1. Klasse West-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USC Markersdorf USC Markersdorf 7 4 1 2 18:8 13
2 Team - USC Mank USC Mank 6 4 1 1 16:10 13
3 Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf 7 4 1 2 9:6 13
4 Team - Pressbaum SV SV Pressbaum 6 3 2 1 14:11 11
5 Team - Ratzersdorf SV SV Ratzersdorf 6 3 2 1 9:9 11
6 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 5 3 0 2 13:10 9
7 Team - SC Schaubach Pyhra SC Pyhra 7 3 0 4 15:13 9
8 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T. 6 2 3 1 9:7 9
9 Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. 7 2 3 2 13:14 9
10 Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf 6 2 2 2 10:7 8
11 Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen 7 1 4 2 10:14 7
12 Team - SV Karlstetten/Neidling SV Karlstetten 7 1 2 4 12:20 5
13 Team - FC Kapelln FC Kapelln 6 1 1 4 9:17 4
14 Team - FC Leonhofen FC Leonhofen 7 1 0 6 11:22 3
FC Ober-Grafendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Ober-Grafendorf

FC Ober-Grafendorf

1. Klasse West-Mitte | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: FC Ober-Grafendorf

News-Beiträge FC Ober-Grafendorf

Spielplan FC Ober-Grafendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 16:30 Cup Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 6:1 
Sa, 18.08. 18:00 1 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - USC Mank USC Mank 1:2  (1:1)
Sa, 25.08. 17:45 2 Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/GölsenTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 2:1  (0:1)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 2:3  (1:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - FC Kapelln FC Kapelln 3:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - FC Leonhofen FC Leonhofen Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 3:5  (2:2)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Statzendorf ASV ASV Statzendorf Tickern
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - USC Markersdorf USC MarkersdorfTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
Mi, 10.10. 19:30 3 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Loosdorf ASK ASK Loosdorf Tickern
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SC Schaubach Pyhra SC Pyhra Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SV Karlstetten/Neidling SV KarlstettenTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
Fr, 26.10. 14:00 Cup Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SC Rabenstein SC Rabenstein Tickern
Mi, 31.10. 19:30 11 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Ratzersdorf SV SV Ratzersdorf Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T.Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Pressbaum SV SV Pressbaum Tickern
So, 24.03. 15:30 14 Team - USC Mank USC MankTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - FC Kapelln FC Kapelln Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - FC Leonhofen FC Leonhofen Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Statzendorf ASV ASV StatzendorfTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - USC Markersdorf USC Markersdorf Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - SC Schaubach Pyhra SC PyhraTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SV Karlstetten/Neidling SV Karlstetten Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - Ratzersdorf SV SV Ratzersdorf Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - ATSV Schönfeld/Tausendblum ATSV Schönfeld/T. Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - Pressbaum SV SV Pressbaum Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf Tickern

Kader FC Ober-Grafendorf

Tor

Spieler
Tobias Vorlaufer

Verteidigung

Spieler
Elias Burger
Thomas Bäuchler
Alexander Humpel
Karl Labner
Andre Philippe Luif

Mittelfeld

Spieler
Christoph Brandstetter
Lucas Cepera
Pierre Marcel Fechter
Stephan Kolm
Mark Langstadlinger
Stefan Lärnsack
Nikolaus Moser
Kilian Paukowitsch
Fatlum Seljmani
Patrick Wurzer

Sturm

Spieler
Fabian Diendorfer
Milan Ferencik
Adam Konecny

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).