1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Karabakh FC Karabakh 1b 20 17 1 2 95:20 52
2 Team - FC United Devils FC United Devils 20 16 3 1 88:28 51
3 Team - FC Eurasya FC Eurasya 20 14 1 5 62:22 43
4 Team - AC Vindobona AC Vindobona 20 12 4 4 70:29 40
5 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 20 11 3 6 50:22 36
6 Team - Penarol Wien Penarol Wien 20 9 5 6 51:38 32
7 Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 20 9 2 9 41:42 29
8 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 21 7 3 11 35:51 24
9 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 20 6 3 11 31:50 21
10 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 21 4 3 14 21:84 15
11 Team - CWF/RWW-RBW CWF/RWW-RBW 20 3 3 14 41:83 12
12 Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin 20 1 6 13 21:60 9
13 Team - Austria XVII Austria XVII 20 2 3 15 28:105 9
14 Team - SC Mautner Markhof SC Mautner 0 0 0 0 0:0 0
Austria XVII - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Austria XVII

Austria XVII

1. Klasse B | Wien

13. Tabellenrang


Verein: Austria XVII

News-Beiträge Austria XVII

Spielplan Austria XVII

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 02.09. 18:00 1 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 1:5  (0:1)
Sa, 09.09. 15:00 2 Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Austria XVII Austria XVII 7:3  (2:1)
Sa, 16.09. 18:00 3 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - FC Eurasya FC Eurasya 2:4  (0:1)
So, 24.09. 23:00 4 Team - SC Mautner Markhof SC MautnerTeam - Austria XVII Austria XVII Abgesagt
Sa, 30.09. 18:00 5 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - AC Vindobona AC Vindobona 1:3  (0:2)
Sa, 07.10. 18:00 6 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 0:3  (0:2)
So, 15.10. 17:00 7 Team - FC Karabakh FC Karabakh 1bTeam - Austria XVII Austria XVII 6:1  (4:0)
Sa, 21.10. 18:00 8 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - FC United Devils FC United Devils 3:3  (1:3)
Sa, 28.10. 15:30 9 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK SchwemmTeam - Austria XVII Austria XVII 3:1  (2:0)
Sa, 04.11. 18:00 10 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - CWF/RWW-RBW CWF/RWW-RBW 3:2  (2:1)
Sa, 11.11. 17:00 11 Team - FC Adrenalin 07 FC AdrenalinTeam - Austria XVII Austria XVII 0:0  (0:0)
Sa, 18.11. 18:00 12 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 1:4  (1:2)
Sa, 25.11. 14:00 13 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Austria XVII Austria XVII 2:4  (2:2)
Sa, 24.03. 18:00 15 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Penarol Wien Penarol Wien 2:2  (1:1)
Mi, 28.03. 20:00 14 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - Austria XVII Austria XVII 7:1  (3:0)
So, 08.04. 12:30 16 Team - FC Eurasya FC EurasyaTeam - Austria XVII Austria XVII 7:0  (1:0)
So, 15.04. 23:00 17 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - SC Mautner Markhof SC Mautner Abgesagt
So, 22.04. 13:00 18 Team - AC Vindobona AC VindobonaTeam - Austria XVII Austria XVII 8:1  (4:1)
So, 29.04. 16:00 19 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - Austria XVII Austria XVII 7:1  (7:1)
Sa, 05.05. 18:00 20 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - FC Karabakh FC Karabakh 1b 0:13  (0:3)
So, 13.05. 15:00 21 Team - FC United Devils FC United DevilsTeam - Austria XVII Austria XVII 17:2  (8:1)
Mo, 21.05. 16:00 26 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 1:2  (1:0)
Mi, 23.05. 18:45 Cup Team - Austria XVII Austria XVIITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 26.05. 18:00 22 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm Tickern
So, 03.06. 10:30 23 Team - CWF/RWW-RBW CWF/RWW-RBWTeam - Austria XVII Austria XVII Tickern
Sa, 09.06. 18:00 24 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin Tickern
So, 17.06. 12:00 25 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96Team - Austria XVII Austria XVII Tickern

Kader Austria XVII

Tor

Spieler
Oliver Fritz
Karrar Gatea
Hannes Hochmann
Nikolaus Jesch
Luka Lucic
Gürkan Ulutas

Verteidigung

Spieler
Omar Alkaraghuli
Ivan Cejic
Servet Cekic
Ünsal Dülge
Jonas Gernhold
Igor Jablanovic
Caydin Kilic
Jakob Kucera
Ayhan Maktav
Anto Mravak
Orhan Müldür
Hamza Plojovic
Roland Sares
Markus Scheibelecker
Michael Schmeizl
Jürgen Stanzer
Özkan Ulucan

Mittelfeld

Spieler
Adil Alpofead
Steven Badrkic
Manuel Borongic
Stefan Bosek
Georg Brandel
Vincent Dick
Mohamed Eid
Pedro Gomes Ferreira
Sascha Hofmann
Nick Janerka
Taylan Kaya
Haider Khatee
Ivan Lovrinovic
Josip Lucic
Niko Mravak
Ayhan Müldür
Ivica Orsolic
Josip Paric
Kadir Peker
Marcel Peter
Nabel Al Saidi
Lukas Schulze
Fabio Dos Santos Teixeira De Sousa
Hüseyin Ulucan
Oktay Ulutas
Ozgur Yilmaz

Sturm

Spieler
Ivan Batinic
Alexander Biricz
Mustafa Al Doree
Mustafa Ekici
Heribert Fruhauf
Andreas Hahslinger
Dijan Lucic
Matijas Lucic
Thomas Raab
Maurice Selezan
Muhammet Zengin

Unbekannt

Spieler
Maximilian Perschy
Öner Özcaliskan

Stammdaten

Verein Team - Austria XVII Austria XVII

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).