1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 30 20 5 5 57:13 65
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 30 20 5 5 60:22 65
3 Team - SC Retz SC Retz 30 18 8 4 54:29 62
4 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 30 18 6 6 58:30 60
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 30 16 5 9 55:41 53
6 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 30 16 4 10 46:27 52
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 30 14 3 13 62:55 45
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 30 10 6 14 44:48 36
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 30 10 4 16 40:54 34
10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 30 6 12 12 43:56 30
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 30 7 9 14 28:41 30
12 Team - SC Zwettl SC Zwettl 30 5 12 13 32:61 27
13 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 30 5 11 14 38:51 26
14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 30 5 11 14 21:52 26
15 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 30 4 13 13 30:53 25
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 30 5 8 17 23:58 23
SCU Ardagger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Ardagger

SCU Ardagger

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: SCU Ardagger

News-Beiträge SCU Ardagger

Spielplan SCU Ardagger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Mo, 14.08. 20:00 1 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:0  (0:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:0)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:1  (0:0)
So, 10.09. 11:00 6 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:0  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 7 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:1  (0:0)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Zwettl SC Zwettl 1:1  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 10 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:0  (1:0)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Retz SC Retz 0:2  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 5:1  (4:0)
Sa, 28.10. 18:00 13 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:1  (0:0)
Sa, 11.11. 16:00 15 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 1:0  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:1  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:3  (2:2)
Mo, 02.04. 15:30 16 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (2:0)
Sa, 14.04. 18:00 21 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:1  (0:0)
So, 22.04. 16:30 22 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:0  (1:0)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 0:0  (0:0)
Mo, 30.04. 20:00 30 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:5  (1:4)
Fr, 04.05. 19:30 24 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:1  (0:0)
Sa, 12.05. 19:00 25 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 1:1  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SC Retz SC RetzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:0  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 2:3  (1:2)
Fr, 01.06. 19:30 28 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:1  (1:0)
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 2:4  (2:1)

Kader SCU Ardagger

Tor

Spieler
Stefan Korn
David Mühlbock

Verteidigung

Spieler
Richard Aigner
Dieter Dirnberger
Florian Elser
Franz Kaltenbrunner
Andreas Lindenhofer
Fabian Palzer
Julian Pfleger
Markus Schweighofer

Mittelfeld

Spieler
Andreas Eder
Martin Grubhofer
Stefan Holzinger
Jakob Kostler
Sebastian Leimhofer
Christian Scheer

Sturm

Spieler
Paul Nagelstrasser
Robin Rapolter
Thomas Steindl
Andreas Wurzer
Jakob Wöran
Leo Zefi

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SCU Ardagger SCU Ardagger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).