1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - TSV Meisl Grein TSV Grein 26 17 5 4 66:30 56
2 Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 26 15 7 4 51:21 52
3 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf 26 13 4 9 42:37 43
4 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 26 12 4 10 36:37 40
5 Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten II 26 11 6 9 46:42 39
6 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 26 10 5 11 34:34 35
7 Team - Union Haag Union Haag 26 9 7 10 42:40 34
8 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 26 10 4 12 38:45 34
9 Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt 26 10 3 13 32:37 33
10 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn 26 7 10 9 36:30 31
11 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen 26 8 7 11 40:51 31
12 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 26 7 7 12 28:40 28
13 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 26 6 9 11 29:48 27
14 Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen 26 6 4 16 22:50 22
SCU Wallsee - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Sparkasse Wallsee

SCU Wallsee

1. Klasse West | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SCU Sparkasse Wallsee

News-Beiträge SCU Wallsee

Spielplan SCU Wallsee

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling 4:3  (1:2)
So, 13.08. 17:00 1 Team - TSV Meisl Grein TSV GreinTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 18:00 2 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 0:4  (0:3)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SV Union Raika Blindenmarkt BlindenmarktTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 0:1  (0:1)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 0:1  (0:0)
Fr, 08.09. 17:30 5 Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten IITeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 3:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf 0:4  (0:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV PetzenkirchenTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:2  (2:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU SteinakirchenTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:1  (0:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - Union Haag Union Haag 0:4  (0:2)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y.Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:4  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen 1:0  (1:0)
Do, 26.10. 14:00 Cup Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - USC Biberbach USC Biberbach 1:3 
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 5:2  (4:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:1  (1:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - TSV Meisl Grein TSV Grein 1:0  (0:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV PöchlarnTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:0  (1:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt 0:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - FCU Neustadtl FCU NeustadtlTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 2:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten II 1:4  (0:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV GottsdorfTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:2  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen 2:2  (2:2)
Sa, 05.05. 16:30 21 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 2:2  (1:1)
Sa, 12.05. 16:30 22 Team - Union Haag Union HaagTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 1:1  (1:0)
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 1:1  (0:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 0:3  (0:1)
Mi, 30.05. 18:30 25 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - FCU Winklarn FCU Winklarn 2:2  (1:1)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 3:1  (0:1)

Kader SCU Wallsee

Tor

Spieler
Matteo Johannes Brandl
Manfred Buchler
Udo Maurer
Christian Stadler

Verteidigung

Spieler
Thomas Binder
Reinhard Brandl
Markus Paul Fuchs
Johannes Gruber
Jakob Hammerer
Christian Hausberger
Clemens Hintersteiner
Thomas Kornmüller
Maximilian Lettner
Milan Samardzic
Pren Zefi

Mittelfeld

Spieler
Robert Fiala
Jürgen Haider
Alexander Hintersteiner
Markus Hintersteiner
Martin Leitner
Patrick Leitner
Christian Marschalek
Christoph Perner
Patrick Poiss

Sturm

Spieler
Eduard Gajdos
Mergim Gashi
Moritz Lampesberger
Thomas Rosenberger
Juraj Vurcik

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Sparkasse Wallsee

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).