Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 5 09:00 SUSA Vienna U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 5 09:00 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
A-LIGA U18/U17
Runde 5 15:00 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
A-LIGA U9/3
Runde 5 10:00 DSG GEPS 20 Girls U9  Team - FC GEPS 20 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U9
Runde 5 22:22 Rojava U9  Team - SV Rojava Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
A-Liga U18
Runde 5 16:20 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U18
A-LIGA U16/U15
Runde 5 22:22 FV Wien Floridsdorf U…  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-Liga U14
Runde 5 14:30 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-LIGA U14/2
Runde 5 15:00 Syrien Union Wien U14  Team - Syrien Wien Team - Altera Porta  Altera Porta U14
A-Liga U13
Runde 5 09:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-Liga U12
Runde 5 12:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - Post SV Wien  Post SV U12
A-LIGA U12-2
Runde 5 11:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SV Donau Wien  Donau B U12
Runde 5 14:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
A-Liga U11
Runde 5 22:22 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U11
A-LIGA U11-2
Runde 5 13:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 5 22:22 DSG GEPS 20 Girls U11  Team - FC GEPS 20 Team - SC Elite  SC Elite U11
A-Liga U10
Runde 5 10:00 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - Post SV Wien  Post SV U10
A-LIGA U10-2
Runde 5 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
Runde 5 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 5 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - Post SV Wien  Post SV B U10
Runde 5 10:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - ASV 13  ASV 13 B U10
Runde 5 11:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
Runde 5 12:45 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
A-LIGA U10/3
Runde 5 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - FC GEPS 20 Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
A-Liga U9
Runde 5 09:00 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 5 09:30 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - Post SV Wien  Post SV U9
A-LIGA U9-2
Runde 5 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
Runde 5 22:22 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 B U9
 
A-LIGA U8/3
Runde 5 22:22 DSG GEPS 20 Girls U8  Team - FC GEPS 20 Team - Altera Porta  Altera Porta U8
A-LIGA_U8-2
Runde 5 10:00 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U8
Runde 5 11:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Runde 5 22:22 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 5 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 5 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
WFV-LIGA U16
Runde 5 15:45 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
WFV-LIGA U15
Runde 5 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U1…
WFV-LIGA U14
Runde 5 10:00 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
Runde 5 14:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 5 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
WFV-LIGA U12
Runde 5 10:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Runde 5 12:15 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
WFV-LIGA U11
Runde 5 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 5 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 5 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
WFV-LIGA U10
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
 
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 5 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
Runde 5 10:00 FAC Wien U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
 
Runde 5 10:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
Runde 5 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
WFV-LIGA U9
Runde 5 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U9
WFV-LIGA U8
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
 
Runde 5 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
Runde 5 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
Runde 5 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
WFV-LIGA U7
Runde 5 09:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien U7
Runde 5 09:00 FAC Wien U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau U7
B-LIGA U15
Runde 5 12:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
Runde 5 12:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
B-LIGA U7 
Runde 5 10:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 5 22:22 Wiener Viktoria U7  Team - SC Wiener Viktoria Team - Post SV Wien  Post SV B U7
B-Liga U18
Runde 5 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U16
Runde 5 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 5 14:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 5 15:15 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U13
Runde 5 10:30 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
Runde 5 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
B-Liga U12
Runde 5 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
Runde 5 12:30 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
B-Liga U11
Runde 5 14:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
B-Liga U10
Runde 5 09:00 Wiener Viktoria U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 5 09:00 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Essling  Essling U10
 
Runde 5 11:45 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
B-Liga U9
Runde 5 10:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Essling  Essling U9
 
Runde 5 11:45 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
B-Liga U8
Runde 5 10:30 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U18
Runde 5 15:00 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 5 17:30 SV Marianum U18  Team - SV Marianum Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 5 22:22 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U16
Runde 5 12:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 5 15:30 SV Marianum U18  Team - SV Marianum Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
C-Liga U14
Runde 5 09:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 5 13:00 Kapellerfeld U14  Team - FC Kapellerfeld Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 5 13:40 SV Marianum U14  Team - SV Marianum Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 5 09:00 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 5 10:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 5 11:30 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U13
Runde 5 14:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Albania  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
C-Liga U12
Runde 5 10:45 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
Runde 5 12:00 SV Marianum U12  Team - SV Marianum Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
C-Liga U11
Runde 5 10:30 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - SV Aspern  SV Aspern U11
Runde 5 11:30 Kapellerfeld U11  Team - FC Kapellerfeld Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 5 14:00 SUSA Vienna U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
C-Liga U10
Runde 5 09:00 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
Runde 5 12:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
C-LIGA U8
Runde 5 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
Runde 5 12:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8