1. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Glanegg SV Glanegg 19 13 3 3 48:17 42
2 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 19 12 5 2 51:15 41
3 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 20 12 5 3 54:21 41
4 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 20 12 4 4 49:21 40
5 Team - SK Treibach Treibach Juniors 19 10 6 3 38:21 36
6 Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 20 7 8 5 36:29 29
7 Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 20 7 7 6 24:21 28
8 Team - SV Oberglan SV Oberglan 20 7 6 7 44:38 27
9 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 20 7 4 9 33:36 25
10 Team - SC Ebental SC Ebental 19 6 4 9 27:40 22
11 Team - SV Steuerberg SV Steuerberg 19 5 6 8 22:35 21
12 Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 18 6 2 10 25:43 20
13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 20 5 3 12 32:41 18
14 Team - SV St. Urban SV St. Urban 19 4 4 11 26:42 16
15 Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 19 5 1 13 32:60 16
16 Team - WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf 19 2 2 15 15:76 8
Friesacher AC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Friesacher AC/Hirter Pils

Friesacher AC/Hirter Pils

1. Klasse C | Kärnten

9. Tabellenrang


Verein: Friesacher AC/Hirter Pils

News-Beiträge Friesacher AC

Spielplan Friesacher AC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 25.07. 18:30 Cup Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SK Treibach SK Treibach 2:4 
So, 30.07. 16:00 1 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes MetnitztalTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:1  (0:1)
Sa, 05.08. 17:30 2 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Glanegg SV Glanegg 1:1  (1:0)
Sa, 12.08. 18:00 3 Team - GSC Liebenfels GSC LiebenfelsTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 3:2  (2:1)
Di, 15.08. 17:00 4 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 3:0  (0:0)
Fr, 25.08. 17:30 5 Team - SC-Reichenau/Falkert SC ReichenauTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:0  (1:0)
So, 27.08. 15:00 6 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 0:2  (0:1)
So, 03.09. 17:00 7 Team - SK Treibach Treibach JuniorsTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:0  (2:0)
Sa, 09.09. 16:30 8 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Oberglan SV Oberglan 0:4  (0:1)
Sa, 16.09. 15:00 9 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 4:0  (1:0)
So, 24.09. 15:30 10 Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:2  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 11 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC Launsdorf SC Launsdorf 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 16:00 12 Team - Krumpendorfer SK SG KSK WörtherseeTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 2:2  (1:1)
Sa, 14.10. 15:00 13 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:3  (2:1)
Sa, 21.10. 15:00 14 Team - WSG Wietersdorf WSG WietersdorfTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:4  (1:1)
Sa, 28.10. 14:30 15 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC Ebental SC Ebental 2:0  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 16 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 2:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:00 17 Team - SV Glanegg SV GlaneggTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:0  (0:0)
So, 01.04. 16:00 18 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 1:3  (0:2)
Sa, 07.04. 14:00 19 Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 1:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:00 20 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 5:3  (3:3)
Sa, 21.04. 16:30 21 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 29.04. 11:00 22 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SK Treibach Treibach Juniors Tickern
Sa, 05.05. 17:00 23 Team - SV Oberglan SV OberglanTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Do, 10.05. 16:30 24 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. Tickern
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - SV Steuerberg SV Steuerberg Tickern
So, 20.05. 17:00 26 Team - SC Launsdorf SC LaunsdorfTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee Tickern
Sa, 02.06. 14:30 28 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
Sa, 09.06. 17:30 29 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf Tickern
So, 17.06. 18:00 30 Team - SC Ebental SC EbentalTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern

Kader Friesacher AC

Tor

Spieler
Raphael Liebminger

Verteidigung

Spieler
Dominik Leiter
Marc Philipp Leitner
Mario Linzer
Bernhard Neuwirther
Matthias Walter Rumpold
Heimo Schaflechner

Mittelfeld

Spieler
Stefan Kandolf
Oliver Krappinger
Manuel Pauer
Marco Paul Pirker
Thomas Pirker
Gernot Winkler

Sturm

Spieler
Christian Schneider
Fabian Sortschan
Pascal Wurzer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC/Hirter Pils

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).