Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 9 7 2 0 19:5 23
2 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 9 7 0 2 29:12 21
3 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 9 6 2 1 23:8 20
4 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 9 6 2 1 24:10 20
5 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 9 5 3 1 20:12 18
6 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 9 4 4 1 23:11 16
7 Team - SV Gallizien SV Gallizien 9 4 3 2 20:19 15
8 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 8 4 1 3 19:18 13
9 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 9 2 3 4 20:25 9
10 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 9 2 3 4 11:17 9
11 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 9 2 2 5 14:21 8
12 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 9 2 1 6 16:29 7
13 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 9 2 1 6 10:24 7
14 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 9 2 0 7 14:26 6
15 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 8 1 1 6 8:20 4
16 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 9 0 2 7 9:22 2
FC Eisenkappel - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Eisenkappel

FC Eisenkappel

Unterliga Ost | Kärnten

12. Tabellenrang


Verein: FC Eisenkappel

News-Beiträge FC Eisenkappel

Spielplan FC Eisenkappel

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 18:00 Cup Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 2:8 
So, 29.07. 10:30 1 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 3:0  (1:0)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:4  (0:2)
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 2:3  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 3:5  (2:1)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 4:3  (2:0)
Sa, 01.09. 17:00 6 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 2:2  (1:0)
So, 09.09. 11:00 7 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 1:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 1:4  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 9 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 4:1  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 10 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf zum Ticker
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
Sa, 13.10. 16:00 12 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden zum Ticker
Sa, 20.10. 16:00 13 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz Tickern
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Gallizien SV Gallizien zum Ticker
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 12.05. 23:00 24 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. Tickern
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 02.06. 23:00 28 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 16.06. 23:00 30 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf Tickern

Kader FC Eisenkappel

Tor

Spieler
Mathias Ludwig Raspotnig

Verteidigung

Spieler
Dejan Dandic
Denis Kujundzic
Raphael Sadovnik
Goran Volas

Mittelfeld

Spieler
Luka Lazanski
David Smrtnik
Matija Smrtnik

Sturm

Spieler
David Writzl

Unbekannt

Spieler
Rene Peter Grubelnik
Peter Kaschnig
Igor Orasche
Romario Orasche
Florian Romano
Niko Smrtnik
Toni Smrtnik

Stammdaten

Verein Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).