1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 4 4 0 0 11:1 12
2 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden 4 3 1 0 10:3 10
3 Team - Villacher SV Villacher SV 4 3 0 1 10:4 9
4 Team - SV Wernberg SV Wernberg 4 2 1 1 9:7 7
5 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 3 2 0 1 12:4 6
6 Team - ESV Admira Villach Admira Villach 4 2 0 2 5:4 6
7 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 3 2 0 1 8:8 6
8 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 3 1 1 1 5:5 4
9 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 4 1 1 2 5:10 4
10 Team - Magdalener SC Magdalener SC 3 1 0 2 6:6 3
11 Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 3 1 0 2 6:7 3
12 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 3 1 0 2 6:11 3
13 Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 3 0 2 1 4:5 2
14 Team - FC Faakersee FC Faakersee 3 0 1 2 3:8 1
15 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b 3 0 1 2 3:10 1
16 Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 3 0 0 3 5:15 0
SV Arnoldstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Arnoldstein

SV WEB-STAPLER Arnoldstein

1. Klasse B | Kärnten

11. Tabellenrang


Verein: SV Arnoldstein

News-Beiträge SV Arnoldstein

Spielplan SV Arnoldstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 17:30 Cup Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Irschen ASKÖ Irschen 3:4 
Sa, 28.07. 17:30 1 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 1:3  (1:2)
So, 05.08. 18:00 2 Team - ESV Admira Villach Admira VillachTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 3:1  (2:0)
Sa, 11.08. 17:00 3 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 4:1  (3:0)
So, 19.08. 11:00 4 Team - SV Baldramsdorf SV BaldramsdorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Wernberg SV Wernberg zum Ticker
So, 02.09. 11:00 6 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.EgydenTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Sa, 08.09. 16:00 7 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi zum Ticker
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz Tickern
Fr, 21.09. 18:45 9 Team - Villacher SV Villacher SVTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Sa, 29.09. 15:00 10 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn zum Ticker
Sa, 06.10. 16:30 11 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1bTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Sa, 13.10. 14:30 12 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - FC Faakersee FC Faakersee zum Ticker
Sa, 20.10. 15:00 13 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Sa, 27.10. 14:00 14 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Magdalener SC Magdalener SC Tickern
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 11.11. 10:30 16 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ESV Admira Villach Admira Villach Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Wernberg SV WernbergTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein zum Ticker
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden Tickern
So, 28.04. 15:00 22 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Mi, 01.05. 16:30 23 Team - SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Villacher SV Villacher SV Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 19.05. 23:00 26 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein zum Ticker
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Magdalener SC Magdalener SCTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Tickern

Kader SV Arnoldstein

Tor

Spieler
Florian Magnes
Tadej Pusovnik
Markus Spanring

Verteidigung

Spieler
Stefan Antolitsch
Patrik Kramer
Adis Oruc
Michael Russ
Fabio Leo Wedam
Tobias Wohlmuther

Mittelfeld

Spieler
Blaz Bozic
Michael Brenndörfer
Matthias Florian Fischer
Raphael Hafner
Ibrahim Kameraj
Marcel Knezevic
Nermin Konjevic
Marco Musiakewycz
Denis Nuhanovic
Daniel Johann Pellosch
Alessandro Paolo Probst
Stefan Reschke
Dulaga Samardzic
David Schiestl
Marco Andrej Walluschnig
Nicola Woschitz

Sturm

Spieler
Kristijan Grubic
Jaka Kokalj
Willibald Walluschnig
Marco Zojer

Unbekannt

Spieler
Elvedin Agovic
Michael Auflitsch
Florian Markus Pignet

Stammdaten

Verein Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein
Stadion Waldparkstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).