 18 22:22 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 18 22:22 ASK Elektra B U12  Team - AS Koma Elektra Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk B U12
Runde 18 22:22 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
Runde 18 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
A-LIGA U12-3
Runde 18 10:00 L.A. Riverside U12  Team - L.A. Riverside Team - SV Albania  SV Albania U14-2
Runde 18 11:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
Runde 18 22:22 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Elite  SC Elite U14-2
A-Liga U11
Runde 18 10:15 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
Runde 18 15:50 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
A-LIGA U11-2
Runde 18 10:20 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
Runde 18 17:10 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U11
A-Liga U10
Runde 18 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf B…
 
Runde 18 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 18 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
 
A-LIGA U10-2
Runde 18 11:45 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
 
Runde 18 18:30 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 18 12:00 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
 
Runde 18 16:00 FC Kapellerfeld B U10  Team - FC Kapellerfeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U10
 
Runde 18 22:22 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U10
A-Liga U9
Runde 18 10:15 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U9
 
Runde 18 22:22 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-LIGA U9-2
Runde 18 10:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U9
 
A-Liga U8
Runde 18 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 18 09:00 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
Runde 18 22:22 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 18 09:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J. U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 18 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
 
Runde 18 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
 
Runde 18 21:22 Schwechat SV B U8  Team - SV Schwechat Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
A-LIGA U7
Runde 18 08:45 Wiener Akademik U9-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U7
 
WFV-LIGA U14
Runde 18 12:00 FC Stadlau U14  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
WFV-LIGA U13
Runde 20 13:00 FC Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U13
WFV-LIGA U12
Runde 20 11:50 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U12
Runde 14 18:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
WFV-LIGA U10
Runde 20 10:15 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
 
B-LIGA U15
Runde 18 13:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 18 14:15 Fach-Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
B-LIGA U7 
Runde 18 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Elite  SC Elite U9-2
 
Runde 18 09:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U7
 
Runde 18 22:22 Hellas Kagran U7  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U7
B-Liga U18
Runde 18 10:30 Fach-Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 18 15:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 18 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 18 11:45 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U16
Runde 18 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
B-Liga U14
Runde 18 10:15 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 18 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
B-Liga U13
Runde 18 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 18 13:10 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 18 22:22 Fach-Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
B-Liga U12
Runde 18 08:45 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 18 22:22 Fach-Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
B-Liga U11
Runde 18 09:00 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 18 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 18 22:22 Fach-Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 18 22:22 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
B-Liga U10
Runde 18 09:00 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
 
Runde 18 09:30 Fach-Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
 
B-Liga U9
Runde 18 10:15 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
Runde 18 22:22 SV Essling A U9  Team - SV Essling Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11-2
 
B-Liga U8
Runde 18 10:00 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
Runde 18 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
Runde 18 22:22 Fach-Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
 
C-Liga U18
Runde 20 15:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 20 15:00 FC Stadlau B U18  Team - FC Stadlau Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 20 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 20 22:22 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
C-Liga U16
Runde 20 11:15 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 20 13:00 Cro-Vienna Florio U16  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 20 16:00 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U16
C-Liga U14
Runde 20 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 20 12:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 20 17:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 20 22:22 Elite U14  Team - SC Elite Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 20 10:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 20 11:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U13
Runde 20 11:15 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U13
Runde 20 22:22 Maccabi Wien U13  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
Runde 20 22:22 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - Vienna City FC  Vienna City FC U13
Runde 20 22:22 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
C-Liga U12
Runde 20 22:22 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 20 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
C-Liga U11
Runde 20 09:45 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
Runde 20 10:30 S.V. Wienerfeld U11  Team - S.V. Wienerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U11
Runde 20 15:30 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 20 22:22 Hellas Kagran U11  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
Runde 20 22:22 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
C-Liga U10
Runde 20 09:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Elite  SC Elite U12-2
 
Runde 20 14:15 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 20 14:30 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
Runde 20 16:30 SV Essling B U10  Team - SV Essling Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U10
 
C-LIGA_U9
Runde 20 08:45 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
Runde 20 09:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Elite  Elite U9
Runde 20 13:00 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 20 22:22 Hellas Kagran U9  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
C-LIGA U8
Runde 20 09:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Elite  Elite U8
 
Runde 20 11:30 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8
 
Runde 20 14:15 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8