Gebietsliga Süd/Südost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 19 12 5 2 46:22 41
2 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 19 12 3 4 47:28 39
3 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 19 11 5 3 38:16 38
4 Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag 19 11 4 4 44:24 37
5 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 19 10 3 6 28:23 33
6 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 19 9 3 7 29:27 30
7 Team - Trumau ASK ASK Trumau 19 6 6 7 30:27 24
8 Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 19 6 6 7 26:31 24
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 19 7 2 10 38:47 23
10 Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 19 5 4 10 32:41 19
11 Team - ASK Marienthal ASK Marienthal 19 4 6 9 29:38 18
12 Team - USC Krumbach USC Krumbach 19 3 8 8 22:34 17
13 Team - AC Casino Baden AC Casino Baden 19 3 6 10 16:36 15
14 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 19 2 3 14 19:50 9
Kaltenleutgeben - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Kaltenleutgeben ASK

ASK Kaltenleutgeben

Gebietsliga Süd/Südost | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Kaltenleutgeben ASK

News-Beiträge Kaltenleutgeben

Spielplan Kaltenleutgeben

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 1:4  (1:1)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - USC Krumbach USC KrumbachTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 0:0  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 1:0  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. NeudorfTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:1  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Marienthal ASK Marienthal 2:0  (1:0)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - USC Kirchschlag/BW USC KirchschlagTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 4:0  (3:0)
So, 24.09. 16:00 4 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 4:0  (0:0)
Sa, 30.09. 15:30 8 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 1:3  (0:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC LeopoldsdorfTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 2:0  (1:0)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - Trumau ASK ASK Trumau 1:3  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 2:4  (2:1)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - AC Casino Baden AC Casino Baden 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 17:30 13 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf IITeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 4:2  (2:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - USC Krumbach USC Krumbach 1:1  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK KleinneusiedlTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:1 
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SC Katzelsdorf SC KatzelsdorfTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 3:0  (0:0)
So, 15.04. 11:00 18 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 1:1  (1:1)
So, 22.04. 11:00 19 Team - ASK Marienthal ASK MarienthalTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 1:1  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag zum Ticker
So, 06.05. 11:00 21 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg BreitenauTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben zum Ticker
So, 13.05. 11:00 22 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf zum Ticker
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - Trumau ASK ASK Trumau Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Eichkogel ASK Eichkogel zum Ticker
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - AC Casino Baden AC Casino BadenTeam - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben zum Ticker
So, 10.06. 17:30 26 Team - Kaltenleutgeben ASK KaltenleutgebenTeam - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II zum Ticker

Kader Kaltenleutgeben

Tor

Spieler
David Bürgermeister
Georg Himsl
Paul Himsl
Christof Konsel
Nikolaus Tiller

Verteidigung

Spieler
Dominik Faschingeder
Michael Koban
Viktor Kozo
Thomas Mayer
Thomas Oberlechner
Sebastian Obermayer
Wolfgang Rahm
Raphael Schuster
Andre Stöger
Christian Tiller
Robert Topic
Manfred Wagner

Mittelfeld

Spieler
Taner Alibas
Paul Antony
Georg Bejvl
Mirzet Hot
Norbert Kerek
Michael Krutsch
Lukas Mayerhofer
Jan Michetschläger
Philipp Raps
Jürgen Schuster
Lukas Wlasto

Sturm

Spieler
Daniel Faschingeder
Dominik Gimplinger
Walter Michal

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben ASK

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).