Gebietsliga Süd/Südost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 19 12 5 2 46:22 41
2 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 19 12 3 4 47:28 39
3 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 19 11 5 3 38:16 38
4 Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag 19 11 4 4 44:24 37
5 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 19 10 3 6 28:23 33
6 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 19 9 3 7 29:27 30
7 Team - Trumau ASK ASK Trumau 19 6 6 7 30:27 24
8 Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 19 6 6 7 26:31 24
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 19 7 2 10 38:47 23
10 Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 19 5 4 10 32:41 19
11 Team - ASK Marienthal ASK Marienthal 19 4 6 9 29:38 18
12 Team - USC Krumbach USC Krumbach 19 3 8 8 22:34 17
13 Team - AC Casino Baden AC Casino Baden 19 3 6 10 16:36 15
14 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 19 2 3 14 19:50 9
ASK Kleinneusiedl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

Gebietsliga Süd/Südost | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

News-Beiträge ASK Kleinneusiedl

Spielplan ASK Kleinneusiedl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - USC Krumbach USC KrumbachTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 1:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 1:4  (0:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 1:0  (1:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Trumau ASK ASK Trumau 4:1  (1:1)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - SC Katzelsdorf SC KatzelsdorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 3:4  (1:3)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. NeudorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 2:0  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - AC Casino Baden AC Casino Baden 2:2  (1:0)
So, 08.10. 11:00 9 Team - ASK Marienthal ASK MarienthalTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 2:5  (1:3)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 1:5  (1:0)
Sa, 21.10. 16:00 11 Team - USC Kirchschlag/BW USC KirchschlagTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 6:0  (3:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 5:8  (3:3)
Mi, 01.11. 14:00 6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 6:0  (1:0)
Sa, 04.11. 16:00 13 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg BreitenauTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 3:0  (1:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC LeopoldsdorfTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 3:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - USC Krumbach USC Krumbach 1:2  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - Trumau ASK ASK Trumau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 0:2  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 2:0  (2:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 1:2  (1:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf zum Ticker
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - AC Casino Baden AC Casino BadenTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl zum Ticker
So, 13.05. 16:30 22 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - ASK Marienthal ASK Marienthal zum Ticker
Sa, 19.05. 16:00 23 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf IITeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl zum Ticker
So, 10.06. 17:30 26 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau zum Ticker

Kader ASK Kleinneusiedl

Tor

Spieler
Ioannis Freywald
Markus Grasnek
Christian Langsenlehner

Verteidigung

Spieler
Christian Fischelschweiger
Michael Jelinek
Peter Kratz
Aleksandar Marin
Wolfgang Resch
Michael Steinberger

Mittelfeld

Spieler
Emanuel Florreither
Sebastian Graff
Thomas Koubek
Ivan Mescic
Juro Mescic
Christoph Murr
Fernando Ramos
Manfred Schuch
Bulent Sonmez
Alexander Stadlbauer
Stefan Stadlbauer
Markus Willig
Dominik Wirsig

Sturm

Spieler
Vojce Jankovic
Andreas Lunzer
Mustafa Sarvan

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).