II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 21 15 4 2 53:10 49
2 Team - SV Oberwart SV Oberwart 20 13 3 4 47:24 42
3 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 20 13 2 5 56:27 41
4 Team - SV Güssing SV Güssing 20 9 4 7 35:26 31
5 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 21 8 6 7 30:30 30
6 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 21 8 4 9 35:40 28
7 Team - SV EFM Stuben SV Stuben 20 8 4 8 36:42 28
8 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 20 7 6 7 27:29 27
9 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 21 7 6 8 24:38 27
10 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 20 6 7 7 31:33 25
11 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 21 7 4 10 42:51 25
12 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 20 7 3 10 26:33 24
13 Team - SV Olbendorf Olbendorf 21 6 3 12 26:38 21
14 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 20 5 5 10 33:46 20
15 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 19 5 5 9 27:44 20
16 Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 21 4 4 13 24:41 16
SV Oberwart - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Oberwart

SV Oberwart

II. Liga Süd | Burgenland

2. Tabellenrang


Verein: SV Oberwart

News-Beiträge SV Oberwart

Spielplan SV Oberwart

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 19:30 1 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Olbendorf Olbendorf 0:1  (0:0)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart 3:5  (1:2)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:5  (0:3)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV EFM Stuben SV Stuben 4:0  (3:0)
Sa, 02.09. 16:30 6 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Oberwart SV Oberwart 2:3  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 7 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - ASK STEFRI Oberdorf OberdorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:4  (0:1)
Fr, 22.09. 19:30 9 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 1:0  (0:0)
Fr, 29.09. 20:00 10 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 4:2  (1:2)
Sa, 07.10. 15:00 11 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Oberwart SV Oberwart 4:1  (2:0)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:0  (0:0)
So, 22.10. 15:00 13 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - SV Oberwart SV Oberwart 3:2  (1:2)
Sa, 28.10. 17:00 14 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 1:1  (1:1)
Sa, 04.11. 15:00 15 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:2  (0:0)
Fr, 23.03. 18:45 19 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 1:1  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 20 Team - SV EFM Stuben SV StubenTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart 0:2  (0:1)
Fr, 06.04. 19:30 21 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 22 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:4  (1:1)
Fr, 20.04. 19:30 23 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf zum Ticker
Sa, 28.04. 16:00 24 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - SV Oberwart SV Oberwart zum Ticker
Mo, 30.04. 19:30 17 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf Tickern
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SV Oberwart SV Oberwart Vorschau
Do, 10.05. 17:00 18 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - SV Oberwart SV Oberwart Tickern
Sa, 12.05. 17:00 26 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Oberwart SV Oberwart zum Ticker
Sa, 26.05. 17:30 28 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn Tickern
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SV Oberwart SV Oberwart Tickern
Fr, 08.06. 19:30 30 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz Tickern

Kader SV Oberwart

Tor

Spieler
Dietmar Benko
Gabor Sipos

Verteidigung

Spieler
Franz Faszl
Philipp Grabenhofer
Patrick Hemmer
Christoph Koch
Andreas Müllner
Maximilian Neubauer
Viktor Petrok
Michael Steiner
Lukas Tegischer

Mittelfeld

Spieler
Stefan Adorjan
Adam Balla
Daniel Brindlinger
Michael Frank
Steve Groller
Lukas Horvath
Marcus Karner
Peter Lehner
Zoran Lukavecki
Pejo Pejic
Philip Penzinger
Helmut Plank
Bosko Sladojevic

Sturm

Spieler
Marc Farkas
Salih Gashi
Thomas Herrklotz
Marc Tolly
Damir Vidovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Oberwart SV Oberwart

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).