2. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - DSG Union Haid DSG Union Haid 22 17 3 2 82:34 54
2 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 22 13 4 5 71:36 43
3 Team - FC Stahl Linz Stahl Linz 22 11 8 3 55:29 41
4 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz 23 12 4 7 49:42 40
5 Team - Union Puchenau Union Puchenau 23 11 5 7 49:41 38
6 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 22 11 2 9 43:49 35
7 Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs. 22 9 3 10 48:64 30
8 Team - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 22 9 2 11 63:55 29
9 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 22 7 5 10 39:45 26
10 Team - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 22 6 5 11 48:49 23
11 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun 22 6 3 13 43:56 21
12 Team - SC Rottenegg SC Rottenegg 22 5 2 15 30:69 17
13 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 22 3 2 17 28:79 11
Babenberg Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Babenberg Linz Süd

Union Babenberg Linz Süd

2. Klasse Mitte | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Union Babenberg Linz Süd

News-Beiträge Babenberg Linz

Spielplan Babenberg Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - DSG Union Haid DSG Union HaidTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 4:1  (1:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SC Rottenegg SC Rottenegg 5:0  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Urfahr 1912 SV UrfahrTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 6:1  (1:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 1:2  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - FC Dardania Linz FC Dardania LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 2:2  (0:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - FC Stahl Linz Stahl LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 2:1  (0:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - Union Puchenau Union Puchenau 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - ESV Westbahn Linz Westbahn LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:0  (0:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 2:3  (0:2)
So, 05.11. 14:00 12 Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/TraunTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 2:3  (1:1)
Di, 07.11. 20:00 11 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs. 0:1 
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Franckviertel Linz Franckviertel Linz 2:0  (1:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SC Rottenegg SC RotteneggTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 0:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - SV Urfahr 1912 SV Urfahr 2:2  (0:1)
So, 08.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 4:3  (2:1)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - FC Dardania Linz FC Dardania Linz 4:1  (3:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - FC Stahl Linz Stahl Linz 0:0  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Puchenau Union PuchenauTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 1:2  (1:1)
Di, 01.05. 17:00 14 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - DSG Union Haid DSG Union Haid 3:3  (2:1)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ESV Westbahn Linz Westbahn Linz 1:5  (1:2)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 0:4  (0:2)
Fr, 25.05. 17:30 24 Team - Union Raika Weißkirchen Juniors Weißkirchen Jrs.Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz 2:1  (1:1)
So, 03.06. 17:00 25 Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg LinzTeam - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Franckviertel Linz Franckviertel LinzTeam - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz Tickern

Kader Babenberg Linz

Tor

Spieler
Juro Klaric
Niklas Rohringer
Daniel Schauer
Patrick Albert Zimmermann

Verteidigung

Spieler
Benjamin Gerald Durstmüller
Mario Gabauer
Sven Ganser
Thomas Hörmedinger
Andreas Kaiser
Patrick Mühlbauer
Amer Nakicevic
Roman Roithmayr
Simon Roithmayr
Alexander Strada
Marino Tasovac
Stefan Traxler
Mehmet Özdemir

Mittelfeld

Spieler
Fatih Acikgöz
Matej Bagaric
Thomas Brauner
Alexander Froschauer
Fabian Heindl
Philip Höller
Michael Christian Ortner
Fabian Ott
Florian Seyr
Alexander Wollanek
Philipp Zimmermann

Sturm

Spieler
Dominik Bagaric
Thomas Bayer
Jürgen Hartl
Tobias Kaser
Christian Leitner
Martin Stundner

Unbekannt

Spieler
Peter Wasner

Stammdaten

Verein Team - Union Babenberg Linz Süd Union Babenberg Linz Süd
Stadion Sportanlage ULC Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).