2. Klasse Traisental - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 24 20 1 3 70:19 61
2 Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 24 15 5 4 83:43 50
3 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 24 15 3 6 63:38 48
4 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 23 15 3 5 67:43 48
5 Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 24 13 4 7 54:41 43
6 Team - Neulengbach SV SV Neulengbach 24 12 4 8 54:44 40
7 Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 24 10 4 10 78:55 34
8 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 24 10 4 10 55:53 34
9 Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 24 9 6 9 54:51 33
10 Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 24 6 5 13 42:54 23
11 Team - WSV Traisen WSV Traisen 24 6 4 14 38:55 22
12 Team - Radlberg ASV ASV Radlberg 24 6 2 16 52:76 20
13 Team - Harland SC SC Harland 23 4 4 15 28:83 16
14 Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 24 1 1 22 20:103 4
FC Ober-Grafendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Ober-Grafendorf

FC Ober-Grafendorf

2. Klasse Traisental | Niederösterreich

1. Tabellenrang


Verein: FC Ober-Grafendorf

News-Beiträge FC Ober-Grafendorf

Spielplan FC Ober-Grafendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 17:30 1 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:0  (0:0)
So, 20.08. 11:00 2 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 7:0  (5:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - SV INDAT Türnitz SV TürnitzTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 4:2  (1:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 3:0  (2:0)
So, 10.09. 11:00 5 Team - Harland SC SC HarlandTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 0:4  (0:0)
Fr, 15.09. 17:00 6 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 3:0  (0:0)
Sa, 30.09. 16:15 8 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Neulengbach SV SV Neulengbach 1:0  (0:0)
So, 08.10. 11:00 9 Team - Radlberg ASV ASV RadlbergTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:3  (0:1)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 3:3  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SV Würth Böheimkirchen SV BöheimkirchenTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 0:2  (0:0)
Mi, 25.10. 19:30 7 Team - SV Altlengbach-Laabental SV AltlengbachTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:2  (0:2)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - WSV Traisen WSV Traisen 3:0  (2:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - Hohenberg SV SV HohenbergTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:2  (1:1)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 4:1  (3:1)
Mo, 02.04. 13:00 14 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 1:0  (0:0)
So, 08.04. 15:00 17 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria AnzbachTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Harland SC SC Harland 3:0  (1:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg PottenbrunnTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:4  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 7:0  (3:0)
Di, 01.05. 14:30 15 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV EichgrabenTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 0:3  (0:2)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - Neulengbach SV SV Neulengbach Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 0:1  (0:0)
So, 13.05. 11:00 22 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Radlberg ASV ASV Radlberg 3:1  (1:0)
So, 20.05. 11:00 23 Team - TSU Hafnerbach TSU HafnerbachTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 2:6  (0:3)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 3:2  (1:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - WSV Traisen WSV TraisenTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf zum Ticker
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - Hohenberg SV SV Hohenberg zum Ticker

Kader FC Ober-Grafendorf

Tor

Spieler
Alexander Böswarth
Dominik Huber
Michael Schluder
Tobias Vorlaufer

Verteidigung

Spieler
Thomas Birkfellner
Elias Burger
Thomas Bäuchler
Alexander Humpel
Karl Labner
Andre Philippe Luif

Mittelfeld

Spieler
Utku Adiyaman
Christoph Brandstetter
Lucas Cepera
Pierre Marcel Fechter
Dominik Fessel
Michael Ginner
Florian Kolm
Stephan Kolm
Philipp Krobmannsberger
Mark Langstadlinger
Stefan Lärnsack
Oliver Marchat
Nikolaus Moser
Kilian Paukowitsch
Fatlum Seljmani
Slavisa Vucenovic
Patrick Wurzer
Michael Zeilinger

Sturm

Spieler
Fabian Diendorfer
Hasan Hetemi
Martin Janecka
Clemens Mayerhofer
Christoph Reiß

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).