2. Klasse Weinviertel Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 21 17 2 2 86:21 53
2 Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 21 14 5 2 80:24 47
3 Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut 21 11 4 6 50:47 37
4 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 21 10 3 8 43:38 33
5 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal 21 9 5 7 51:36 32
6 Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 21 9 4 8 46:45 31
7 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SC 21 8 6 7 29:40 30
8 Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 21 9 2 10 43:47 29
9 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 21 7 7 7 28:33 28
10 Team - Schrick USV USV Schrick 21 7 6 8 50:56 27
11 Team - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf 21 7 5 9 27:31 26
12 Team - USV Sulz USV Sulz 21 8 1 12 33:47 25
13 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 21 7 3 11 40:46 24
14 Team - Ebenthal SV SV Ebenthal 21 5 6 10 38:58 21
15 Team - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf 21 5 2 14 24:53 17
16 Team - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 21 4 1 16 30:76 13
ESV Rabensburg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Rabensburg ESV

ESV Rabensburg

2. Klasse Weinviertel Süd | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Rabensburg ESV

News-Beiträge ESV Rabensburg

Spielplan ESV Rabensburg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 18:00 1 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-Atzelsdorf 1:4  (1:3)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 4:0  (1:0)
Fr, 18.08. 18:30 3 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Schrick USV USV Schrick 9:3  (2:2)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Kreuzstetten FC FC KreuzstettenTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 6:4  (4:2)
Sa, 02.09. 16:30 5 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Ringelsdorf SV SV Ringelsdorf 3:1  (2:1)
Fr, 08.09. 20:00 6 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV JedenspeigenTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 4:0  (2:0)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Großschweinbarth SV Großschweinbarth 0:4  (0:0)
Fr, 22.09. 20:00 8 Team - Hohenruppersdorf SC HohenruppersdorfTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 3:1  (3:0)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - USV Sulz USV Sulz 2:1  (1:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - ATSV OMV Auersthal ATSV AuersthalTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 0:3  (0:1)
Sa, 14.10. 15:30 11 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - USV Volksbank Gaweinstal USV Gaweinstal 1:0  (0:0)
So, 22.10. 15:00 12 Team - Niederabsdorf SV SV NiederabsdorfTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 3:0  (2:0)
Sa, 28.10. 15:00 13 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Ebenthal SV SV Ebenthal 4:4  (3:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Drösinger Sportclub Drösinger SC 0:1  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 15 Team - Sportclub Dürnkrut SC DürnkrutTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 3:1  (0:0)
So, 11.03. 15:00 16 Team - Paasdorf-Atzelsdorf Paasdorf-AtzelsdorfTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 2:3  (0:1)
So, 25.03. 16:30 18 Team - Schrick USV USV SchrickTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 0:4  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten 2:2  (1:0)
Mo, 02.04. 15:30 17 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Zistersdorf SV SV Zistersdorf 1:0  (1:0)
So, 08.04. 16:30 20 Team - Ringelsdorf SV SV RingelsdorfTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 2:1  (1:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen 3:0  (2:0)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - Großschweinbarth SV GroßschweinbarthTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Tickern
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Hohenruppersdorf SC Hohenruppersdorf Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut Tickern
So, 06.05. 16:30 24 Team - USV Sulz USV SulzTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg zum Ticker
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - USV Volksbank Gaweinstal USV GaweinstalTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Niederabsdorf SV SV Niederabsdorf Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - Ebenthal SV SV EbenthalTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg zum Ticker
So, 10.06. 17:30 29 Team - Drösinger Sportclub Drösinger SCTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Tickern

Kader ESV Rabensburg

Tor

Spieler
Peter Kmecik
Jürgen Niedermayer
Rene Pawlik

Verteidigung

Spieler
Elvis Alic
Patrick Augustin
Marco Fiegerl
Daniel Gaida
Herbert Heger
Andreas Hesek
Dominik Ohrner
Oliver Wolf

Mittelfeld

Spieler
Fabian Cernohorsky
Tobias Fischer
Dominic Gehart
Simon Kaufmann
Daniel Kral
Sebastian Mansky
Mark Micek
Niklas Mittermeier
Thomas Mittermeier
Kevin Nemecek
Thomas Piskaty
Andreas Stadlhuber
Ronny Tutschek

Sturm

Spieler
Emir Basanovic
Gerhard Birsak
Andre Erasim
Andre Fiegerl
Adam Novotny
Lukas Pavlacka
Robert Slovak
Martin Sramek

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Rabensburg ESV Rabensburg ESV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).