1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 24 21 2 1 69:18 65
2 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang 24 17 2 5 71:31 53
3 Team - Weissenbach SC SC Weissenbach 24 16 2 6 47:25 50
4 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 24 15 2 7 53:38 47
5 Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 24 12 5 7 51:34 41
6 Team - SC Aspang SC Aspang 24 11 3 10 50:47 36
7 Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 24 8 6 10 43:49 30
8 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 24 8 6 10 50:57 30
9 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 24 7 6 11 37:44 27
10 Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 24 6 7 11 30:54 25
11 Team - Pitten SVg SVg Pitten 24 5 6 13 40:51 21
12 Team - Winzendorf SV SV Winzendorf 24 6 2 16 36:65 20
13 Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 24 4 5 15 26:62 17
14 Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 24 3 4 17 34:62 13
Team - SC Aspang

SC Aspang

1. Klasse Süd | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: SC Aspang

Spielplan SC Aspang

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 2:4  (1:3)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - SC Aspang SC AspangTeam - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 0:2  (0:1)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - SC Aspang SC Aspang 1:5  (0:2)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - SC Aspang SC AspangTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:3  (0:2)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - SC Aspang SC Aspang 2:1  (1:1)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Weissenbach SC SC Weissenbach 0:2  (0:2)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - SC Aspang SC Aspang 1:2  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - SC Aspang SC AspangTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 3:0  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - SC Aspang SC Aspang 2:4  (1:2)
So, 15.10. 15:30 10 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Hirschwang SC SC Hirschwang 3:0  (1:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - SC Aspang SC Aspang 6:0  (3:0)
So, 29.10. 15:30 12 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Pitten SVg SVg Pitten 2:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - SC Aspang SC Aspang 2:2  (2:1)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - SC Aspang SC Aspang 5:3  (3:1)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - SC Aspang SC AspangTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 2:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - SC Aspang SC Aspang 0:2  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - SC Aspang SC Aspang 3:3  (3:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Winzendorf SV SV Winzendorf 2:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - SC Aspang SC Aspang 5:2  (3:2)
So, 29.04. 16:30 20 Team - SC Aspang SC AspangTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 2:2  (2:1)
So, 06.05. 16:30 21 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - SC Aspang SC Aspang 0:2  (0:1)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SC Aspang SC AspangTeam - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 6:3  (2:2)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - SC Aspang SC Aspang 2:0  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - SC Aspang SC AspangTeam - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 1:2  (1:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - SC Aspang SC Aspang Tickern
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SC Aspang SC AspangTeam - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg Tickern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).