Oberliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2 2 0 0 4:1 6
2 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach 2 2 0 0 4:1 6
3 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 2 2 0 0 2:0 6
4 Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming 2 1 1 0 5:1 4
5 Team - FC Judenburg FC Judenburg 2 1 1 0 7:4 4
6 Team - SV Rottenmann SV Rottenmann 2 1 0 1 4:4 3
7 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 2 1 0 1 3:5 3
8 Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 2 1 0 1 4:7 3
9 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 2 0 1 1 4:5 1
10 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 2 0 1 1 0:2 1
11 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 1 0 0 1 0:1 0
12 Team - SVU Murau SVU Murau 2 0 0 2 3:5 0
13 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 2 0 0 2 2:4 0
14 Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 1 0 0 1 0:2 0
KSV Amateure - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Kapfenberger SV Amateure

Kapfenberger SV Amateure

Oberliga Nord | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: KSV 1919

News-Beiträge KSV Amateure

Spielplan KSV Amateure

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - ATV Mercando Irdning ATV IrdningTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 3:2  (2:1)
Fr, 17.08. 18:30 2 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 0:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 01.09. 18:00 4 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SVU Murau SVU Murau Tickern
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC ObdachTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Judenburg FC Judenburg Tickern
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure zum Ticker
Sa, 29.09. 18:00 8 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Trofaiach FC Trofaiach Tickern
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV HinterbergTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 20.10. 18:00 11 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Tickern
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 03.11. 18:00 13 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg Tickern
Sa, 23.03. 18:00 14 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ATV Mercando Irdning ATV Irdning Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 06.04. 18:00 16 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SVU Murau SVU MurauTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 20.04. 18:00 18 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - FC Judenburg FC JudenburgTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Rottenmann SV Rottenmann Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Trofaiach FC TrofaiachTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg Tickern
Sa, 25.05. 18:00 23 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - FC WM-Estriche Schladming FC SchladmingTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Fr, 07.06. 18:30 25 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Tickern
Fr, 14.06. 18:30 26 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern

Kader KSV Amateure

Tor

Spieler
Franz Valentin Stolz

Verteidigung

Spieler
Lazar Aizenpreisz
Florian Brunner
Mateo Cosic
Johannes Felsner
Daniel Fischer
Matic Golob
Sebastian Paier
Simon Staber
Alexander Steinlechner

Mittelfeld

Spieler
Christoph Graschi

Sturm

Spieler
Benedikt Berner
Peter Frühwirth
Marvin Hernaus
Leke Krasniqi
Thomas Maier
Nico Weinberger

Unbekannt

Spieler
Jonas Bauer
Gabriel Danilet
Julian Thomas Fauland
Martin Gschiel
Marco Holzer
Trim Krasnici
Karlo Lalic
Adin Omic
Davor Tomic

Stammdaten

Verein Team - KSV 1919 KSV 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).