2. Klasse Wechsel - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - EFM SC Zöbern SC Zöbern 24 19 3 2 86:30 60
2 Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen 24 19 2 3 114:24 59
3 Team - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen 24 15 4 4 68:37 49
4 Team - FC St. Egyden/Steinfeld FC St. Egyden/Stfd. 24 12 5 7 60:38 41
5 Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach 24 13 2 9 70:54 41
6 Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf 24 12 3 9 61:39 39
7 Team - Willendorf SV SV Willendorf 24 9 7 8 49:44 34
8 Team - Ternitz ASK ASK Ternitz 24 6 7 11 43:87 25
9 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. 24 6 6 12 40:58 24
10 Team - Schottwien FC FC Schottwien 24 7 3 13 39:61 24
11 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg ATSV Puchberg 24 3 6 15 25:66 15
12 Team - Grünbach SV SV Grünbach 24 4 3 17 19:69 15
13 Team - ASK Raiba Schlöglmühl ASK Schlöglmühl 24 3 3 18 22:89 12
Hochneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Hochneukirchen USC

USC Hochneukirchen

2. Klasse Wechsel | Niederösterreich

0. Tabellenrang


Verein: Hochneukirchen USC

News-Beiträge Hochneukirchen

Spielplan Hochneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 18:00 Cup Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 2:4 
So, 13.08. 17:00 1 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 0:4  (0:3)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 0:3  (0:1)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Hirschwang SC SC Hirschwang 1:3  (1:0)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:2  (1:1)
So, 10.09. 16:30 5 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Pitten SVg SVg Pitten 2:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 0:0  (0:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SC Aspang SC Aspang 1:2  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:0  (3:0)
So, 08.10. 15:30 9 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 1:2  (0:1)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 6:0  (4:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Winzendorf SV SV Winzendorf 2:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:2  (1:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 1:5  (1:2)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 2:2  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 1:3  (1:1)
So, 08.04. 16:30 17 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 0:4  (0:3)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 0:5  (0:1)
So, 29.04. 16:30 20 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 2:2  (2:1)
So, 06.05. 16:30 21 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 0:0  (0:0)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 2:3  (1:2)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:2  (0:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 3:1  (1:0)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - Weissenbach SC SC Weissenbach 2:1  (0:0)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 4:0  (2:0)

Kader Hochneukirchen

Tor

Spieler
Matthias Beheim
Julian Doppler
Roman Pernsteiner

Verteidigung

Spieler
Daniel Beiglbock
Johannes Brunner
Bernhard Pfeffer
Stefan Pürrer
Stefan Ungerböck
Andreas Weber

Mittelfeld

Spieler
Jakob Beiglbock
Thomas Gamperl
Zsolt Gyurcsanyi
Tobias Holler
Andre Pinter
Jan Planker
Krisztian Pupos
Gerald Reindl
Fabian Ungerböck
Philip Ungerböck

Sturm

Spieler
Daniel Binder
Balazs Granat
Balazs Kiss
Dominik Niklas
Manuel Osterbauer
Max Parrer
Armin Pinter
Marco Pöheim
Laszlo Varga

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).