1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 19 17 1 1 58:15 52
2 Team - Weissenbach SC SC Weissenbach 18 13 2 3 35:14 41
3 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang 18 13 1 4 54:22 40
4 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 19 12 2 5 41:25 38
5 Team - SC Aspang SC Aspang 19 9 2 8 39:38 29
6 Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 19 8 4 7 38:30 28
7 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 19 7 5 7 34:37 26
8 Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 19 7 5 7 32:35 26
9 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 19 6 5 8 31:33 23
10 Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 19 5 5 9 26:46 20
11 Team - Pitten SVg SVg Pitten 19 4 4 11 30:42 16
12 Team - Winzendorf SV SV Winzendorf 19 4 2 13 27:52 14
13 Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 19 3 3 13 20:53 12
14 Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 19 2 3 14 27:50 9
Hochneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Hochneukirchen USC

USC Hochneukirchen

1. Klasse Süd | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Hochneukirchen USC

News-Beiträge Hochneukirchen

Spielplan Hochneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 18:00 Cup Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 2:4 
So, 13.08. 17:00 1 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 0:4  (0:3)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 0:3  (0:1)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Hirschwang SC SC Hirschwang 1:3  (1:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:2  (1:1)
So, 10.09. 16:30 5 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Pitten SVg SVg Pitten 2:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 0:0  (0:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SC Aspang SC Aspang 1:2  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:0  (3:0)
So, 08.10. 15:30 9 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 1:2  (0:1)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 6:0  (4:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Winzendorf SV SV Winzendorf 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:2  (1:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:5  (1:2)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 2:2  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 1:3  (1:1)
So, 08.04. 16:30 17 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 0:4  (0:3)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 0:5  (0:1)
So, 29.04. 16:30 20 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen zum Ticker
So, 06.05. 16:30 21 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath zum Ticker
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Tickern
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Tickern
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Weissenbach SC SC Weissenbach zum Ticker
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Tickern

Kader Hochneukirchen

Tor

Spieler
Matthias Beheim
Julian Doppler
Roman Pernsteiner

Verteidigung

Spieler
Daniel Beiglbock
Johannes Brunner
Bernhard Pfeffer
Stefan Pürrer
Stefan Ungerböck
Andreas Weber

Mittelfeld

Spieler
Jakob Beiglbock
Thomas Gamperl
Zsolt Gyurcsanyi
Tobias Holler
Andre Pinter
Jan Planker
Krisztian Pupos
Gerald Reindl
Fabian Ungerböck
Philip Ungerböck

Sturm

Spieler
Daniel Binder
Balazs Granat
Balazs Kiss
Dominik Niklas
Manuel Osterbauer
Max Parrer
Armin Pinter
Marco Pöheim
Laszlo Varga

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).