Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 3 14:45 USV St. Ulrich Res  Team - USV St. Ulrich Team - SK Admira Linz  Admira Res
Runde 3 16:45 UFC Rohrbach/Berg Res  Team - Union Rohrbach/Berg Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg Res
Landesliga West Reserve
Runde 3 15:00 SK Kammer Res  Team - SK Kammer Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 3 13:45 Union Julbach Res  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - DSG Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf Res
Runde 3 15:00 U. Königswiesen Res  Team - Union Königswiesen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 3 14:45 FC Aschach/Steyr Res  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Ansfelden  Union Ansfelden Res
Runde 3 14:45 SC Kronstorf Res  Team - SC Kronstorf Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall Res
Runde 3 14:45 SK Amateure Steyr Res  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen R…
Runde 3 16:00 Union Ried/Rmk. Res  Team - Union Ried in der Riedmark Team - ATSV Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Juniors…
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 3 15:00 Union Gschwandt Res  Team - Union Unis Gschwandt Team - UFC Attergau  UFC Attergau Res
Runde 3 17:30 ASKÖ Vorchdorf Res  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 3 14:00 SV Neumarkt/P. Res  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Union Gurten Res
Runde 3 15:00 TSV Utzenaich Res  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen Res
Runde 3 15:00 FC Münzkirchen Res  Team - FC Münzkirchen Team - FC Munderfing  FC Munderfing Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 3 14:45 Union Puchenau Res  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun Res
Runde 3 15:00 SV Wilhering Res  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking Res
Runde 3 15:00 Union Pichling Res  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  Eferding/Fraham Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 3 14:00 Blaue Elf Wels Res  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach Res
Runde 3 15:00 UFC PTA Res  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Taufkirchen an der Trattnach  Taufkirchen/Tratt. Re…
Runde 3 16:00 Gallspacher SK Res  Team - Gallspacher SK 1932 Team - SV Europlan Pram  SV Pram Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 3 15:00 Union Altenfelden Res  Team - Union Altenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 3 14:00 Union Saxen Res  Team - Union Saxen Team - Union Bad Kreuzen  Bad Kreuzen Res
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 3 14:00 Union Kopfing Res  Team - Union Josko Kopfing Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 14:45 ASV Haidershofen Res  Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  Bewegung Steyr Res
Runde 3 15:00 Windischgarsten Res  Team - SV Windischgarsten Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen-Piberb./Rohr…
Runde 3 15:00 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - TuS Kremsmünster  TUS Kremsmünster Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 14:00 ASKÖ Raika Gosau Res  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt Res
Runde 3 15:00 FC Attnang Res  Team - FC Spitz Attnang Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern Res
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 3 14:00 UFC Burgkirchen Res  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Weng  SV Weng Res
Runde 3 15:00 Palting/Seeham Res  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 3 14:45 SV Franckviertel Res  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th. Res
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 3 15:00 Niederthalheim Res  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam Res
Runde 3 15:00 ATSV Timelkam Res  Team - ATSV Timelkam Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SCRes
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 3 14:00 Union MünzbachRes  Team - SU Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen Res
2. Klasse Süd Reserve
Runde 3 14:00 ASKÖ Pinsdorf Res  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing Res
Runde 3 14:00 Union Oberwang Res  Team - Union Oberwang Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  SK Neukirchen/A. Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 3 14:00 ATSV Schärding Res  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen Re…
Runde 3 15:00 Union Suben Res  Team - Union Suben Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.