Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
FC BW Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Blau-Weiß Linz

FC Blau-Weiß Linz

Sky Go Erste Liga | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: FC Blau-Weiß Linz

Spielplan FC BW Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 16.07. 16:00 Cup Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:5  (1:4)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:1  (0:1)
Fr, 28.07. 18:30 2 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 4:0  (3:0)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Liefering FC Liefering 2:3  (1:0)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 0:1  (0:1)
Fr, 11.08. 18:30 5 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:1)
Di, 15.08. 18:30 6 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 1:1  (0:0)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:1  (0:0)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 4:0  (2:0)
Fr, 08.09. 18:30 9 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:2  (0:2)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 3:0  (2:0)
Fr, 15.09. 20:30 11 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 1:1  (1:1)
Mo, 18.09. 18:00 Cup Team - SV Wimpassing WimpassingTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 6:5  (2:1)
Fr, 22.09. 18:30 12 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 3:0  (2:0)
Fr, 29.09. 18:30 13 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:2  (0:0)
Fr, 13.10. 18:30 14 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:1  (1:1)
Fr, 20.10. 18:30 15 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:0  (2:0)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:2  (0:1)
Fr, 03.11. 18:30 17 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 0:0  (0:0)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:2  (0:0)
Fr, 24.11. 20:30 19 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:2  (0:2)
Fr, 01.12. 18:30 20 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 6:3  (3:2)
Fr, 23.02. 18:30 21 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Liefering FC Liefering 2:1  (0:0)
Fr, 09.03. 20:30 23 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:2  (1:1)
Fr, 16.03. 18:30 24 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 1:3  (1:1)
Di, 20.03. 18:30 22 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:4  (0:2)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (1:0)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
Fr, 06.04. 18:30 27 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (0:0)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 4:0  (2:0)
Fr, 20.04. 18:30 29 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:3  (0:1)
Di, 24.04. 18:30 30 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:1  (1:0)
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:2  (0:0)
Fr, 04.05. 18:30 32 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (0:0)
Fr, 11.05. 18:30 33 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:2  (2:0)
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:2  (0:1)
Mo, 21.05. 16:30 35 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 5:0  (4:0)
Fr, 25.05. 19:30 36 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:2  (0:1)

Kader FC BW Linz

Tor

Spieler
Hidajet Hankic
Ammar Helac

Verteidigung

Spieler
Kevin Brandstätter
Lukas Gabriel
Felix Huspek
Thomas Günter Jackel
Daniel Kerschbaumer
Rodnei Francisco De Lima
Florian Maier
Juhani Elias Pikkarainen
Lukas Skrivanek

Mittelfeld

Spieler
Ante Anic
Markus Blutsch
Christopher Cvetko
Emir Halilovic
Manuel Hartl
Stefan Haudum
Thomas Hinum
Manuel Krainz
Gabriel Lüchinger
Samuel Oppong
Patrick Schagerl

Sturm

Spieler
Mamby Koita
Jakob Kreuzer
Tobias Pellegrini
Florian Templ

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Blau-Weiß Linz FC Blau-Weiß Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).