1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Retz SC Retz 22 13 6 3 41:21 45
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 21 14 2 5 40:18 44
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 21 13 4 4 38:9 43
4 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 22 12 6 4 38:22 42
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 22 11 4 7 35:27 37
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 20 11 2 7 40:31 35
7 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 22 11 2 9 29:23 35
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 21 7 5 9 26:23 26
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 22 8 2 12 32:42 26
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 22 6 7 9 16:24 25
11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 21 6 6 9 37:42 24
12 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 21 4 9 8 25:36 21
13 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 21 4 6 11 16:33 18
14 Team - SC Zwettl SC Zwettl 22 3 9 10 26:48 18
15 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 22 3 8 11 25:34 17
16 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 22 3 8 11 14:45 17
SCU Ardagger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Ardagger

SCU Ardagger

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SCU Ardagger

News-Beiträge SCU Ardagger

Spielplan SCU Ardagger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Mo, 14.08. 20:00 1 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:0  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:1  (0:0)
So, 10.09. 11:00 6 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:0  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 7 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Zwettl SC Zwettl 1:1  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 10 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:0  (1:0)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Retz SC Retz 0:2  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 5:1  (4:0)
Sa, 28.10. 18:00 13 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:1  (0:0)
Sa, 11.11. 16:00 15 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 1:0  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:1  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:3  (2:2)
Mo, 02.04. 15:30 16 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (2:0)
Sa, 14.04. 18:00 21 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:1  (0:0)
So, 22.04. 16:30 22 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:0  (1:0)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
Mo, 30.04. 20:00 30 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Fr, 04.05. 19:30 24 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger zum Ticker
Sa, 12.05. 19:00 25 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SC Retz SC RetzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern
Fr, 01.06. 19:30 28 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Tickern

Kader SCU Ardagger

Tor

Spieler
Stefan Korn
David Mühlbock

Verteidigung

Spieler
Richard Aigner
Dieter Dirnberger
Florian Elser
Franz Kaltenbrunner
Andreas Lindenhofer
Fabian Palzer
Julian Pfleger
Markus Schweighofer

Mittelfeld

Spieler
Andreas Eder
Martin Grubhofer
Stefan Holzinger
Jakob Kostler
Sebastian Leimhofer

Sturm

Spieler
Paul Nagelstrasser
Robin Rapolter
Miroslav Sedlak
Thomas Steindl
Andreas Wurzer
Jakob Wöran
Leo Zefi

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SCU Ardagger SCU Ardagger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).