1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - AC Vindobona AC Vindobona 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Austria XVII Austria XVII 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - ESV Ottakring ESV Ottakring 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - FC Eurasya FC Eurasya 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Penarol Wien Penarol Wien 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Vienna 2016 Vienna 2016 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 0 0 0 0 0:0 0
WBC IX - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wiener Bewegungssportclub IX

Wiener Bewegungssportclub IX

1. Klasse B | Wien

14. Tabellenrang


Verein: Wiener Bewegungssportclub IX

News-Beiträge WBC IX

Spielplan WBC IX

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 14:30 Cup Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - DSG Gießhübl DSG Gießhübl Tickern
So, 02.09. 22:00 1 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 08.09. 15:00 2 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt Tickern
Sa, 15.09. 15:00 3 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 22.09. 15:00 4 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - FC Eurasya FC Eurasya Tickern
So, 30.09. 19:00 5 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 06.10. 15:00 6 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Penarol Wien Penarol Wien Tickern
Sa, 13.10. 15:00 7 Team - FC Adrenalin 07 FC AdrenalinTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 21.10. 14:00 8 Team - Vienna 2016 Vienna 2016Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 27.10. 14:00 9 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 Tickern
So, 04.11. 14:00 10 Team - ESV Ottakring ESV OttakringTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm Tickern
So, 18.11. 14:00 12 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
Sa, 24.11. 14:00 13 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - AC Vindobona AC Vindobona Tickern
So, 10.03. 23:00 14 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Austria XVII Austria XVII Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - ASV Gartenstadt ASV GartenstadtTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 31.03. 22:00 17 Team - FC Eurasya FC EurasyaTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 07.04. 22:00 18 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 14.04. 22:00 19 Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 28.04. 22:00 20 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin Tickern
So, 05.05. 22:00 21 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Vienna 2016 Vienna 2016 Tickern
So, 12.05. 22:00 22 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 19.05. 22:00 23 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - ESV Ottakring ESV Ottakring Tickern
So, 26.05. 22:00 24 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK SchwemmTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 02.06. 22:00 25 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 Tickern
So, 16.06. 22:00 26 Team - AC Vindobona AC VindobonaTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern

Kader WBC IX

Tor

Spieler
Roland Klemmer
Florian Sefcik

Verteidigung

Spieler
Umut Akkaya
Matthias Bauer
Martin Boran
Srdjan Djordjevic
Thomas Duda
Mario Ehrlich
Martin Fiedler
Patrick Groher
Izbi Hani
Michael Haslinger
Dardan Istrefi
Shemshi Sefuli
Markus Wamser

Mittelfeld

Spieler
Salihu Kasim Basiru
Mario Brantner
Ernst Geiger
Markus Gruber
Ferdi Hajdarov
Sebastian Haupold
Lucas Kasper
Patrick Krainz
Stephan Marek
Schimon Megrelischwili
Dejanco Mirceski
Murtada Musa
Ender Nar
Markus Stefansky
Rilind Vinca
Dominik Weber
Manuel Zeller

Sturm

Spieler
Nenad Jovanovic
Lucas Kelner
Erich Krell
Muhamet Mahmutaj
Agron Selmani
Kahan Öztürk

Unbekannt

Spieler
Redep Asanoski
Zafer Daskiran
Stefan Döltl
Christian Kelner
Horst Pernusch
Heinz Schwarz
Atakan Solmaz
Turan Tek
Stefan Zwickl

Stammdaten

Verein Team - Wiener Bewegungssportclub IX Wiener Bewegungssportclub IX
Stadion RAG-Platz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).