2. Klasse Traisental - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 24 20 1 3 70:19 61
2 Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 24 15 5 4 83:43 50
3 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 24 15 3 6 63:38 48
4 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 23 15 3 5 67:43 48
5 Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 24 13 4 7 54:41 43
6 Team - Neulengbach SV SV Neulengbach 24 12 4 8 54:44 40
7 Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 24 10 4 10 78:55 34
8 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 24 10 4 10 55:53 34
9 Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 24 9 6 9 54:51 33
10 Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 24 6 5 13 42:54 23
11 Team - WSV Traisen WSV Traisen 24 6 4 14 38:55 22
12 Team - Radlberg ASV ASV Radlberg 24 6 2 16 52:76 20
13 Team - Harland SC SC Harland 23 4 4 15 28:83 16
14 Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 24 1 1 22 20:103 4
SC St. Aegyd - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC St. Aegyd

SC St. Aegyd

2. Klasse Traisental | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: SC St. Aegyd

News-Beiträge SC St. Aegyd

Spielplan SC St. Aegyd

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 13.08. 17:30 1 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - FC Ober-Grafendorf FC Ober-Grafendorf 1:0  (0:0)
Fr, 18.08. 18:00 2 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 1:3  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - Harland SC SC HarlandTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 0:0  (0:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 2:7  (1:3)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - Radlberg ASV ASV RadlbergTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 1:6  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 2:1  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - Hohenberg SV SV HohenbergTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 0:4  (0:1)
Sa, 30.09. 15:30 8 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV Eichgraben 2:1  (1:0)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria AnzbachTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 3:1  (2:1)
So, 15.10. 15:30 10 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 1:1  (0:0)
Fr, 20.10. 20:00 11 Team - Neulengbach SV SV Neulengbach Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 3:1  (1:1)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 1:4  (0:4)
Sa, 04.11. 16:00 13 Team - WSV Traisen WSV TraisenTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 3:4  (1:3)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SV INDAT Türnitz SV TürnitzTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 2:3  (1:3)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - Harland SC SC Harland 4:2  (1:2)
Mo, 02.04. 13:00 14 Team - FC Ober-Grafendorf FC Ober-GrafendorfTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 1:0  (0:0)
Fr, 06.04. 20:00 17 Team - SV Altlengbach-Laabental SV AltlengbachTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 0:3  (0:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - Radlberg ASV ASV Radlberg 2:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SV Würth Böheimkirchen SV BöheimkirchenTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 1:1  (1:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - Hohenberg SV SV Hohenberg 6:0  (2:0)
Fr, 04.05. 20:00 21 Team - SV Eichgraben Tankstellen Nemec SV EichgrabenTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 0:1  (0:1)
Sa, 12.05. 16:30 22 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 4:4  (1:1)
So, 20.05. 17:00 23 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg PottenbrunnTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 4:1  (1:1)
Sa, 26.05. 16:00 24 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - Neulengbach SV SV Neulengbach 3:0  (1:0)
Do, 31.05. 17:30 25 Team - TSU Hafnerbach TSU HafnerbachTeam - SC St. Aegyd SC St. Aegyd Tickern
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - WSV Traisen WSV Traisen zum Ticker

Kader SC St. Aegyd

Tor

Spieler
Mihai Buza
Dominic Hochreiter
Frantisek Mucska

Verteidigung

Spieler
Peter Bednarik
Markus Grafeneder
Georg Gramm
George Götzinger
Durim Morina
Matthäus Perthold
Gernot Schrittwieser
Christian Teufl
Albi Ukaj
Sven Walter

Mittelfeld

Spieler
Eric Eckel
Richard Erkinger
Dominic Goldhahn
Boris Hujbert
Michal Janotik
Benjamin Koiser
Lukas Leitner
David Mosbacher
Klaus Ofner
Maximilian Schenner
Marco Wallner
Andreas Weirer
Dominik Weirer

Sturm

Spieler
Ljavdim Jaiji
Christoph Lanxinger
Marek Rajnik
Clemens Resch

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).