Spiele am Samstag, 30. März 2019 Sa, 30.03.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 16 13:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - SK Admira Linz  Admira Res
Runde 16 13:15 SV Gallneukirchen Res  Team - SV Gallneukirchen Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk Res
Runde 16 13:30 St. Magdalena Res  Team - SK St. Magdalena Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn Res
Runde 16 13:45 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf Res
Landesliga West Reserve
Runde 16 13:00 SV Friedburg Res  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen Res
Runde 16 13:30 Union Mondsee Res  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SK Altheim  SK Altheim Res
Runde 16 13:30 FC Braunau Res  Team - FC  Braunau Team - ASKÖ Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf Res
Runde 16 13:30 FC Andorf Res  Team - FC SGS Andorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg Res
Runde 16 13:30 ATSV Sattledt Res  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething R…
Runde 16 13:30 Schwanenstadt Res  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 16 13:30 TSU Wartberg/Aist Res  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen Res
Runde 16 13:45 Union Julbach Res  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistadt Res
Runde 16 15:30 Union Lembach Res  Team - Union Lembach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M. Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 16 13:15 ASKÖ Doppl-Hart Res  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall Res
Runde 16 13:15 Vorwärts/ATSV Juniors…  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - Sierning Res  Sierning Res
Runde 16 13:15 SK Asten Res  Team - SK Kornspitz Asten Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  Bewegung Steyr Res
Runde 16 15:45 ASKÖ Schwertberg Res  Team - ASKÖ Schwertberg Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 16 13:30 Neukirchen/V.-P.Res  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen Res
Runde 16 13:30 Taufkirchen/Tratt. Re…  Team - Union Taufkirchen an der Trattnach Team - SK Kammer  SK Kammer Res
Runde 16 13:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 16 13:30 Ranshofen Res  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten Res
Runde 16 13:30 TSV Utzenaich Res  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M. Res
Runde 16 13:30 Union Senftenbach Res  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 16 13:30 Dionysen/Traun Res  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Stroheim  Union Stroheim Res
Runde 16 14:15 UFC Eferding Res  Team - Union Fußballclub Eferding Team - Union Reichl Brot St.Marien  Union St. Marien Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 16 13:30 Union Rottenbach Res  Team - Union VTA Rottenbach Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen Res
Runde 16 13:30 USV Neuhofen/I. Res  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - Union Haag am Hausruck  Haag/Hausruck Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 16 13:30 SV Lichtenberg Res  Team - ASVÖ SV Lichtenberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten Res
Runde 16 13:30 SV Haslach Res  Team - SV Haslach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 16 13:30 Union Saxen Res  Team - Union Saxen Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg Res
Runde 16 15:30 Union Mitterkirchen R…  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M. Res
Runde 16 16:00 Tragwein-Kamig Res  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell Res
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 16 13:30 SV Antiesenhofen Res  Team - SV Antiesenhofen Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 16 13:30 Union Wolfern Res  Team - Sportunion Wolfern Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr. Res
Runde 16 13:30 SK Amateure Steyr Res  Team - SK Amateure Steyr Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell Res
Runde 16 14:00 ATSV Stein Res  Team - ATSV Stein Team - SV Molln  SV Molln Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 16 13:15 UFC Attergau Res  Team - UFC Attergau Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang Res
Runde 16 13:30 SK Neukirchen/A. Res  Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster Team - FC Altmünster  FC AltmünsterRes
Runde 16 13:30 Union Eberstalzell Re…  Team - Union Eberstalzell Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SCRes
Runde 16 13:30 SV Ebensee Res  Team - SV Ebensee 1922 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt Res
Runde 16 13:30 ATSV Zipf Res  Team - ATSV Zipf Team - ATSV Rüstorf  ATSV RüstorfRes
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 16 13:30 Union Gilgenberg Res  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen Res
Runde 16 13:30 SV Mauerkirchen Res  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Mehrnbach  Union Mehrnbach Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 16 13:15 ASKÖ Leonding Res  Team - ASKÖ Leonding Team - Union Puchenau  Union Puchenau Res
Runde 16 14:30 SV Pasching Res  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ ESV Westbahn Linz Schauer Bau  Westbahn Reserve
2. Klasse Mitte-Ost Reserve
Runde 16 13:30 Sportunion Walding Re…  Team - Sportunion Walding Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th. Res
Runde 16 13:30 SV Oftering Res  Team - SV Oftering Team - SV Schlüßlberg  SV SchlüßlbergRes
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 16 13:30 FC Steinerkirchen Res  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union GT Weibern  Union Weibern Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 16 17:00 Unterweitersdorf Res  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.…
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 16 13:30 ATSV Langenstein Res  Team - ATSV Langenstein Team - ASKÖ Perg  Perg/WindhaagRes
Runde 16 13:30 ASKÖ KatsdorfRes  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 14 14:30 SV Reichraming Res  Team - SV Reichraming Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Waldneukirchen Res
2. Klasse West Reserve
Runde 16 13:00 Union Lohnsburg Res  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Schildorn  SV Schildorn Res
Runde 16 13:30 TSV Aurolzmünster Res  Team - TSV Aurolzmünster Team - SV Waldzell  SV Waldzell Res
Runde 16 13:30 Union Polling Res  Team - Union Polling Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst R…
2. Südwest Reserve
Runde 16 13:30 Tarsdorf Res  Team - Union Tarsdorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  SV Pischelsdorf Res
Runde 16 13:30 SV Uttendorf Res  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.