Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 29 18 6 5 51:24 60
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 29 16 6 7 51:27 54
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 29 14 8 7 44:30 50
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 29 13 9 7 53:33 48
5 Team - FC Liefering FC Liefering 29 13 9 7 49:34 48
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 29 10 6 13 39:44 36
7 Team - KSV 1919 KSV 1919 29 8 7 14 30:48 31
8 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 29 8 6 15 34:46 30
9 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 29 5 8 16 30:54 23
10 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 29 5 5 19 22:63 20
Wacker Innsbruck - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Wacker Innsbruck

FC Wacker Innsbruck

Sky Go Erste Liga | Tirol

1. Tabellenrang


Verein: FC Wacker Innsbruck

News-Beiträge Wacker Innsbruck

Spielplan Wacker Innsbruck

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:00 Cup Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:4  (1:0)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:1  (0:1)
Fr, 28.07. 18:30 2 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:0  (0:0)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 3:2  (1:2)
Fr, 11.08. 20:30 5 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:3  (1:2)
Mo, 14.08. 18:30 6 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 4:1  (2:0)
Fr, 18.08. 20:30 7 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Liefering FC Liefering 1:0  (1:0)
Mo, 21.08. 18:30 3 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 3:1  (1:1)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 3:0  (1:0)
Fr, 08.09. 18:30 9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:1  (0:1)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 3:0  (2:0)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 2:1  (1:0)
Di, 19.09. 19:30 Cup Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
Fr, 22.09. 18:30 12 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:0  (0:0)
Fr, 29.09. 20:30 13 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:4  (0:2)
Fr, 13.10. 20:30 14 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:0  (1:0)
Fr, 20.10. 20:30 15 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:0)
Mi, 25.10. 20:00 Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 4:2  (1:2)
Mo, 30.10. 18:30 16 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:0  (1:0)
Fr, 03.11. 18:30 17 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:1  (0:0)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:0  (1:0)
Fr, 24.11. 20:30 19 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:2  (0:2)
Fr, 01.12. 18:30 20 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - KSV 1919 KSV 1919 1:1  (1:1)
Fr, 23.02. 20:30 21 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:2  (0:1)
Fr, 02.03. 18:30 22 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:1  (0:1)
Fr, 09.03. 18:30 23 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:2  (1:0)
Fr, 16.03. 20:30 24 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:3  (0:0)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Liefering FC Liefering 2:1  (2:0)
Mo, 02.04. 18:30 26 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 2:0  (2:0)
Fr, 06.04. 20:30 27 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:2  (0:0)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 4:0  (2:0)
Fr, 20.04. 20:30 29 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 2:1  (2:1)
Di, 24.04. 18:30 30 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg zum Ticker
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck zum Ticker
Fr, 04.05. 20:30 32 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens zum Ticker
Fr, 11.05. 20:30 33 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried zum Ticker
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck zum Ticker
Di, 22.05. 18:30 35 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Vorschau
Fr, 25.05. 18:30 36 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC zum Ticker

Kader Wacker Innsbruck

Tor

Spieler
Christopher Knett

Verteidigung

Spieler
Dominik Baumgartner
Lukas Hupfauf
Matthias Maak
Harald Pichler
Florian Rieder
Michael Schimpelsberger
Albert Vallci

Mittelfeld

Spieler
Christoph Freitag
Armin Hamzic
Florian Jamnig
Roman Kerschbaum
Stefan Rakowitz
Murat Satin

Sturm

Spieler
Dimitry Imbongo Boele
Zlatko Dedic
Daniele Gabriele
Martin Harrer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).