Live-Ticker am Sonntag, 28. Oktober 2018 So, 28.10.18 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 Mitte
Runde 9 12:30 SPG Leobendorf SV U14  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Tulln  FC Tulln U14
AK Landesliga U14 Ost
Runde 9 13:30 ASV Vösendorf U14  Team - ASV Vösendorf Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf U14
AK Landesliga U14 West
Runde 9 11:30 NSG Melk U14  Team - SC Melk Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten B U14
Runde 9 12:30 NSG Seitenstetten U14  Team - USC iLife Seitenstetten Team - USC Markersdorf  NSG Markersdorf U14
AK Landesliga U16 Ost
Runde 11 13:30 NSG MELK U16  Team - SC Melk Team - Trumau ASK  ASK Trumau U16
Runde 11 14:00 Hagenbrunn FK U16  Team - FC Hagenbrunn Team - SCU Ardagger  NSG Ardagger U16
Runde 11 15:00 NSG Wieselburg U16  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf U16
ERIMA Landesliga U15 Ost
Runde 9 15:00 USV Scheiblingk. U15  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Stronsdorf  NSG Stronsdorf A U15
Runde 9 16:00 NSG Horn A U15  Team - SV Horn Team - ATSV OMV Auersthal  NSG Auersthal U15
Runde 9 17:00 NSG Kronberg Weinvier…  Team - Kronberg USC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  NSG Leopoldsdorf U15
ERIMA Landesliga U15 West
Runde 9 13:00 NSG Texingtal U15  Team - Texingtal UFC Team - SC Sparkasse Zwettl   Zwettl U15
ERIMA Landesliga U17 OPO
Runde 9 15:30 Vösendorf U17  Team - ASV Vösendorf Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SC U17
Runde 9 15:45 FC Klosterneuburg U17  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  Wr. Neustadt SC U17
ERIMA Landesliga U17 Ost
Runde 9 15:00 Bad Vöslau U17  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  NSG Kleinneusiedl A U…
ERIMA Landesliga U17 West
Runde 9 14:30 NSG Leobendorf A U17  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Stockerau  SPG Stockerau SV U17
Runde 9 16:00 NSG Waidhofen/Thaya U…  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - SC Sparkasse Zwettl   Zwettl U17
Erima Landesliga U18
Runde 9 18:00 Horn SV U18  Team - SV Horn Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf U18
AK Landesliga U16
Runde 11 13:30 NSG MELK U16  Team - SC Melk Team - Trumau ASK  ASK Trumau U16
Runde 11 14:00 Hagenbrunn FK U16  Team - FC Hagenbrunn Team - SCU Ardagger  NSG Ardagger U16
Runde 11 15:00 NSG Wieselburg U16  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - USC Perchtoldsdorf  Perchtoldsdorf U16
ERIMA Landesliga U15 OPO
Runde 9 15:00 AKA St Pölten NÖ U15  Team - AKA St Pölten NÖ Team - FC Marchfelder Bank Angern  NSG Angern U15
Runde 9 15:00 NSG Seitenstetten U15  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. U15
JHG Süd U13 MPO
Runde 8 12:30 Bad Erlach U13  Team - SV Bad Erlach Team - Altenmarkt/Tr. SKV  NSG Altenmarkt/Tr. U1…
JHG Süd U13 UPO B
Runde 8 11:30 Wr. Neustadt A U13  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Leobersdorf ASC  Leobersdorf U13
JHG Süd U17
Runde 8 13:00 USV Scheiblingk. U17  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ATSV Fischamend  Fischamend U17
JHG Süd U16 MPO
Runde 8 11:00 NSG Bad Fischau-Brunn…  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Tribuswinkel U16
JHG Süd U15 OPO
Runde 8 17:00 Wr. Neustadt HW U14  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U14 MPO
Runde 8 10:00 NSG Pfaffstätten SC U…  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  NSG Wiesmath U14
Runde 10 14:30 St. Egyden U14  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen U14
JHG Süd U12 OPO
Runde 8 12:00 SC Berndorf U12  Team - Berndorf SC Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen U12
JHG Süd U11 MPO A
Runde 8 10:30 Pottenstein U11  Team - SC Pottenstein Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten SC U11
JHG Süd U11 UPO C
Runde 8 10:00 USC Krumbach U11  Team - USC Krumbach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath U11
JHG Südost U11 MPO A
Runde 9 10:30 ASK Erlaa U11  Team - ASK Erlaa Team - SK Breitenfurt  Breitenfurt U11
JHG Südost U11 MPO B
Runde 9 10:00 Stixneusiedl U11  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg U11
JHG Südost U13 MPO
Runde 9 12:00 ASV Vösendorf U13  Team - ASV Vösendorf Team - Hinterbrühl ASV  SPG Hinterbrühl U13
JHG Südost U11 OPO
Runde 9 09:30 ASV Vösendorf U11  Team - ASV Vösendorf Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker Mödling…
JHG West U11 B
Runde 10 11:00 NSG Viehdorf U11  Team - Viehdorf USV Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au U11
JHG West U11 C
Runde 9 10:00 USC Seitenstetten U11  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer U11
JHG West U11 E
Runde 9 09:30 SC Melk U11  Team - SC Melk Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt U11
JHG West U14 MPO A
Runde 9 10:00 Blindenmarkt U14  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  SG Waidhofen/Ybbs U14
Runde 9 10:30 NSG Biberbach U14  Team - USC Biberbach Team - SVU Mauer-Öhling  NSG Mauer-Öhling U14
JHG West U14 MPO B
Runde 9 10:00 Oberndorf U14  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SV Jauerling  Jauerling U14
JHG West U17
Runde 7 11:00 NSG Sarling U17  Team - Sarling FC Team - Waldhausen SCU (OÖ)  NSG Waldhausen/Gloxwa…
JHG West U10 A
Runde 9 09:00 FC Leonhofen U10  Team - Leonhofen FC Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen U10
JHG West Mitte U12 MPO
Runde 9 10:30 FC Kapelln U12  Team - FC Kapelln Team - SV Würth Böheimkirchen  Böheimkirchen U12
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 9 11:00 Radlberg U12  Team - Radlberg ASV Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  Kirchberg/P. U12
JHG West Mitte U11 UPO
Runde 9 10:30 Hafnerbach U11  Team - TSU Hafnerbach Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf U11
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 8 10:30 NSG Hartl Haus U11  Team - Hartl Haus SC Team - ASV EATON Schrems  Schrems U11
Runde 8 11:00 SC Zwettl U11  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - USC Sparkasse Ottenschlag  NSG Ottenschlag/Salli…
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 8 10:00 Gmünd/Eibenstein U12  Team - SC Gmünd Team - USV Hauer Fenster Karlstein  NSG Karlstein U12
Runde 8 11:00 NSG Langschlag U12  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts U12
JHG Waldviertel U13
Runde 7 10:30 Pfaffenschlag U13  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg U13
JHG Waldviertel U11 OPO
Runde 8 10:30 NSG Hartl Haus U11  Team - Hartl Haus SC Team - ASV EATON Schrems  Schrems U11
Runde 8 11:00 SC Zwettl U11  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - USC Sparkasse Ottenschlag  NSG Ottenschlag/Salli…
JHG Waldviertel U11 UPO
Runde 8 10:30 NSG Gr. Gerungs U11  Team - USV Groß Gerungs Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  NSG Japons U11
Runde 8 10:30 Bad Großpertholz U11  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Litschau  Litschau U11
JHG Nord U11 UPO B
Runde 9 12:30 Leopoldsdorf/Mfd. U11  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - USV Sulz  NSG Sulz U11
JHG Nord U13 UPO
Runde 9 11:00 NSG Schrattenberg U13  Team - SCU Schrattenberg Team - Rabensburg ESV  NSG Rabensburg U13
Runde 9 12:30 SC Leopoldsdorf U13  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Kreuzstetten FC  NSG Kreuzstetten Wein…
JHG Nord U16 OPO
Runde 9 17:00 NSG Prottes A U16  Team - Prottes SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch Wagram U16
JHG Nord U16 UPO
Runde 9 14:30 NSG Wetzelsdorf U16  Team - Wetzelsdorf USC Team - Engelhartstetten SC  NSG Engelhartstetten…
JHG Nord U13 MPO
Runde 9 12:00 Wolkersdorf U13  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg U13
Runde 9 14:00 NSG Asparn/Z. U13  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Wetzelsdorf USC  NSG Wetzelsdorf U13
JHG Nord U13 OPO
Runde 9 10:00 NSG Bad Pirawarth U1…  Team - SV Bad Pirawarth Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth U13
Runde 9 11:00 NSG Fallbach U13  Team - Fallbach USC Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  NSG Mannsdorf-Großenz…
Runde 9 11:00 FC Mistelbach U13  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASKÖ Strasshof SV  Strasshof U13
JHG Nord U11 OPO
Runde 9 10:00 Lassee U11  Team - Sc Lassee Team - Ladendorf SC  Ladendorf U11
Runde 9 14:00 Wolkersdorf U11  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Matzen  SC Matzen U11
JHG Nordwest Mitte U 11B
Runde 10 10:30 Traismauer U11  Team -  SC Traismauer Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg/Wagram U11
JHG Nordwest U11 B
Runde 9 10:30 Ravelsbach U11  Team - Ravelsbach SV Team - Guntersdorf SC  SPG Guntersdorf SC U1…
Runde 9 15:30 Eintr. Pulkautal U11  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - Heldenberg SV  Heldenberg U11
JHG Nordwest U11 C
Runde 9 10:00 SV Göllersdorf U11  Team - Göllersdorf SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  NSG Enzersfeld/W. B U…
JHG Nordwest U11 D
Runde 9 11:30 Hausleiten U11  Team - Hausleiten SV Team - Eggenburg SK  NSG Eggenburg U11
JHG Nordwest U15
Runde 9 15:00 NSG Wullersdorf B U15  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Stockerau  NSG Stockerau U15
JHG Nordwest U14 OPO
Runde 9 10:00 Ziersdorf U14  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Leitzersdorf USV  NSG Leitzersdorf USV…
JHG Nordwest U13 OPO
Runde 1 11:00 Hagenbrunn FK U13  Team - FC Hagenbrunn Team - SV Horn  Horn SV U13
JHG Nordwest Mitte U14
Runde 9 13:45 FC Klosterneuburg U14  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SC Krems  SC Krems U14
Runde 9 14:00 Neulengbach U14  Team - SV Neulengbach Team - SV Rust  NSG Rust SV U14
JHG Nordwest Mitte U16 OPO
Runde 2 10:00 NSG Stein 1. FC U16  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Admira Gföhl  NSG SC Admira Gföhl U…
Jhg Nordwest Mitte U17
Runde 10 15:00 Krems SC U17  Team - SC Krems Team - SV Würmla  NSG Würmla U17